Как часто Вы покупаете своему ребенку игрушки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 17:30   #41
baks
Активный участник
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Просто так игрушки не покупаю практически никогда. Только на праздники. И так игрушек полный дом, а толку никакого - ребенок вообще их не ценит. Говорю, что нет денег или просто тебе столько не надо.

Я в шоке, что столько людей каждую неделю и чуть-ли не каждый день покупают ребенку игрушки... А зачем? Куда Вы их деваете? А ребенок не привыкает к тому, что ему не отказывают в прихоти?
А зачем? Что бы были.
Куда деваем? Квартира большая ( относим в садик периодически)
А ребенок не привыкает? Не привыкает.

Одна из тех кто покупает постоянно. Состояние шока испытываю совершенно по другим поводам.
baks is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:57
ответ для baks , на сообщение « А зачем? Что бы были. Куда деваем?... »
  #42
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


сыну 3 и 2. почти не покупаю ничего. кроме подарков на праздники. в магазинах детских не бывало чтобы что-то купили с ним вместе - поэтому и не просит. просто смотрит-играет. считаю, что у сына немного игрушек, но и то они достаточно много места в нашей 1-комнатной квартире занимают. не считаю правильным постоянно что-то покупать. т.к. и места нет, и денег столько, да и радость от подарков притупляется, если постоянно. ну и в воспитательных целях мне кажется странно - что не попросит - все будет.
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:08
ответ для nnki , на сообщение « сыну 3 и 2. почти не покупаю ничего.... »
  #43
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Игрушки покупаю, когда ребенок просит... Просит он редко, потому что редко вместе с ним ходим по магазинам. Если просит - почти всегда покупаю.. Очень хочется его баловать (хотя наверное это и не правильно). Постоянно вспоминаю свое детство - до сих пор ощущение, что родители не допокупали мне игрушек на сыне хочется оторваться.
Хотя отношение к игрушкам у детей нынче не то что раньше. В мое время полки только только начали заполняться всякими барби и ты пы... Стоило всеПоэтому покупалось только на праздники большие и сильно береглось
Моя барби жива до сих пор А вот у сына явно другое будет отношение. Ну и пусть
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:12   #44
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Просто так игрушки не покупаю практически никогда. Только на праздники. И так игрушек полный дом, а толку никакого - ребенок вообще их не ценит. Говорю, что нет денег или просто тебе столько не надо.

Я в шоке, что столько людей каждую неделю и чуть-ли не каждый день покупают ребенку игрушки... А зачем? Куда Вы их деваете? А ребенок не привыкает к тому, что ему не отказывают в прихоти?
Абсолютно не привыкает,"нет" по поводу игрушек переносит совершенно спокойно.Зачем?А просто так, сделать ребенку приятное, пусть и не надолго. Для меня такой кайф видеть радость в его глазках, как вспомню своё детство с тотальным дефицитом и постоянными "нет",так хочется еще больше баловать!А по поводу радости-вот я помню мечтала о Барби из ДЛТ,хотелось получить здесь и сейчас, а не ждать полгода, когда ее Дед Мороз принесет,вот поэтому, если вижу, что сыну что-то ну прямо очень-очень хочется, поводов не жду!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:20   #45
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Не каждый день, но если что-то очень понравится и цена приемлемая, покупаем сразу, если дорого - говорю об этом. Можем зайти в детский магазин и уйти оттуда ни с чем без истерик, нет такого чтоб он кидался на игрушку с криком "КУПИ". Иногда 1 игрушку в неделю, иногда 2-3, на праздники естественно получает что-то подороже.
Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:21
ответ для mikylishna , на сообщение « мы тоже не сильно часто покупаем... »
  #46
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
мы тоже не сильно часто покупаем игрушки - в принципе может раз в месяц или в полтора месяца... зато к празднику (Др, НГ и прочие) - игрушки покупаем, даже не одну, а несколько - очень радуется!
И мы также.
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:31   #47
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


сложно сказать..пока был поменьше,покупала часто..сейчас сыну 3.8,покупаю от случая к случаю..если он попросит наклейки,мыльные пузыри и тд-куплю,но если это не 10-е по счету Машинки редко,тк их полно..Что-то дорого-на праздники..Но у нас сын очень любит кататься на каруселях,поэтому мы с ним "копим" на карусельки И когда едем в мегу(у нас в Москве там полно каруселей по 50 руб)-катается на чем хочет,пока деньги не кончаются..
Сын спокойно воспринимает,что сейчас денег нет или что я не могу сейчас купить что-то..Игрушек полно,играть есть во чно,а чего-то эдакого сын не хочет(ну там к лего равнодушен,и тд)..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:36
ответ для S.Natalia , на сообщение « А если Вы по каким-то причинам не... »
  #48
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


фуууууууух. Как здорово, что наткнулась на топ. А то у меня уже начал развиваться комплекс плохой мамаши, ублажающей практически все "хочу" снуля. Я не одна такая нехорошая. А то меня муж задолбал, что я не имею меры в глупости, чем и испорчу ребенка.Мож, он прав?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:07   #49
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Девы, у меня вот назрело: многие вспоминают свое детство, лишенное такого количества игрушек. я тоже помню, что у нас мало игрушек было. но сейчас уже понимаю: ну был дефицит и нехватка игрух - ну и ладно, прямо как-то сердце не щемит у меня совсем от этого, выросли и выросли, я вообще не проецирую свое детство на детство моей дочери...
просто недавно разговор зашел с подругой - у них был финансовый кризис, причем страшный, но Лего она своей дочери купила на НГ (при этом, им реально не на что было купить еды). так вот, я у нее спросила, зачем тебе лего, когда есть нечего? на что она мне сказала: говорят, родители покупают те игрухи. в которые сами не наигрались. наверное, ты, Света, наигралось в Лего в детстве, а я нет! (при этом, подруга младше меня на 5 лет, выросла в СПб, а я выросла в небольшом поселке в попе нашей Родины, где слово "лего" до сих пор никто не знает).
блин, ну не понимаю я этого: сами не наигрались!
все мое ИМХО. просто выговориться захотелось
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:17
ответ для Liho , на сообщение « Девы, у меня вот назрело: многие... »
  #50
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
Девы, у меня вот назрело: многие вспоминают свое детство, лишенное такого количества игрушек. я тоже помню, что у нас мало игрушек было. но сейчас уже понимаю: ну был дефицит и нехватка игрух - ну и ладно, прямо как-то сердце не щемит у меня совсем от этого, выросли и выросли, я вообще не проецирую свое детство на детство моей дочери...
просто недавно разговор зашел с подругой - у них был финансовый кризис, причем страшный, но Лего она своей дочери купила на НГ (при этом, им реально не на что было купить еды). так вот, я у нее спросила, зачем тебе лего, когда есть нечего? на что она мне сказала: говорят, родители покупают те игрухи. в которые сами не наигрались. наверное, ты, Света, наигралось в Лего в детстве, а я нет! (при этом, подруга младше меня на 5 лет, выросла в СПб, а я выросла в небольшом поселке в попе нашей Родины, где слово "лего" до сих пор никто не знает).
блин, ну не понимаю я этого: сами не наигрались!
все мое ИМХО. просто выговориться захотелось
По поводу своего детства-у меня щемит сердце,вспоминаю, как хотелось игруху, как остро она была необходима в данный момент, сразу представляла, как я буду в неё играть- а нет. облом!По поводу того, во что в детстве не наигралась-ну у меня мальчик. поэтому роботы, автоматы и тачки меня и в детстве и сейчас мало прельщают)))
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena