Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 00:59
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1211
Olga Mav
Участник
 
Аватар для Olga Mav
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 137


Подскажите, пожалуйста!


с 20-23 мая будем в Стокгольме
туда добираемся на пароме Viking Line, сможем ли мы приобрести карточки Стокгольма на пароме? если нет, то где лучше и дешевле....
и не совсем поняла, если нас 2 взрослых и 2ое детей пяти лет, то на них лучше взять карточки, ведь вход во многие музеи им будет платный???
я нашла на сайте visitstockholm.se но там нужно обязательно какую-нибудь экскурсию броть за доплату, а мы не хотим
и не совсем понимаю с паромами: откуда отходят бесплатные паромы, которые входят в стоимость карты?

Очень жду Ваших советов и информации
Olga Mav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:27
ответ для alnem , на сообщение « Эта тема самый лучший путеводитель. За... »
  #1212
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Эта тема самый лучший путеводитель. За месяц как раз освоите.
Согласна, мне очень помогла.
И еще у меня был вот такой путеводитель. Подробные карты с описанием все равно нужны под рукой.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:32
ответ для Olga Mav , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! с 20-23... »
  #1213
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Olga Mav Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!


с 20-23 мая будем в Стокгольме
туда добираемся на пароме Viking Line, сможем ли мы приобрести карточки Стокгольма на пароме? если нет, то где лучше и дешевле....
и не совсем поняла, если нас 2 взрослых и 2ое детей пяти лет, то на них лучше взять карточки, ведь вход во многие музеи им будет платный???
я нашла на сайте visitstockholm.se но там нужно обязательно какую-нибудь экскурсию броть за доплату, а мы не хотим
и не совсем понимаю с паромами: откуда отходят бесплатные паромы, которые входят в стоимость карты?

Очень жду Ваших советов и информации
Наверное отвечу только на часть вопросов. Удобнее карточки Стокгольма купить прямо в Питере, на мой взгляд, в паромном центре, но это не дешевле, паромный центр делает некоторую наценку. Для ребенка 5 лет я знаю только один музей где вход платный - Юнибакен, но я конечно не знаток. Вы о каких музеях говорите? Проезд бесплатный, так что может и не нужна карта для детей. Когда я покупала карту в паромном центре, мне к ней выдали книжечку где все подробно расписано, на что она действует. В т.ч. и про паромы. Это эскурсионные паромы. У них маршруты с несколькими остановками, в книжечке они нарисованы. Вот сайт с информацией про кораблики http://www.stromma.se/sv/Stockholm/ там есть про кораблики и их остановки.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:17
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1214
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


а что такое "карточка Стокгольма"? Она всем нужна?
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:18   #1215
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
а что такое "карточка Стокгольма"? Она всем нужна?
Конечно! Без нее в Стокгольм не пускают, вы не знали? Шучу
Вот про нее http://www.visitstockholm.com/en/Inf...tockholm-card/
Коротко - это карта, которая дает право бесплатного проезда в городском транспорте и посещения почти всех музеев. Т.е если планируете много ездить и ходить по музеям, выгоднее приобрести ее, чем платить за все по отдельности. Она бывает на одни сутки и на трое суток.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:46
ответ для Шалфей , на сообщение « Конечно! Без нее в Стокгольм не... »
  #1216
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Конечно! Без нее в Стокгольм не пускают, вы не знали? Шучу
Вот про нее http://www.visitstockholm.com/en/Inf...tockholm-card/
Коротко - это карта, которая дает право бесплатного проезда в городском транспорте и посещения почти всех музеев. Т.е если планируете много ездить и ходить по музеям, выгоднее приобрести ее, чем платить за все по отдельности. Она бывает на одни сутки и на трое суток.
Спасибо, теперь понятно!
скорее бы в Стокгольм
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:51
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1217
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Мы едем в конце июня круиз в 9-30 в Стокгольме - в 17-00 из Стокгольма ....успеем ли мы побывать в Юнибакене и Скансене? или лучше просто Юнибакен и Старый город?
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:32
ответ для ollu , на сообщение « Мы едем в конце июня круиз в 9-30 в... »
  #1218
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


День добрый, а посоветуйте отель в стокгольме на одну ночь (что нибудь хорошенькое и приятное), мне при продаже паромных билетов пытались посоветовать что то большое сетевое, не хочу, еду на свой ДР и хочу чтоб было не супер пупер дорогое, но спокойное и симпатичное (по цене до 150евро за ночь), а по расположению- ночуем с ребенком одну ночь, туда обратно на викинге, из цели музей астрид линдгрен, прогулки по городу и васса конечно. Может у кого есть на примете отель, в котором вам понравилось.
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:13
ответ для 2207 , на сообщение « День добрый, а посоветуйте отель в... »
  #1219
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
День добрый, а посоветуйте отель в стокгольме на одну ночь (что нибудь хорошенькое и приятное), мне при продаже паромных билетов пытались посоветовать что то большое сетевое, не хочу, еду на свой ДР и хочу чтоб было не супер пупер дорогое, но спокойное и симпатичное (по цене до 150евро за ночь), а по расположению- ночуем с ребенком одну ночь, туда обратно на викинге, из цели музей астрид линдгрен, прогулки по городу и васса конечно. Может у кого есть на примете отель, в котором вам понравилось.
Вот Скандик, например
http://www.scandichotels.com/Hotels/...-Hasselbacken/
По расположению- очень удобно. По цене- если по раннему бронированию- то в районе 150 евро и будет- в зависимости от даты, у меня выдает от 1266 до 1436 крон за ночь. Сами еще там не были, но в августе собираемся в нем останавливаться.
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:15
ответ для ollu , на сообщение « Мы едем в конце июня круиз в 9-30 в... »
  #1220
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
Мы едем в конце июня круиз в 9-30 в Стокгольме - в 17-00 из Стокгольма ....успеем ли мы побывать в Юнибакене и Скансене? или лучше просто Юнибакен и Старый город?
Мне кажется по времени это примерно равноценные варианты. Вот все три посещения Вы врядли успеете. Так что выбирайте, что Вам больше нравится
Мы тоже плавали на 1 день на пароме - прибывали в 9.30, уплывали в 19.00, успели прогуляться по Старому городу, посетить Юнибакен и еще покататься на метро
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena