ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 13:45
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #7911
Moreno
Banned
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Аликанте, Коста Бланка
Сообщений: 2 109


двумя руками 2:0! В соседнем топе девочка spanishgirl по имени Наташа вам все расскажет и покажет
Moreno is offline  
Старый 11.04.2011, 13:50
ответ для TatianA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста куда лучше... »
  #7912
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Ира, я как-то не заметила, но это скорее потому что к полноте не склонна вообще Мы ели дыни вместе/вместо основной еды. А еще дынно-арбузный смузи с кусочками льда или мороженого....ммммммммм
ну...тебе повезло значит (это я насчет склонности к полноте ), я такой смузи конечно тоже хочу......но подумаю, здоровье-то оно одно , а дынь арбузов много

Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
да, мне тоже уж поскорей бы отпуск...я решила с этой недели занять себя составлением маршрута, так что буду вас всех тут мучать, особенно Сержа хочу все по дням прям расписать, а то их мало, а посмотреть хочется по максимуму
во эт праильно

Цитата:
Сообщение от TatianA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста куда лучше поехать с детем: Коста Дорада или Майорка. Нужен зашибенный пляж БЕЗ волн. Такое реально?
а что за море без волн-то? скучно...нет? Может тогда Пуэрто де Массарон, там бухточки....вроде мало волн было.....
Ostrov is offline  
Старый 11.04.2011, 13:57
ответ для Moreno , на сообщение « двумя руками 2:0!:)) В соседнем топе... »
  #7913
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Сережа, люди, помогите! Ищу способ бюджетно добраться из Мадрида в Севилью. На Ренфе в этом направлении на мои даты вообще нет никаких скидок (минимум 104 евро в ОДИН конец за нас с дочей). Это убойная цена, я не готова столько платить за 2 часа езды. Автобус едет 7 часов, это круче, чем до Финляндии, ужасно жалко тратить на переезд целый день, а после ночи в автобусе я труп, мне не нужно будет никакое фламенко и вообще ничего . При этом, насколько я смогла разобраться на сайте, за ребенка придется платить полную цену (либо покупать билет на месте перед отправлением, но их ведь может и не быть), всего 46 евро. Самолетом туда летает только Иберия - 337 евро. Рианэйр летит в Херес (ок. 60 евро за двоих+багаж), Спанэйр за те же деньги в Малагу. Боюсь, разницу в 40 евро как раз и потрачу на дорогу в/из аэропорта и на автобус/электричку до Севильи из этих городов.
Может, еще какие-то варианты есть?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 11.04.2011, 13:57
ответ для Moreno , на сообщение « где вы видели автобус за рубли?)))))))... »
  #7914
ДОЖДИК
Элита
 
Аватар для ДОЖДИК
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 2 438


Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
где вы видели автобус за рубли?))))))) Да, есть прямой автобус, его стоимость 45-50 евро на человека. Идет довольно долго. Еще есть поезд, с этого года он скоростоной, идет 3 с небольшим часа, но прибытие в Аликанте, в Торревьехе железной дороги нет. Самолеты из Мадрида также приземляются в Аликанте.
В прошлом году, до взлета цен на топливо, такси стоило около 500 евро.
3 часа - это радует, боялась, что все 5 дети не выдержат
__________________
ПИСЬМО ПРО ДОЖДЬ
Идут
обыденные дожди,
по собственным лужам
скользя.
Как будто они поклялись
идти,-
а клятву нарушить
нельзя...
Даже смешно -
ничего не ждешь.
Никакого чуда
не ждешь.
Засыпаешь -
дождь.
Просыпаешься -
дождь.
Выходишь на улицу -
дождь.
ДОЖДИК is offline  
Старый 11.04.2011, 13:58
ответ для Ostrov , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ... »
  #7915
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
да не надо туда 2 недели откатывать....достаточно 2-3-4 раза по одному дню даже съездить Консул же говорил, что хорошо, если вы приехали хотя бы на один ПОЛНЫЙ день, а не просто попили кофе на границе и обратно, с этих слов делаю вывод, что они еще и время пересечения границы туда-сюда где-то фиксируют....не просто дата по штампу , но это мое ИМХО...
у меня как раз другая инфа,что надо пробыть столько же, а то и дольше дней подряд (а не 14 дней по одному),если был в другой стране по фин шенгену..
__________________
Yushenka is offline  
Старый 11.04.2011, 13:58
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #7916
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Ой, еще вопрос возник - едем с ребенком в Испанию, через финку, муж повезет нас в аэропорт в Тампере, т.е. границу будем пересекать все вместе, а потом в Испании у меня не спросят согласие мужа на вывоз ребенка???
Bublik2008 is offline  
Старый 11.04.2011, 14:04   #7917
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Ой, еще вопрос возник - едем с ребенком в Испанию, через финку, муж повезет нас в аэропорт в Тампере, т.е. границу будем пересекать все вместе, а потом в Испании у меня не спросят согласие мужа на вывоз ребенка???
так вы же не будете в Испании границу пересекать....
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 11.04.2011, 14:17   #7918
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
у меня как раз другая инфа,что надо пробыть столько же, а то и дольше дней подряд (а не 14 дней по одному),если был в другой стране по фин шенгену..
эта инфа ошибочная.....

Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Ой, еще вопрос возник - едем с ребенком в Испанию, через финку, муж повезет нас в аэропорт в Тампере, т.е. границу будем пересекать все вместе, а потом в Испании у меня не спросят согласие мужа на вывоз ребенка???
согласие могут попросить только "наши" погранцы и то если у папы и ребенка разные фамилии, обычно не спрашивают....
Ostrov is offline  
Старый 11.04.2011, 14:19
ответ для Ostrov , на сообщение « эта инфа ошибочная..... согласие... »
  #7919
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
эта инфа ошибочная.....

согласие могут попросить только "наши" погранцы и то если у папы и ребенка разные фамилии, обычно не спрашивают....
у меня наоборот у меня с ребенком разные фамилии, у нее - папина:-) потому и волнуюсь
__________________
Bublik2008 is offline  
Старый 11.04.2011, 14:43
ответ для Bublik2008 , на сообщение « у меня наоборот у меня с ребенком... »
  #7920
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Никакого согласия, конечно, не нужно. А вот св-во о рождении не забудьте взять, особенно если фамилии разные.
Mister abX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena