Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 16:42
ответ для олик_ , на сообщение « :005: запуталась.. я ввела всё, что... »
  #381
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Чтобы зарегистрироваться еще раз, надо сначала пред.учетную запись удалить. Даже если Вам еще не пришло на мыло подтверждение. Это можно будет сделать только в пн: я звонила им, у них тех. работы до ближ.рабочего дня!


Извините за офф, спрошу здесь не по теме, потому что наверняка знаете: где оформляется пост. регистрация? Там же , где и временная, в пасп. столе?
А как удалить учетную запись? Им позвонитьнадо или на сайте где-то?

Про регистрацию.
Мы постоянно в местном ЖКе регистрировались, писали заявление, потом они данные в милицию несли и получали паспорт уже в милиции.
larka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:42
ответ для Annushka_L , на сообщение « Это где Вы такой срок взяли? Я 2 года... »
  #382
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Кстати! Вопрос тем, кто уже получил загран через этот сайт: Что указано в паспорте в графе "кто выдал"?
УФМС 669

Кстати, а для чего спрашиваете?

Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
669 - это город какой?
Я так понимаю, оставляя заявку на сайте, там потом сами определяют , кто и где будет заниматься оформлением этого паспорта.
Город не указан. Предположу, что все УФМС в стране пронумерованы и имеют индивидуальный код в единой системе нумерации. Т.о. если указан номер УФМС, система ФМС однозначно его воспринимает, в системе указано, что это УФМС находится именно в СПб.

Мое понимание (не значит, что правильное):
Заполняя анкету на загранпаспорт, Вы также указываете свое местонахождение, которое после указания высвечивается сверху на сайте. Я указала "Санкт-Петербург". У меня так сверху и высветилось.
Далее на одном из этапов мы указываем место, где хотели бы получить паспорт. При этом высвечиваются возможные варианты получения для этого города (того, который указали, как местонахождение). Но возможные они только теоретически, т.к., насколько понимаю, всех, находящихся в СПб направляют в ЕЦД, вне зависимости от того, выбрали этот Центр или районый ОВИР.
Предположу, что если бы в качестве местонахождения был указан другой населенный пункт, то и варианты мест получения были бы другие, а также в другое место направили бы.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:58
ответ для nadins , на сообщение « Девочки, а какая м.б причина задержки... »
  #383
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от nadins Посмотреть сообщение
Девочки, а какая м.б причина задержки письма с кодом активации?
Регистрировалась аж 18 марта, мужа зарегистрировала 23 марта... и ни ему ни мне не пришло писем до сих пор.
Задержка может быть связана с работой почты России. Иногда они очень долго доставляют письма.
Я тоже нервничала, когда получала код письмом. В результате через 1,5 недели я позвонила по справочному телефону и мне повторно выслали код письмом. Первое письмо получила таки раньше второго, но могла воспользоваться и вторым кодом тоже.
Если помните, когда они Вам на мейл отправили сообщение, что послали код по почте, то там была приписка, что если в течение двух недель не получили письмо, нажмите вот здесь, сообщите нам и мы вышлем Вам код повторно (цитирую не дословно, а по памяти, так что могу чуток неправильно сказать)
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:13   #384
nadins
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Задержка может быть связана с работой почты России. Иногда они очень долго доставляют письма.
Я тоже нервничала, когда получала код письмом. В результате через 1,5 недели я позвонила по справочному телефону и мне повторно выслали код письмом. Первое письмо получила таки раньше второго, но могла воспользоваться и вторым кодом тоже.
Если помните, когда они Вам на мейл отправили сообщение, что послали код по почте, то там была приписка, что если в течение двух недель не получили письмо, нажмите вот здесь, сообщите нам и мы вышлем Вам код повторно (цитирую не дословно, а по памяти, так что могу чуток неправильно сказать)
Спасибо. Сегодня уже воспользовалась , написала им..будем ждать)
__________________

nadins is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:15
ответ для Ольгутка , на сообщение « УФМС 669 Кстати, а для чего... »
  #385
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
А как удалить учетную запись? Им позвонитьнадо или на сайте где-то?
Я звонила по этому поводу. Мне сказали - войти по своему снилсу и паролю, там будут доступны 3 каких-то действия, одно из них "удалить учетную запись".
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
УФМС 669

Кстати, а для чего спрашиваете?


Город не указан. Предположу, что все УФМС в стране пронумерованы и имеют индивидуальный код в единой системе нумерации. Т.о. если указан номер УФМС, система ФМС однозначно его воспринимает, в системе указано, что это УФМС находится именно в СПб.

Мое понимание (не значит, что правильное):
Заполняя анкету на загранпаспорт, Вы также указываете свое местонахождение, которое после указания высвечивается сверху на сайте. Я указала "Санкт-Петербург". У меня так сверху и высветилось.
Далее на одном из этапов мы указываем место, где хотели бы получить паспорт. При этом высвечиваются возможные варианты получения для этого города (того, который указали, как местонахождение). Но возможные они только теоретически, т.к., насколько понимаю, всех, находящихся в СПб направляют в ЕЦД, вне зависимости от того, выбрали этот Центр или районый ОВИР.
Предположу, что если бы в качестве местонахождения был указан другой населенный пункт, то и варианты мест получения были бы другие, а также в другое место направили бы.
Я позвонила и по этому поводу. Всё просто. Указывая желаемое место получения, мы автоматически определяем тот УФМС, который будет паспорт делать. При этом место получения НИКАК НЕ СВЯЗАНО с адресом получения кода активации. Поэтому я все оформляю здесь, а получать еду к опред. дате в Москву.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:24   #386
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я позвонила и по этому поводу. Всё просто. Указывая желаемое место получения, мы автоматически определяем тот УФМС, который будет паспорт делать. При этом место получения НИКАК НЕ СВЯЗАНО с адресом получения кода активации. Поэтому я все оформляю здесь, а получать еду к опред. дате в Москву.
Примерно то же я и сказала выше, разве нет? Я говорила не про код активации (там присылают на по почтовое отделение, которое Вы сами указывали). Я говорила о действиях в процессе заполнения заявления на загранпаспорт. А там необходимо указать свое местонахождение, а также появится список предлагаемых мест получения, т.е. пунктов в этом городе (где местонахождение). Но, повторюсь, как Вы выше и написали, "там потом сами определяют , кто и где будет заниматься оформлением этого паспорта". Я и некоторые другие выбирали получение в районном ОВИРе, но, тем не менее, "они" сами определили, что получать я буду на Текстильщиков, т.е. в основном центре получения того города, который указан в качестве местонахождения.

Что касается письма с кодом активации на сайте, то я про него ничего не отвечала.
Ваш вопрос звучал так: "оставляя заявку на сайте, там потом сами определяют , кто и где будет заниматься оформлением этого паспорта". Я его поняла так, что Вы оставляете заявку (заявление) на сайте о получении загранпаспорта (тем более, что дальше Вы про паспорт и сказали). Я отвечала Вам именно про оставление заявки на получение загранпаспорта и про действия, с этим связанные.

Заявка на регистрацию на сайте, конечно же, никакого отношения не имеет к заявлению на загранпаспорт. Регистрируются на сайте один раз, а получать паспорт Вы сможете еще не раз, при этом каждый раз можете указывать разные местонахождения.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:50   #387
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Да я ничего не оспариваю из того, что Вы написали. Я просто написала то, что мне ответили по телефону. Так сказать, из первоисточника.
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:58   #388
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Чтобы зарегистрироваться еще раз, надо сначала пред.учетную запись удалить. Даже если Вам еще не пришло на мыло подтверждение. Это можно будет сделать только в пн: я звонила им, у них тех. работы до ближ.рабочего дня!

Сначала письмо на мыло с кодом, введя который Вы продолжите регистрироваться. После чего ждите пару недель письмо на почту России с кодом активации, после чего сможете уже начинать оформление документов через этот сайт.

Извините за офф, спрошу здесь не по теме, потому что наверняка знаете: где оформляется пост. регистрация? Там же , где и временная, в пасп. столе?
а через сколько времени это письмо на мыло приходит? три дня уже жду
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:00   #389
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Да я ничего не оспариваю из того, что Вы написали. Я просто написала то, что мне ответили по телефону. Так сказать, из первоисточника.
Понятно. Мне просто показалось, что раз Вы процитировали мои слова и дальше написали свои, то своими Вы хотите мне возразить. Я и сообщила, что по сути сказала то же самое, что то, что Вам сказали по телефону, никак не противоречит процитированным Вами словам.
И еще заметила, что изначальный Ваш вопрос "Я так понимаю, оставляя заявку на сайте, там потом сами определяют , кто и где будет заниматься оформлением этого паспорта." можно было понять и так, что Вы спрашваете о заявке на паспорт, а не о заявке на регистрацию на сайте (а Вы имели в виду именно это). Всего лишь сказала, что вопрос Ваш можно было понять не не так, как Вы его задавали.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:10   #390
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


В теории всё понятно. Но как будет на практике? В нашей стране всё возможно...
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena