А не продать ли квартиру, которую купили для ребенка ... или что вообще делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 02:23
ответ для Ona , на сообщение « Боюсь, я выскажу непопулярную здесь... »
  #71
Tonik777
Старожил
 
Аватар для Tonik777
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Боюсь, я выскажу непопулярную здесь точку зрения. Но я бы продала. Почему? Сейчас цены в Питере на квартиры невероятно завышены и этот пузырь рано или поздно лопнет...
Бред, наоборот идет тенденция роста цен на недвижимость.
Tonik777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:28
ответ для Tonik777 , на сообщение « +10000000000 »
  #72
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Tonik777 Посмотреть сообщение
+10000000000
Ну, вы сами подумайте - что это невозможно.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:32
ответ для Антарио , на сообщение « Ну, да, для этого и покупали такую... »
  #73
Яночка-малявочка
Активный участник
 
Аватар для Яночка-малявочка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Okito Посмотреть сообщение
Ну, да, для этого и покупали такую большую квартиру, чтобы у детей (и у всех остальных) было свое место.

Даже если племяхи не будут жить у нас постоянно - то, уж, наверняка, буду гостить часто и долго.
Понимаете, у меня есть живой пример из жизни - не всегда люди выросшие в колхозе мечтают там жить. Я вроде бы и не считаю, что родители обязаны обеспечить всем, но уже имеющееся я бы у своего ребенка ради чужих детей не забирала, но у меня нет брата или сестры, поэтому я эгоистка.
Но попробуйте хотя бы из соображений выгоды в будущем от аренды не продавать.
Яночка-малявочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:37   #74
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от DramaQueen Посмотреть сообщение
Понимаете, у меня есть живой пример из жизни - не всегда люди выросшие в колхозе мечтают там жить. Я вроде бы и не считаю, что родители обязаны обеспечить всем, но уже имеющееся я бы у своего ребенка ради чужих детей не забирала, но у меня нет брата или сестры, поэтому я эгоистка.
Но попробуйте хотя бы из соображений выгоды в будущем от аренды не продавать.
Так дети - еще маленькие. Еще 20 лет, скорее всего, будут жить с нами.

Как бы мы не забираем. Ну, вот, есть эта квартира у моего ребенка, а, зато нет бассейна, нет Юга и моря, нет спокойных мамы и папы.

Может сейчас важнее бассейн, море, и мир дома - чем квартира через 20 лет.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:41
ответ для Антарио , на сообщение « А не продать ли квартиру, которую... »
  #75
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


ИМХО, на 80 тыщ даже семье из 5 взрослых (1мужчина) и 3 детей можно жить очень сносно, не сводя концы с концами. на что вам не хватает денег конкретно вы можете сформуировать? просто неразумно как то продавать квартиру чтоб жить как и прежде на широкую ногу..

если че, то я очень хорошо понимаю вашу финансовую ситуацию, сами за последний го просели в 4 раза и если раньше ни копейки не оставалось от внушительного зп обоих супругов, хотя и на развечения то времени особо не юыло, а сейчас живем на одну ЗП за вычетом ипотеки и еще постоянно путешествуем.., делаем ремонт и содержим 2 машины..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:48   #76
Яночка-малявочка
Активный участник
 
Аватар для Яночка-малявочка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Okito Посмотреть сообщение
Так дети - еще маленькие. Еще 20 лет, скорее всего, будут жить с нами.

Как бы мы не забираем. Ну, вот, есть эта квартира у моего ребенка, а, зато нет бассейна, нет Юга и моря, нет спокойных мамы и папы.

Может сейчас важнее бассейн, море, и мир дома - чем квартира через 20 лет.
Так Вам для чего нужры деньги? Чтобы жить не напрягаясь? Ездить на море? Причем естественно с тремя детьми и только Вы с мужем и бабушка - Вы думаете это не нервы? (я если чо не фанатичная мама, но дети на отдыхе это все равно забота) Вроде бы Вы собирались покрыть часть долга? Или все-таки собрались пустить на жизнь? ИМХО не стоит.

А кстати вроде бы еще не спрашивали - а что думает Ваш муж??
Яночка-малявочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:50
ответ для Ксю! , на сообщение « ИМХО, на 80 тыщ даже семье из 5... »
  #77
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
ИМХО, на 80 тыщ даже семье из 5 взрослых (1мужчина) и 3 детей можно жить очень сносно, не сводя концы с концами. на что вам не хватает денег конкретно вы можете сформуировать? просто неразумно как то продавать квартиру чтоб жить как и прежде на широкую ногу..

если че, то я очень хорошо понимаю вашу финансовую ситуацию, сами за последний го просели в 4 раза и если раньше ни копейки не оставалось от внушительного зп обоих супругов, хотя и на развечения то времени особо не юыло, а сейчас живем на одну ЗП за вычетом ипотеки и еще постоянно путешествуем.., делаем ремонт и содержим 2 машины..

На еду мне хватает. Мне рук не хватает все дотащить от машины до двери.

Не хватает - на бассейн детям (сейчас никто не ходит), на море, на зубы мужу, на платные анализы детям, еще хочу к остеопату своего ребенка водить, а дальше по списку - на КАСКО на машину мужа, и тд.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:53   #78
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от DramaQueen Посмотреть сообщение
Вроде бы Вы собирались покрыть часть долга? Или все-таки собрались пустить на жизнь? ИМХО не стоит.

А кстати вроде бы еще не спрашивали - а что думает Ваш муж??
Ну, так мы и покроем большую часть долга. Просто от з.платы мужа будет оставаться не 10 тыс. рублей.

А что муж - муж тожн думает, если об он знал, что будет через 10 лет, ладно, хотя бы через год - он бы мне точно сказал, что делать - подавать квартиру или нет. Он тоже не знает.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:54   #79
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Не...я машину не стала бы продавать. И квартиру не стала бы. Присоединюсь к мнению большинства о минимальном ремонте в новой квартире и её сдаче. Хотя существенно это не повлияет. А долго ли еще долги отдавать? Плясала бы от этого.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:57
ответ для Deya_Y , на сообщение « Не...я машину не стала бы продавать. И... »
  #80
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не...я машину не стала бы продавать. И квартиру не стала бы. Присоединюсь к мнению большинства о минимальном ремонте в новой квартире и её сдаче. Хотя существенно это не повлияет. А долго ли еще долги отдавать? Плясала бы от этого.
Вот, именно, что существенно не повлияет. Допустим, при хорошем раскладе - 15 тыс. Квартира будет без ничего, а на ремонт мы потратим - минимум 200 тыс. Хотя, с миру по нитке.

Долги отдавать - при хорошем раскладе - 5 лет.
Антарио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena