К нашим арендаторам хотят приехать родственники - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 21:32   #21
Tasha_31
Ветеран
 
Аватар для Tasha_31
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Озерки-Tallinn/Eesti/Kristine
Сообщений: 882


Аренду поднимать однозначно! И не бойтесь потерять их как арендаторов, так как снять комнату сейчас за 6000 у двух человек с собакой минимальны.
__________________
Tasha_31 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:33
ответ для Tasha_31 , на сообщение « Аренду поднимать однозначно! И не... »
  #22
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Оля, а что написано в договоре по поводу поднятия арендной платы?
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:47   #23
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Договор мы заключили на год(до ноября). Про повышение ничего не писали, я полагала сумму оставить неизменной на этот год, поэтому в договоре даже пункта такого нет(я его сама скачивала и корректировала до минимума страниц)
А про мебель, конечно она не супер-пупер, но импортный вариант, (стенка) и мы планировали потом ей пользоваться.(если удастся) Выглядит она красиво. А если после арендаторов все покупать новое, мебель и технику, то выгодно ли это мне?
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:02   #24
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Я бы плату не поднимала, но взяла бы залог.
Katuchka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:17   #25
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Много лет сдавала комнату в ком. квартире - первое, что меня бы беспокоило - это соседи, если с ними проблем - нет, то, хоть 100 человек.

Если вы уж пустили людей к своей стиральной машинке, то ее убить можно и за 1 день, положив туда брюки с гвоздем.

Какой урон можно нанести мебели - сгрызть ножку и спинку стула? Так у вас там уже собака живет. По-моему, дети значительно меньше урона наносят мебели, чем собаки.

Я бы взяла залог и опасалась бы только того, что +3 человека будут там жить, хотя если соседи не возражают, я бы тоже была не против. Залог взять на случай - если будут проблемы с соседями.

У моего арендатора постоянно были долгосрочные гости - он был предупрежден - одно возражение от соседей, будут приняты меры, соседи тоже были в курсе, что можно "настучать". За 4 года мне никто не жаловался.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:40   #26
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Так соседка сама комнату снимает, надо ли мне у нее разрешения спрашивать. Вроде как нет, а с другой стороны и ей же отдыхать хочется спокойно, а не детские крики слушать.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:46   #27
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Так соседка сама комнату снимает, надо ли мне у нее разрешения спрашивать. Вроде как нет, а с другой стороны и ей же отдыхать хочется спокойно, а не детские крики слушать.
Я в таких случаях договаривалась просто - будут гости (мне они платят+1 тыс) - а я на 1 тыс. поставлю на общей кухне и ванной - новые занавески, новый кран, куплю краску, куплю новый замок и тд. В ком. квартире всегда есть, что сделать.

Никто не возражал.

Но мне мои арендаторы были нужны, я ими дорожила.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:25   #28
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Договор мы заключили на год(до ноября). Про повышение ничего не писали, я полагала сумму оставить неизменной на этот год, поэтому в договоре даже пункта такого нет(я его сама скачивала и корректировала до минимума страниц)
Если всё-таки разрешите гостям проживать у Ваших нанимателей, то, я думаю, нужно это оформить документально. Заключить дополнительное соглашение к договору, в котором будет прописано, кто ещё и в течение какого периода имеет право проживать в комнате, какая устанавливается арендная плата. Лучше всё это прописать.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:47   #29
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Я немного от темы отступлю:кому же так хочется летом в город ,да еще с такими маленькими детьми на такой срок!Ну,если только по врачам хорошим походить хотят,а так...не понимаю,все отсюда рвутся
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:50   #30
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Права ли я в соих опасениях или нет, и что в таком случае сказать нашему арендатору. Например отказать, или залог взять на время гостей дополнительных, или плату чуть поднять. Или это норма, когда гости живут у арендаторов.
Что сказать? В эротический пеший тур отправить с такой инициативой или удвоить аренду, что практически то же самое.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena