Есть ли сады, в кот.дети НЕ болеют (почти)? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 21:56
ответ для Афонюшка , на сообщение « вот у нас такой в саду есть... »
  #21
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
вот у нас такой в саду есть...
У нас такая подружка. Постоянно то с текущими соплям, то с мокрым кашлем, но в сад ходит. Если мы заболеваем (любое проявление), то остаемся дома, а ее мама говорит: "что ж вы так часто болеете?!"
При этом мы общаемся и она прекрасно знает, что мы, например, остались дома с небольшим насморком.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:57
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Есть ли сады, в кот.дети НЕ болеют... »
  #22
abiy
Активный участник
 
Аватар для abiy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 445


мы ходим в ясельную группу с ноября, болели один раз в конце января. И то с начала папа заболел гриппом, а потом и мы все слегли с температурой. Специально ничего не делаю, не закаливаю, витаминов не даю.
В группе 20 детей, но ходят постоянно где-то 10 человек. В группу тоже водят всяких детей, и больных и не очень. Мне кажется все от ребенка зависит.
abiy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:09   #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Angel's Mum Посмотреть сообщение
даааа...понятно. у Вас супер-закаленный ребёнок (в ванне, при открытых форточках..)

надо прочитать про постепеное закаливание и вплотную заняться.
Я так поняла по отзывам, что наиболее толково этот процесс описан у Комаровского. Честно скажу - сама не читала. Просто у меня образ жизни такой - терпеть не могу жару и духоту в квартире, одеваюсь очень легко, могу всю зиму проходить в осенней куртке с шарфом, в машине зимой в одном джемпере езжу и тд. Соответственно, к ребенку с рождения относилась точно так же, вот и получилась закалка.
Уже после года мы ее стали в баню брать, по снегу босиком с ней бегать и тд, но это тоже совершенно не системно - от случая к случаю.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:20   #24
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я так поняла по отзывам, что наиболее толково этот процесс описан у Комаровского. Честно скажу - сама не читала. Просто у меня образ жизни такой - терпеть не могу жару и духоту в квартире, одеваюсь очень легко, могу всю зиму проходить в осенней куртке с шарфом, в машине зимой в одном джемпере езжу и тд. Соответственно, к ребенку с рождения относилась точно так же, вот и получилась закалка.
Уже после года мы ее стали в баню брать, по снегу босиком с ней бегать и тд, но это тоже совершенно не системно - от случая к случаю.
вам большой +
в топе для хорошей мамы самая отличительная черта...

по теме: обливаю ножки прохладной водой, спит при открытом окне, много гуляем, летом в бассеине до последнего сидит, ездием с кондером...
В обычной, не садиковской жизни не болеем... Но для нас адаптация к саду- полный трэш...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:43   #25
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Считаю, что дело не только в садике. У меня старшая практически в саду не болела(ходила с 2.10 до 7.10 лет), только 1 раз ветрянкой в саду болела. Но она с детства закалённая была, гуляли в любую погоду по 6 часов. С 3 лет босиком по снегу с папой бегали. Одевала я её очень легко всегда. Воспитатели в саду всегда ругались по этому поводу: если всех приводили в тёплых куртках, моя в плаще и без шапки была.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:14   #26
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Мой сын не часто болеет с того момента,как пошел в ясли.По 2-3 месяца ходит без пропусков.
Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
многие водят больных и недолеченных детей, у нас в садике такая практика к сожалению...мамы так и заявляют, некому сидеть. нужно работать, а медики высаживают только когда у ребенка уже есть температура...
У моего сейчас небольшой насморк.Вожу в сад,т.к.сидеть действительно некому,больничный из-за насморка никто не даст.И я не считаю это болезнью.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:17
ответ для izergulka , на сообщение « +1 Вот-вот:( А мы как идиоты... »
  #27
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
+1
Вот-вот
А мы как идиоты лечим-лечим до полного выздоровления плюс еще чуть-чуть для укрепления иммунитета... и все равно 3-4 дня...
Круговая порука...

А участковый педиатр сказала мне, что уж справку выдать одно дело, но больняк не даст... Так что привыкайте с соплями в сад ходить... Типа это норма...
Уже стало нормой???
А почему нет?Вот если у вас появляется небольшой(подчеркиваю,именно небольшой) насморк,неужели вы сразу берете больничный и не ходите на работу?
Если из-за каждых соплей сидеть дома,никогда иммунитет не выработается.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:42
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Есть ли сады, в кот.дети НЕ болеют... »
  #28
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Думаю, тут не в саду дело. Вернее, не только в нем, а еще и в индивидуальных особенностях.
Моя дочка, когда в сад только пошла, болела постоянно - первые 7 месяцев, четко с сентября по март. Потом - как отрезало. Уже в средней группе болели 1 раз за весь год. За 2 последующих года - вообще всего 1 раз, и то, когда грипп подцепили всей семьей.
Правда, да, воспитатели у нас чудесные, сама видела как-то, как они гулять собираются - воспитательница КАЖДОГО ребенка проверяет, чтобы кофты-футболки были заправлены в штаны-колготки, и ничего никуда не поддувало. И очень четко с самого начала всех приучали ходить только в обуви, босиком на пол не вставать. И такое трепетное отношение - во всем.
Хотя есть дети, которые болеют, несмотря ни на что.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:02
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Есть ли сады, в кот.дети НЕ болеют... »
  #29
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Девочки, вы пишите номера садов, где хорошие воспитатели, и чьи детки не болеют ну и наоборот. оч интересно
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:13
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Есть ли сады, в кот.дети НЕ болеют... »
  #30
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


у нас норвежский обыкновенный сад, в младшей группе (1-3 года) 10 детей, двое из них мои (2.5 года и 1.5 года), практически у всех детей брат-сестра или двое в том же саду, т е контакт тесный между старшей и младшей группой.
в принципе старший закаленный, болел до сада 2 раза вирусным (ротавирус здесь наше все!), в саду поболел периодически август-ноябрь, т е раза 3 по неделе, младшую (еще не ходившую в сад) тоже заражал на раз, потом как отрезало.
Младшая пошла в январе и ее адаптац период прошел за счет заражения от старшего еще осенью До похода в сад, т к мы его не увидели вообще.

так что с августа по апрель , даже с учетом адаптации, болели мало, вот только НГ и Рождество ротавирус испортил, но там мы друг друга дома перезаражали без всякого дет сада.
остальные дети тоже ходят исправно, особо больными их не замечала в саду, правда градация болезнь/неболезнь будет отличной от рос. менталитета, но это к др. теме относится.

по сравнению с ровесниками-соседями болеют мои мало, но я склоняюсь к версии иммунитет-закаливание. От открытой форточки или хождения босиком по холодному полу они не простывают, наоборот, вчера было +15 и в одних трусах по балкону бегали ))
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena