Дельфинотерапия - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 17:17   #91
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Ой,как интересно!Спасибо автору топика.
А кто-нибудь проходил лечение в дельфинарии Морская звезда, Лазаревское????
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:27
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #92
anna@lenusiy
Частый гость
 
Аватар для anna@lenusiy
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Типанова 40
Сообщений: 67
про дельфинотерапию



Пожалуйста помогите советом! Думаем про дельфинотерапию в Ефпатории. Может кто был, поделитесь отзывами. А может кто-то другой город посоветует. Насколько это вообще эфективно?
У нас девочка, тетрапорез, 2 года, не сидит не переворачивается, но ходит с поддержкой, активно хватает игрушки и вообще очень любознательна.
anna@lenusiy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:55
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #93
Маринна
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 23


Девочки, здравствуйте. Пишу здесь впервые. Просто очень захотелось поделиться с вами своим опытом поездки на дельфинотерапию. Ездили мы в Одесский Немо в декабре 2010 г. Наш диагноз: сенсорно-моторная алалия, АЧ, ЗПРР. Поехали мы туда со словарным запасом 50 слов (и то не полные 50). Уже после 4 занятия мы выучили наш первый стишок (четверостишие)!!!!!!! Прямо на глазах наш словарный запас стал резко пополняться. Улучшилось понимание речи. По приезду я активно записывала все наши новые слова в блокнот, а сейчас уже бросила. На сегодняшний день (прошло не полные 3 месяца) мы говорим более 300 слов. Что-то очень чисто, а что-то с кашей во рту. Причем процесс идет до сих пор. Ежедневно выдает новое (новые) слово. Появилась фразовая речь из 2-4 слов. Уже без проблем может мне объяснить чего он хочет. Правда дельфинчики дали нам гиперактивность, которой раньше не было. Осенью планируем ехать на дельфинотерапию в Севастополь. Говорят для получения лучшего эффекта места терапии нужно менять. Мой отчет о поездке кому интересно почитайте здесь (я Маринна): http://alalia.ru/groups/reabilitatsi...page=18&num=15
Маринна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:23
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #94
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Нас взяли на дельфинотерапию в Морскую звезду в Лазаревском, на июнь отказали, большие очереди с июня по август, поэтому приняли решение на эти месяцы брать с 3 лет. Но мы будем в лазаревском с середины мая до конца июня, сегодня подтвердили, что смогут нас взять с середины мая!!! (места на май были, но ждали одобрения их врача, сегодня нас одобрили)
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:34   #95
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Нас взяли на дельфинотерапию в Морскую звезду в Лазаревском, на июнь отказали, большие очереди с июня по август, поэтому приняли решение на эти месяцы брать с 3 лет. Но мы будем в лазаревском с середины мая до конца июня, сегодня подтвердили, что смогут нас взять с середины мая!!! (места на май были, но ждали одобрения их врача, сегодня нас одобрили)

Дайте, пожалуйста, координаты "Морской звезды" в Лазаревском, может, есть их сайт?
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:21
ответ для Ix Ik , на сообщение « Дайте, пожалуйста, координаты "Морской... »
  #96
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ИринN Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, координаты "Морской звезды" в Лазаревском, может, есть их сайт?
http://www.delphinariy-mz-lazarevskoe.ru/
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:09
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #97
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Спасибо
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 04:14
ответ для Ix Ik , на сообщение « Спасибо:) »
  #98
эйре
Гость
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 4
дельфинотерапия в Одессе



здравствуйте! расскажу о нашей поездке в Немо - Одесса. Сыну 3 года, диагноз аутизм. Ездили в феврале этого года в Оесский дельфинарий.Всю первую неделю ребенок кричал от ужаса, когда приближался дельфин и пытался сбежать оттуда. даже на руках у папы он боялся заходить в воду. я уже пожалела, что привезла его на дельфинотерапию и уже подумала закончить курс. но удалось поменять инструктора, нас взял Алексей и он был очень терпелив, успокаивал ребенка и давал ему время набраться храбрости прежде чем зайти в воду.очень благодарна Алексею за такой подход и терпение. только последнее 10-ое занятие ребенок перестал кричать и сам с удовольствием пошел в воду. хочу сказать, что дети до 5 лет, которых я видела плавающими с дельфинами все побаивались и плакали когда их цепляли на дельфинов. детки постарше уже не боятся и с огромным удовольствием плавают.
по поводу результатов скажу, что очень сильно улучшился контакт глаз (хотя с близкими людьми глазной контакт всегда был хороший) и ребенок стал чаще привлекать меня и мужа играть с ним. первые дни после возвращения домой я уже подумала, что может и не аутизм у нас, настолько контактный стал сын. но постепенно этот эффект стал уходить. и состояние вернулось на прежний уровень. никаких прорывов не случилось, кроме одного. Сын никогда не проявлял дружелюбия к младшему брату, но когда мы были в Одессе он неожиданно подошел и обнял плачущего братика. меня это поразило, я думала такого в принципе никогда не случится. и теперь до сих пор он время от времени подойдет обнимет братика, позволяет ему себя поцеловать иногда они даже играют вместе. Для меня это очень важный момент. не знаю, дельфины здесь помогли или что-то другое.
эйре is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:21
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #99
елена924
Частый гость
 
Аватар для елена924
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 65


Здравствуйте.
Я в феврале только и узнала про дельфинов. Стала все детально изучать Остановились мы на Севастополе, записались на 15 августа.
У меня у ребенка ЗПР, малышу 6,3л. Я не знаю поможет нам или нет, но хороший отдых на море, наверно само по себе хорошо.
елена924 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:27
ответ для эйре , на сообщение « дельфинотерапия в Одессе »
  #100
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от эйре Посмотреть сообщение
здравствуйте! расскажу о нашей поездке в Немо - Одесса.
эйре, большое спасибо за отзыв! я переживала по этому поводу, а теперь, благодаря Вам, укрепилась в своем мнении.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena