Воровство на детских площадках - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 00:20
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #771
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


А по-моему общак в определенных границах - это благо. Мне нравится, что у нас во дворе можно кататься на чужих великах, таскать чужие каталки и колясочки, и прочая. Потому что возраст моего ребенка такой, что ему интересно то, что есть у других, хотя у нас есть всё это своё. Невозможно вытащить на прогулку и велик, и каталку, и коляску и ведро с лопатой. Вот и получается так: я сегодня вытащила велик, а мама Васи - мелки. И в итоге Вася катается на нашем велике, а мой деть рисует Васиными мелками. Все счастливы. На следующей прогулке Вася вышел с каталкой, а мой ребенок с мыльными пузырями, мы поменялись, и снова все счастливы. Свои игрушки не интересны
И выдумывать из таких проблем какие-то серьезные принципиальные табу мне совсем не хочется.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:29
ответ для kony , на сообщение « А по-моему общак в определенных... »
  #772
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
А по-моему общак в определенных границах - это благо. Мне нравится, что у нас во дворе можно кататься на чужих великах, таскать чужие каталки и колясочки, и прочая. Потому что возраст моего ребенка такой, что ему интересно то, что есть у других, хотя у нас есть всё это своё. Невозможно вытащить на прогулку и велик, и каталку, и коляску и ведро с лопатой. Вот и получается так: я сегодня вытащила велик, а мама Васи - мелки. И в итоге Вася катается на нашем велике, а мой деть рисует Васиными мелками. Все счастливы. На следующей прогулке Вася вышел с каталкой, а мой ребенок с мыльными пузырями, мы поменялись, и снова все счастливы. Свои игрушки не интересны
И выдумывать из таких проблем какие-то серьезные принципиальные табу мне совсем не хочется.
Полностью согласна,даже более того,пусть Вася покатается на нашем велике,даже если он сегодня мелки не захватил.Да и Петька пусть прокатится,даже если у него этих мелков отродясь не было,потому что его мама едва сводит концы с концами.(или папа все ценное в доме пропил,ребенок же не виноват.)
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:30   #773
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а я садилась в чужую машину, муж меня высадил из машины, а сам парковаться поехал. Я из магазина вышла и в машину- ну наша синяя и та синяя. МЧ за рулем меня не бил, не поучал, а просто поржал
Велик сравниваем с машиной, формочки тогда с чем? с нижним бельем? мой своё никому не дает
ААА. я тоже, выбегая с работы, плюхнулась в чужую машину. Мужик за рулем очень удивился. Хорошо, что муж не увидел
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:38   #774
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я велик не собираюсь никому давать. Купим Лексус Трайк, там нет кнопок и игрух - так что играть с ним не получится. Когда будем на детской площадке, велик буду замком пристегивать. Пусть стоит и ждет пока мы нагуляемся на площадке. Плевать, если жадиной считать будут. Да, мне жалко 5000 будет, если кто-то его сломает. И скорее всего ущерб не возместит. Свой личный велик я тоже никому кататься не даю
Сломать можно и пристегнутый велосипед, хотя конечно так целее будет, потому что малыши будут подходить, а мамы их уговаривать не трогать, думаете вам будет очень приятно постоянно наблюдать это , ведь трогать его тоже нельзя будет, наверное, а у совсем маленьких детей часто просто познавательный интерес. А дать свой велик покататься в детстве другому - это по-моему только в плюс дружелюбному ребенку или теперь у всех дорогие велики и времена не те.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:38
ответ для Nutych , на сообщение « Ой, а я думала одна такая: в кафе после... »
  #775
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Это я так, пофлудить, а то вдруг до сотни страниц не дотянете.

Ща поднимем
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:42   #776
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Полностью согласна,даже более того,пусть Вася покатается на нашем велике,даже если он сегодня мелки не захватил.Да и Петька пусть прокатится,даже если у него этих мелков отродясь не было,потому что его мама едва сводит концы с концами.(или папа все ценное в доме пропил,ребенок же не виноват.)
+1
У нас это вообще настолько просто. Я выхожу с какой-нибудь каталкой и сразу ее отдаю какому-нибудь ребенку, или просто ставлю на площадке. Я просто знаю, что мой не будет в нее играть, ему интересно с ней выйти из подъезда и всё После этого мы можем уйти в магаз, потом нарезать круги по двору и не вспоминать про каталку вовсе. И все вокруг таскаются с чужими игрушками, а потом приносят назад, либо уносят домой (например, если все разошлись, а игрушка осталась), после чего выносят снова. Пропадающие игрушки я считаю случайностью - перепутали, либо закопали в снегу/песке.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:01
ответ для kony , на сообщение « +1 У нас это вообще настолько просто.... »
  #777
ка|тя
Участник
 
Аватар для ка|тя
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
+1
У нас это вообще настолько просто. Я выхожу с какой-нибудь каталкой и сразу ее отдаю какому-нибудь ребенку, или просто ставлю на площадке. Я просто знаю, что мой не будет в нее играть, ему интересно с ней выйти из подъезда и всё После этого мы можем уйти в магаз, потом нарезать круги по двору и не вспоминать про каталку вовсе. И все вокруг таскаются с чужими игрушками, а потом приносят назад, либо уносят домой (например, если все разошлись, а игрушка осталась), после чего выносят снова. Пропадающие игрушки я считаю случайностью - перепутали, либо закопали в снегу/песке.
согласна. нам вообще велик добрая тетя на улице подарила. мой, говорит вырос, вот ивышла- нового хозяина поискать. и я так же подарю, когда подрастем
__________________


браузер глючит, поэтому пишу короткими сообщениями.
ка|тя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:02
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #778
ка|тя
Участник
 
Аватар для ка|тя
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 118


или на площадке оставлю с запиской-"ищу хозяина"))))
ка|тя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:04   #779
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от ка|тя Посмотреть сообщение
согласна. нам вообще велик добрая тетя на улице подарила. мой, говорит вырос, вот ивышла- нового хозяина поискать. и я так же подарю, когда подрастем
а нам на улице так бабулька незнакомая подарила новый деревянный грузовик! Огромный! Такие как в моем детстве были. Дело было под НГ, еще шутили, что это был не ДедМороз, а Снегурочка на пенсии.
Увезли в деревню, сын счастлив.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:56   #780
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я велик не собираюсь никому давать. Купим Лексус Трайк, там нет кнопок и игрух - так что играть с ним не получится. Когда будем на детской площадке, велик буду замком пристегивать. Пусть стоит и ждет пока мы нагуляемся на площадке. Плевать, если жадиной считать будут. Да, мне жалко 5000 будет, если кто-то его сломает. И скорее всего ущерб не возместит. Свой личный велик я тоже никому кататься не даю
Именно поэтому целенаправленно не беру дорогие игрушки на площадку.

Прошлым летом гуляли с мелким на площадке. Пришла мама с детьми и с машиной-каталкой.
Это, ведь, ХИТ у детей, наравне с великами. Так она давала кататься только своим детям.
Или прятала эту машину под собой..
А деткам, с протяннутыми ручками, она объясняла: "Мы вот так давали, так нам спинку у машины отламали". Детям, окружившим эту даму, было максимум 1,5-2 года.
Это была такая жалостливая картина. (детей жалко - они ведь так и не поняли, почему никому не дали эту черт...у машинку)

Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
а нам на улице так бабулька незнакомая подарила новый деревянный грузовик! Огромный! Такие как в моем детстве были. Дело было под НГ, еще шутили, что это был не ДедМороз, а Снегурочка на пенсии.
Увезли в деревню, сын счастлив.


А у нас с бабулями все намного грустнее. У нас бабули берут не свое (это я стараюсь более мягко выразиться). В частности: лопатки, ведерки, клюшку (объясните мне - дурочке - ЗАЧЕМ ей она нужна?). При это, все это происходит на глазах изумленных хозяев.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena