Жутко боюсь горок на площадках детских!Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 00:22   #11
mariellen
Участник
 
Аватар для mariellen
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 140


на спорткомплексы такие лазаю вместе с ним,но у меня не возмущается,что придерживаю,ему 1,9, сам он просто не в состоянии там передвигаться,есть и подвесные мостики и расстояние очень большое между ступенями. наверное,понимает,что сам не сможет.вам,видимо,лучше вместе лазить туда,но быть на чеку,если держать не будите,буквально в миллиметрах руки от нее держать,быть готовой в любой момент подхватить
mariellen is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:51   #12
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Ох))) Эти мне горки ,c сыном во всех приключениях горочных учавствовала, да и сейчас ему больше 3х лет, работаю на " подтанцовке" . самый лучший вариант , найти горку , по высоте вашего возраста
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:04   #13
ка|тя
Участник
 
Аватар для ка|тя
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 118


один раз свалился- появится страх. если не сильно или к маме на ручки- повезло.
ка|тя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:04   #14
ка|тя
Участник
 
Аватар для ка|тя
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 118


мой с горки падал. но не осторожничает. приходится носиться внизу.
ка|тя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:45   #15
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Наша так же - лезет на верхотуру, держать себя не дает! Но и сама без страховки трусит немного - ждет когда я внизу буду ее ловить Я больше боюсь что кто-то из деток постарше толкнет или налетит на неё..
И еще, все дети как и взрослые отличаются разным уровнем ловкости (да, ее надо тренировать, но даже в одинаковых условиях координация будет разной) - поэтому, если не уверены в ловкости своего ребенка - лучше обходить пока стороной такие места.
Одно дело свалится с невысокой горки и получит синяк и жизненный опыт.. и другое дело свалится с большой высоты получив сотрясение или еще что-нить серьезное
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:48
ответ для Nutych , на сообщение « Ну как же рано? В 1,5 - рано, а в 1,10... »
  #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Ну как же рано? В 1,5 - рано, а в 1,10 уже пора!
У нас все двухлетки бегают самостоятельно по горкам.
Кому-то рано, кому-то не рано...
Координация-то разная у всех.
Моя в год и семь влетает на эту горку, как реактивный веник. Свекровь как видит - в обморок падает, хоть нашатырь неси... Каждый раз при этом припоминает, что ее обожаемый сынок (а ныне мой муж) до 3 лет был тюфяк тюфяком: на горку влезть не мог, качелей боялся и вообще спотыкался обо все подряд
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:59   #17
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


Моя дочка до горок сама не своя. Причем чем горка выше , тем лучше. А я внизу бегаю, страхую ее. Ну или вместе с ней забираюсь, где особо опасно.
Начните с маленьких горок , пусть там потренируется лазить, а потом можно и на большие отпускать. Тем более скоро лето, лазить будет легче и удобнее.
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:31   #18
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


У меня мальчик вашего возраста, лазает-бегает сам, я хожу вокруг и страхую, но он в принципе осторожный, вроде понимает, что упасть можно, внушаю давно, что опасно, если обрыв-дыра, так и гуляем, но мы как то попадаем на безлюдные горки, в толпе сложнее конечно, а вообще за зиму натренировались более менее, пока горки не высокие были из-за сугробов. Всякую физическую активность поощряю, ловкость быстрее придет, мальчику особенно пригодится, мне кажется.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:47   #19
HappyKat
Старожил
 
Аватар для HappyKat
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 262


Стараемся подбирать площадки по проще (есть у нас совсем затейливые комплексы) и время, когда детей мало. Если детворы на горке много - не идем. Но мы еще плохо по ступенькам (у нас везде высокие и доча наполовину на коленках заползает - это медленно) и мотивация не только безопасность моего ребенка, но и у детишек по старше под ногами не путаться... Пока я зачастую вынуждена лезть т.к. не везде она сама справится, когда физически будет справляться везде сама залезть - буду бегать внизу и страховать "дырки".

А вообще горок тоже боюсь. Много навернуто в площадках и много мест без перил. Уже видела на двух площадках доски, прибитые в особо страшных местах.
HappyKat is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:57   #20
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Лезу на горку вместе с мелким, страхую. И мне все равно как это со стороны смотрится. Пусть ребенок общается с детьми, лазает, бегает, учится преодолевать препятствия, одного пока отпускаю только на самые маленькие горки. Ребенку 2,5 года.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena