Художественная Гимнастика [***2010/2011***] - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 09:25
ответ для olga1611 , на сообщение « Ничего нормального в этом не вижу.... »
  #5331
Шуренок
Участник
 
Аватар для Шуренок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ничего нормального в этом не вижу. Спорт должен быть доступным.
Так спорт в принципе доступен (я сейчас не говорю о клубах - там своя песня).
Федерация не оплачивает стартовые взносы, наверное, еще не тот уровень. Вот сборной России оплачивает, так они другого полета, и соревнования у них посерьезнее будут.

Как-то на собрании нам зам.директора делала расклад по стартовым: что на что идет. Так вот в 2010 г, когда проходили Первенство России и Этап кубка мира, администрация Жемчужины из собственных карманов оплачивали-доплачивали на разные потребности, т.к. не хватало суммы от стартовых и Федерация не очень-то щедра. Поэтому в этом году приняли решение стартовый повысить.

Вот интересно, когда выездные соревнования и в положении указан взнос 1400-1500 р., никто же с этим не спорит? Поворчим, но платим. + билеты + проживание + питание и т.д.

Жизнь во всех ее проявлениях вроде тоже подорожала.

И потом, я вот особой разницы не вижу - член, не член Федерации. Зачем устраивать разницу по взносам? От этого ровным счетом ничего не меняется ни для кого.

Приятнее детям выступать в зале красиво украшенном, с чистым ковром, получать хорошие призы и подарки (всем!!!, а не только призерам). Так вот за это и платим мы с вами. И это не самое дорогое из всех расходов на гимнастику.
Шуренок is offline  
Старый 12.04.2011, 09:35
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #5332
Шуренок
Участник
 
Аватар для Шуренок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 156


Вот выдержка из положения, куда наши дети собираются ехать (Звенигород,гл.судья Шаталина В.Н. - тренер сборной РФ):
Проживание – 1000 руб/сут за человека. Завтрак и ужин в пансионате «Звенигородский» за счет СК «Звезда», обед в кафе ДС «Звезда» 200р.
Стартовый взнос 1500 руб.

Причем, осенью тоже у нее были там сорики, и гостиница указывалась по этой цене, а на деле вышла дороже, и питание за 200 р. неверная информация. И стартовый у нее был такой же.

Но это все фигня по сравнению с самим мероприятием. Устроено было все на высшем уровне! И подарки были не фигня всякая, как обычно, а достойные! Дети были счатсливы! На фотографии приятно смотреть!

Я полагаю, что зал в спорткомплексе - не личная собственность ХГ Звнигорода, поэтому также оплачивается аренда на время проведения сориков.

Какая-то мышиная возня вокруг стартовых взносов.
Шуренок is offline  
Старый 12.04.2011, 09:38
ответ для Lulu666 , на сообщение « А что ..кто в Федерации тоже 1000 р??... »
  #5333
Шуренок
Участник
 
Аватар для Шуренок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
А что ..кто в Федерации тоже 1000 р?? помниЦа. что 400 р максимум было
???? Во всяком случае в положении ничего об этом не пишут
Шуренок is offline  
Старый 12.04.2011, 10:28   #5334
lachatte
Участник
 
Аватар для lachatte
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Пионерская, Комендантский пр, Старая деревня.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Дорогие соучастники - доставка САСАКИ ко мне домой состоится в среду!!!!

:support :
УРРРАААА)))
ждем)))
__________________
lachatte is offline  
Старый 12.04.2011, 10:33   #5335
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Дорогие соучастники - доставка САСАКИ ко мне домой состоится в среду!!!!
УРА! УРА! УРА!
__________________
УдавКаа is offline  
Старый 12.04.2011, 11:02   #5336
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Шуренок Посмотреть сообщение
Так спорт в принципе доступен (я сейчас не говорю о клубах - там своя песня).
Федерация не оплачивает стартовые взносы, наверное, еще не тот уровень. Вот сборной России оплачивает, так они другого полета, и соревнования у них посерьезнее будут.

Как-то на собрании нам зам.директора делала расклад по стартовым: что на что идет. Так вот в 2010 г, когда проходили Первенство России и Этап кубка мира, администрация Жемчужины из собственных карманов оплачивали-доплачивали на разные потребности, т.к. не хватало суммы от стартовых и Федерация не очень-то щедра. Поэтому в этом году приняли решение стартовый повысить.

Вот интересно, когда выездные соревнования и в положении указан взнос 1400-1500 р., никто же с этим не спорит? Поворчим, но платим. + билеты + проживание + питание и т.д.

Жизнь во всех ее проявлениях вроде тоже подорожала.

И потом, я вот особой разницы не вижу - член, не член Федерации. Зачем устраивать разницу по взносам? От этого ровным счетом ничего не меняется ни для кого.

Приятнее детям выступать в зале красиво украшенном, с чистым ковром, получать хорошие призы и подарки (всем!!!, а не только призерам). Так вот за это и платим мы с вами. И это не самое дорогое из всех расходов на гимнастику.
Цитата:
Сообщение от Шуренок Посмотреть сообщение
Вот выдержка из положения, куда наши дети собираются ехать (Звенигород,гл.судья Шаталина В.Н. - тренер сборной РФ):
Проживание – 1000 руб/сут за человека. Завтрак и ужин в пансионате «Звенигородский» за счет СК «Звезда», обед в кафе ДС «Звезда» 200р.
Стартовый взнос 1500 руб.

Причем, осенью тоже у нее были там сорики, и гостиница указывалась по этой цене, а на деле вышла дороже, и питание за 200 р. неверная информация. И стартовый у нее был такой же.

Но это все фигня по сравнению с самим мероприятием. Устроено было все на высшем уровне! И подарки были не фигня всякая, как обычно, а достойные! Дети были счатсливы! На фотографии приятно смотреть!

Я полагаю, что зал в спорткомплексе - не личная собственность ХГ Звнигорода, поэтому также оплачивается аренда на время проведения сориков.

Какая-то мышиная возня вокруг стартовых взносов.
Знаете что, здесь не дети собрались, и объяснять эти вещи никому не нужно. И какая ещё мышиная возня? Вы что, действительно не понимаете, что платить по 10 тысяч за выездные соревнования, по 30-60 тыс за лагерь и сборы не все могут?
Знаю одну маму, у которой девочка занимается в Жемчужине, семья приехала из Иркутска специально, чтобы девочка здесь занималась. Так вот младшую дочь они не могут отдать в ХГ по мат.соображениям, а семья далеко не бедная. Так что не надо о мышиной возне...
__________________
olga1611 is offline  
Старый 12.04.2011, 11:08
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #5337
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


хе хе хе... в ЛА стартовый 300р
а ХГ она изначально вся деньгами пропитана.... увы...
я тоже иной раз не понимаю за что большой стартовый, иногда это видно - хорошие призы, зал, квалификация судей.....
а иногда....................... уж извините, кроме как о жажде наживы и не подумаешь...

з.ы. у судей маленькая зпл!

з.ы. еще. моя компания занимается организацией соревнований и понимаете я то вижу что медальки по 30р... а стартовый 1500..... и тыды.

мы сами раскормили и позволяем ИМХО
Ука is offline  
Старый 12.04.2011, 11:19
ответ для Ука , на сообщение « хе хе хе... в ЛА стартовый 300р :)) а... »
  #5338
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Olga1611, родители не меющие возможности оплатить стартовый, вольны выбирать, уч-вать им сорях или проигнорировать.
Но думаю, что Вам бы не понравилось привезти ребёнка в обшарпаный зал со старыми коврами, и ещё вместо подарка получить значок за участие. Зато всего за 400р (стартовый).
osy- is offline  
Старый 12.04.2011, 11:21
ответ для Ука , на сообщение « хе хе хе... в ЛА стартовый 300р :)) а... »
  #5339
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
хе хе хе... в ЛА стартовый 300р
а ХГ она изначально вся деньгами пропитана.... увы...
я тоже иной раз не понимаю за что большой стартовый, иногда это видно - хорошие призы, зал, квалификация судей.....
а иногда....................... уж извините, кроме как о жажде наживы и не подумаешь...

з.ы. у судей маленькая зпл!

з.ы. еще. моя компания занимается организацией соревнований и понимаете я то вижу что медальки по 30р... а стартовый 1500..... и тыды.

мы сами раскормили и позволяем ИМХО
я сравниваю допустим с хореографией, или театральной студией, ну почему там допустим костюмы на выступления выдают, а тут 10-20тыс, уж не говорю о плате за выступление, они ж по идее "артисты", и артистам платить должны, а не наоборот,
да, я думала только фигурн катание дорогой для нас вид спорта, а тут похоже также ;(

допустим взять легкую атлетику или плавание, виды спорта, неужели за соревнования тоже платят такие деньги
Люська is offline  
Старый 12.04.2011, 11:25
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная Гимнастика ... »
  #5340
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну потому что... мы сами все это делаем
вот смотрите приходит девочка 6 лет в купе за 15 тыс... и начинается цепная реакция... вот и все!!!! а ведь раньше такие малышки выступали в куда более скромном....
и тыды.....

может я и не права.
Ука is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena