Посоветуйте какую коляску взять для новорождённых ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 14:05   #41
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась.
поняла, что TFK лучше покупать, если дети рождаются в июне...а если в конце августа? тогда что на TFK нет смысла смотреть и копить?
или всё равно и осенью и зимой неплохо всё будет? ( просто цена-то довольно существенная, не хочется в луже потом оказаться)...
и может кто знает на много ли коляски в финке дешевле чем здесь?
весь топик не читала, и не поняла, откуда такие выводы мы родились в конце сентября. гулять начали в октябре - ТФК именно то, что нужно было... откатали осень-зиму-весну...
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:52
ответ для libellus , на сообщение « весь топик не читала, и не поняла,... »
  #42
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Там речь о том, что разные коляски с примерно одинаковой проходимостью удобны зимой. Просто еще одно преимущество ТФК (и Фествелса) каркасные люльки, в которых не жарко летом.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:26
ответ для Comandante , на сообщение « Там речь о том, что разные коляски с... »
  #43
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Там речь о том, что разные коляски с примерно одинаковой проходимостью удобны зимой. Просто еще одно преимущество ТФК (и Фествелса) каркасные люльки, в которых не жарко летом.
а, понятно )) ну тогда могу добавить, что в них еще и не холодно зимой
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:07
ответ для polyanka , на сообщение « у нас нет грузового лифта, поэтому,... »
  #44
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
у нас нет грузового лифта, поэтому, естественно, тфк входит в пассажирский только в полностью разобранном виде. и, если с люльками проблем не было (базу хранили в машине, люльки таскали туда-сюда), то собрать сидячку - это просто куча нервных клеток мертвая пока сиденье прицепишь, пока капюшоны (как же ужасно неудобно они крепятся! и снимать их потом такая морока - я все ногти обломала, дедушка наш перематерился), как закрепляются накидки на ножки мы так и не поняли, потому что нерв уже был на исходе, прилепили липучками лишь бы не отвалились. вообще утомляет обилие всяких кнопочек-липучек - пока это всё прицепишь, прикрепишь - уже можно домой возвращаться... и кнопки тугие, даже двумя руками трудно застегнуть... в общем, мы коляску (без преувеличения) полчаса собирали - совсем не радужная перспектива каждый раз столько времени тратитьсиденья под наклоном, прямо не ставятся - сейчас это, конечно, не нужно, но потом-то детям лучше прямо сидеть, а не полулежать... короче, я очень сильно расстроена, думала, что колясочная проблема решена, да не тут то было
Я что-то не поняла, вы что, каждый раз все это проделывали, разбирали-собирали? А зачем? Почему нельзя было хранить в машине в собранном и сложенном виде? Или в таком же виде перевозить в лифте?

Там единственное, что может запачкаться, это ручка, так ее можно обернуть чем-нибудь. Пленкой пищевой, например.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:23   #45
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


А почему никто не советует для новорожденных жане? Она же тоже может идти с люльками? Я так поняла, что это очень удобная коляска для детей с момента, как смогут сидеть. Почему бы не купить сразу ее? Это вопрос, а не совет, я не пользовалась жане, но мне интересно.
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:09   #46
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла, вы что, каждый раз все это проделывали, разбирали-собирали? А зачем? Почему нельзя было хранить в машине в собранном и сложенном виде? Или в таком же виде перевозить в лифте?

Там единственное, что может запачкаться, это ручка, так ее можно обернуть чем-нибудь. Пленкой пищевой, например.
сидячка в сборе не влезает в багажник. таскать ее в сборе вниз-вверх у меня все отказываются, а самой никак, кроме того, вместе с капюшонами нам ее никак не сложить - поэтому их надо постоянно пристегивать-отстегивать... ну не удобная для нас коляска совсем я сама в расстройстве - не думала, что так будет. Хочу посоветовать тем, кто еще ждет малышей - если у вас нет грузового лифта и маленький пассажирский и нет возможности оставить коляску внизу - не покупайте трансформер, он бесполезен. Я сейчас уже жалею, что купили именно трансформер, не подумали...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:04   #47
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
А почему никто не советует для новорожденных жане? Она же тоже может идти с люльками? .
1 паровоз
2 колеса
3 «люльки крохотульки»



Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
сидячка в сборе не влезает в багажник..
Это тоже, у кого какой багажник
А вот капюшоно, вот, на фото видно, прекрасно складывается
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:07
ответ для libellus , на сообщение « а, понятно )) ну тогда могу добавить,... »
  #48
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
а, понятно )) ну тогда могу добавить, что в них еще и не холодно зимой
Кстати как и в прогулке, максимальная защита от ветра.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:40   #49
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
сидячка в сборе не влезает в багажник. таскать ее в сборе вниз-вверх у меня все отказываются, а самой никак, кроме того, вместе с капюшонами нам ее никак не сложить - поэтому их надо постоянно пристегивать-отстегивать... ну не удобная для нас коляска совсем я сама в расстройстве - не думала, что так будет. Хочу посоветовать тем, кто еще ждет малышей - если у вас нет грузового лифта и маленький пассажирский и нет возможности оставить коляску внизу - не покупайте трансформер, он бесполезен. Я сейчас уже жалею, что купили именно трансформер, не подумали...
Ну вот же коляска сложена вместе с капюшоном у меня на фотографии, ничего не надо отстегивать. В таком виде ее даже таскать не надо, она едет на передних колесах.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:44   #50
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю, это действительно проблема. Очень обидно.




У арии твин??? Мы с Вами про одну коляску?
ПОСТОЯННО соскакивают с крепления на спинке. Сами ремни тонкие, застежка хлипкая.
Спинку ужасные. Пардон. Имхо. Перекашиваются как только ослабевают фиксаторы.
Я даже не говорю про корзину протирающуюся на первой же прогулке и про то что положить в нее игрушки нельзя т к иначе не переехать через поребрик. И про мини капюшоны молчу.
Я ее кому то тут на форуме отдала. Надеюсь что новым хозяевам она нравится больше. Т к ее плюсы легкость и простата разборки все же имеются.


Я вот радикально против паровозов (для нас) но Жане и…. забыла как там ее исключения
Мне вот что TFK понра, что Ария! Мне сначала было очень тяжело привыкнуть к сидячему блоку TFK, с молниями конечно не особо удобно, но, мои мелкие спать перестали на улице в год, так что мы бы, если бы не продали, ими бы и не пользовались! А вот у Арии есть преимущества в габаритах! Она маленькая и легкая, в магазин - пожалуйста, в лифт - да легко! Быстро раскладывается, нам уже почти 2 и мы ее очень любим! Минус один - зимой она не пригодна совершенно! У TFK мне не понравилось что у нас постоянно прокалывались колеса, не знаю, у всех моделей так или только у меня какой-то брак иль может не там катались, но за 8 месяцев ездили в шиномонтаж раз 5!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena