ест только если развлекают - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 21:48   #41
Kapel'ka
Участник
 
Аватар для Kapel'ka
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
а вы не пробовали дать ребенку ложку в руку? пусть сам ковыряется, а вы его параллельно кормите
Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
мы раньше и с игрушками кушали, а теперь даю ему ложку и он пытается кушать сам- вот и развлекуха
+ 1000
Сами только так сейчас и кушаем, раньше были развлекухи, песни, пляски, мультики. Потом и они не спасали. Теперь только ложка или вилка в еде спасение.
__________________
Kapel'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:58
ответ для *Nadejda* , на сообщение « ест только если развлекают »
  #42
Пузеныш
Гость
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 29


Мы как стали кушать прикорм, с тех пор и мучаемся....без развлекухх, игрушек, телика рот не откроет.
Когда помельче был(сейчас 1.3) и пища пожиже вообще с бутылочки напару с папой запихивали...А что делать ...накормить же надо. Сейчас хоть с ложки кушает, хоть и с выделонами
Пробывали и подождать часик , чтобы аппетит нагулять, и самому ложку давать , а все равно система не меняется.
Как нам сказала наша врач - ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК СТРОИТ РОДИТЕЛЕЙ. Можем только порадоваться - значит нашим малышам повезло. Будем ждать когда это пройдет.Надеюсь не как писала одна мама - в 5 лет.
Пузеныш is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:07
ответ для *Nadejda* , на сообщение « ест только если развлекают »
  #43
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


у меня ребенок сам ложкой стал есть. иглавное ведь получается. сидит копается минут 15. вчера суп поела вся сухая и развлекать не надо
нам 1,4
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:49
ответ для anich :-) , на сообщение « у меня ребенок сам ложкой стал есть.... »
  #44
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
Тоже самое

Ниче,пройдет,не видела я еще ни одного взрослого что б не мог есть без книжки или игрушки
Я не могу есть без книжки, ноутбука или телика!
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:52   #45
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
Не знаю пройдет ли. Нам уже 2,2. Ест сама только фруктовое пюре, фрукты, ну и яслях обед. Все остальное вообще только с книжкой или игрушкой, либо не ест совсем. Последнее время ужин хуже всего идет. А в остальном активный подвижный ребенок нормального веса и роста. Одно радует девочка уже привыкает к диетам или режиму не есть после 18-00
Мы с сентября тоже в ясли идём! Я не знаю, как там она будет есть?! Дома только под мультики или телик!
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:03
ответ для *Nadejda* , на сообщение « ест только если развлекают »
  #46
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Мы так же едим только с развлекаловками. А куда деваться? Бесит конечно, но ребенка голодным то не оставишь!!!
Хотя нам сейчас 1,1, смотрю потихоньку отходить это стало. Завтрак и ужин едим уже сами, без прыгания вокруг.
PS: Я вообще грешила на бабушку, которая нас к этому всему приучила...
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:46
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Мы так же едим только с... »
  #47
Choco
Гость
 
Аватар для Choco
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 18


Ой, а у нас ситуация вообще патовая... Дочке годик с небольшим, еще пару недель назад ела суп и кашу нормально (т.е. со стихами, песнями и игрухами), а теперь просто байкот. НИЧЕГО не помогает! Она просто сжимает губы и выгибает спину, крутится, только бы я ложкой ей в рот не попала случайно... У меня уже руки опускаются. Самое ужасное, что из-за этого дочка конечно же худеет, а у нас итак гипотрофия - бьемся за каждые 100 грамм. Врачи ничего посоветовать не могут...
Choco is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:55
ответ для *Nadejda* , на сообщение « ест только если развлекают »
  #48
Bow
Активный участник
 
Аватар для Bow
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 558


ну а чего делать? отвлекаю. но не телеком а книжками.
Иначе голодная так и будет ходить.
Bow is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:31
ответ для *Nadejda* , на сообщение « ест только если развлекают »
  #49
Mavka
Частый гость
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 49


ой девочки!!!!
еда всегда проблема и для нас была и есть,хотя вроде как мы начали питаться уже без плясок!
вот моя история:
ребенок с утра просыпается и говорит НЯМ НЯМ,мы идем на кухню,сажаю за стол нам 1год.9мес. варю кашу - она ждет пока в руках перебирает чайный пластиковый набор чайник и чашку,делает видд что пьет.
ставлю кашу на стол и.... НАЧИНАЕТСЯ представление.!!! руками зарывает рот,говорит нет нет,после ее криков умудряюсь попасть в рот первой ложкой. если успешно и до нее дошло что вкусно может сама взять ложку и есть пару тройку заходов,причем без веселья и телека!! после швыряет ложку и начинает убегать - я начинаю "кормить"плакаты с животными,которые у нас висят в помощь на кухне для ребенка,тогда она соглашается доесть,но не до конца...пол тарелки съест и всё...компот пьет кружку целую сама и может там фруктик пару долек съесть и йогурт детский.
в обед после прогулки она уже лучше ест,сначало сама пол тарелки и обзательно макает свежий хлеб зерновой в супчик и с удовольствием кушает,потом ее спокойно докармливаю и идем спать.
в ужин она кормится с папой - папа ей пляшет и вертолетиками еду в рот запихивает,в итоге каша на столе-на полу и ребенок ест творожок в итоге спит голодный...
самое интересное что ребенок очень мало весит при таком возрасте мы около 9-10 кг... по росту всё хорошо.
Mavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena