Маммолог и узи м.ж. - где лучше провериться? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 00:54   #151
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
А что вас вообще заставило заниматся бследованием молоч. жел? Если ничего у вас не блит.
у меня в феврале появилось уплотнение в правой груди, и грудь собственно увеличилась в размере. Аккурат накануне М. Я тогда с ребенком в больнице лежала, прямо встать и побежать по врачам не могла. Пошла 23 февраля к некоему маммологу в А-меди, только деньги зря отдала, ничего путного не узнала. Дескать, подозрение на мастопатию, надо б узи сделать, приходите через неделю (ага-ага, еще денег не забудьте принести), сходите к гинекологу, пусть-де вас на гормоны проверят. Пошла сначала к гинекологу, мне там тоже ничего определенного не сказали, на анализы не отправили, маммолога у них нет, узи МЖ они не делают, идите в свою поликлинику, пейте мастодинон, мажьте прожестожелем. Пошла в поликлинику. Маммолога у них тоже нет, узи делать некому, хотите - вот вам направление на Березовую, у них и маммолог и узи. Так я там и очутилась. Уже третий месяц пошел, как я со своей проблемой по врачам ношусь и правды найти не могу.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:08   #152
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
А что вас вообще заставило заниматся бследованием молоч. жел? Если ничего у вас не блит.
даже если ничего не болит, грудь желательно раз в год проверять. Правда я сама пошла первый раз когда в конце цикла стала тяжелеть и побаливать с одной стороны. Теперь хожу раз в год на УЗИ.

Цитата:
Дескать, подозрение на мастопатию, надо б узи сделать, приходите через неделю (ага-ага, еще денег не забудьте принести), сходите к гинекологу, пусть-де вас на гормоны проверят. Пошла сначала к гинекологу, мне там тоже ничего определенного не сказали, на анализы не отправили, маммолога у них нет, узи МЖ они не делают, идите в свою поликлинику, пейте мастодинон, мажьте прожестожелем. Пошла в поликлинику. Маммолога у них тоже нет, узи делать некому, хотите - вот вам направление на Березовую, у них и маммолог и узи. Так я там и очутилась. Уже третий месяц пошел, как я со своей проблемой по врачам ношусь и правды найти не могу.
вот блин, наша медицина, гоняют туда сюда. Алгоритм то правильный, маммолог без УЗИ или маммографии на 100 процентов ничего не скажет, он же не рентген насквоз просветить, что там за комки. Я когда записывалась к врачу мне сразу сказали, что лучше придти уже с результатом УЗИ. Мастопатия часто связана с изменениями гормонального фона, поэтому анализы на гормоны тоже часто назначают, чтобы определиться с лечением. Почему только сразу это не сделать у нас нормально
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:01
ответ для Mousic , на сообщение « Сходите в пол-ку на ул.Льва Толстого... »
  #153
alenuschka
Участник
 
Аватар для alenuschka
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
Сходите в пол-ку на ул.Льва Толстого д.6 (м.Петроградская) 102каб пол-ка №31 мед унПавлова,там сейчас бесплатная городская программа маммолог-онколог принимает,можно с любого района города с собой паспорт и полис,сама прошла там обследование две недели назад,кабинет работает в 2 смены,с9-30 до 13-00 и с 15-30 до 19 (не помню скольки),я приехала к открытию к 9-30,не было никого,там без записи,в порядке живой очереди,телефон незнаю,ехала так...
Сегодня тоже там побывала,правда на УЗи запись уже приостановлена,надо вызванивать,когда откроется снова
alenuschka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:33
ответ для afinka , на сообщение « да не то, чтоб сильно болело...Заболело... »
  #154
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Девочки,съездила я седня в РАН,к Мельниковой,в 1 Мед решила не ходить....
Много железистой ткани в левой груди,(она от природы у меня немного больше),от этого и неприятные ощущения,а боли подмышкой - это спина приходить после окончания лактации через пару мес....ух,отлегло
на УЗИ тоже не направила,ничего подозрительного не видит!!!!
Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Maeka ненакручивайте себя... Сходите на узи потом к маммологу, и успокоится ваша душенька... По поводу болит не болит. Болят обе мол.жел перед месячными. Левая я заметила что ноет на погоду, кста в ней никаких проблем нет по узи. А в правой кисту пропунктировали.
Месячных у меня уже 100лет нет,а перед ними,да,всегда болели обе груди,а тут то одна
Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
да не то, чтоб сильно болело...Заболело как раз после пунции. Синяк огромадный разошелся, страшно смотреть. И распухло. А врач "не будет ничего болеть, все нормально". Ага...
А что у свекрови за операция была? Что вырезали? (я таких вещей ужасно боюсь).
да,помню...поле пункции очень болело
у свекрови там доброкачественное что-то вырезали,не знаю точно,эт еще до меня было

Мой вам совет,сходите еще к врачу,не останавливайтесь на одном!!!
вот,к Мельниковой в РАН,например, о ней очень хорошие отзывы Мне нравится! либо в 1ый Мед к Масловой,если ВАм сюда ближе!!!!
и ЗДОРОВЬЯ!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:36   #155
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Сегодня тоже там побывала,правда на УЗи запись уже приостановлена,надо вызванивать,когда откроется снова
если Вам бесплатно не принципиально,а на УЗИ надо,идите к Черновой,там же в 1ый Мед!
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:45
ответ для maeka , на сообщение « Девочки,съездила я седня в РАН,к... »
  #156
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
вот блин, наша медицина, гоняют туда сюда. Алгоритм то правильный, маммолог без УЗИ или маммографии на 100 процентов ничего не скажет, он же не рентген насквоз просветить, что там за комки. Я когда записывалась к врачу мне сразу сказали, что лучше придти уже с результатом УЗИ. Мастопатия часто связана с изменениями гормонального фона, поэтому анализы на гормоны тоже часто назначают, чтобы определиться с лечением. Почему только сразу это не сделать у нас нормально
медицина у нас
в особенности районная бесплатная.
Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
да,помню...поле пункции очень болело
у свекрови там доброкачественное что-то вырезали,не знаю точно,эт еще до меня было

Мой вам совет,сходите еще к врачу,не останавливайтесь на одном!!!
вот,к Мельниковой в РАН,например, о ней очень хорошие отзывы Мне нравится! либо в 1ый Мед к Масловой,если ВАм сюда ближе!!!!
и ЗДОРОВЬЯ!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
я уже дождусь результатов пунции, а потом буду действовать в зависимости от обстоятельств. Они меня на пятницу на 3 часа дня записали на прием, а я придти не могу - работаю. Попробую по телефону узнать, хотя...скажут ли, вот в чем вопрос...
спасибо за кулачки.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:08
ответ для afinka , на сообщение « медицина у нас:001::001: в... »
  #157
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
медицина у нас
в особенности районная бесплатная.

я уже дождусь результатов пунции, а потом буду действовать в зависимости от обстоятельств. Они меня на пятницу на 3 часа дня записали на прием, а я придти не могу - работаю. Попробую по телефону узнать, хотя...скажут ли, вот в чем вопрос...
спасибо за кулачки.
Наврядли вам по телефону скажут, скорее всего нет чем да. ВСе ответы у врача к которому вы там ходите. Кста к кому вы там ходите? Я к Михаевичу.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:37   #158
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Наврядли вам по телефону скажут, скорее всего нет чем да. ВСе ответы у врача к которому вы там ходите. Кста к кому вы там ходите? Я к Михаевичу.
на прием ходила к Беляевой. Пунцию делала Татьяна Георгиевна (фамилии не знаю). Это она меня на пятницу рекомендовала. А я не могу с работы просто так уйти посредине дня. Вобщем, попробую ее телефон достать, скажет-не скажет...
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:12
ответ для afinka , на сообщение « на прием ходила к Беляевой. Пунцию... »
  #159
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
на прием ходила к Беляевой. Пунцию делала Татьяна Георгиевна (фамилии не знаю). Это она меня на пятницу рекомендовала. А я не могу с работы просто так уйти посредине дня. Вобщем, попробую ее телефон достать, скажет-не скажет...
может вам к ней в другой день подьехать, взять ее телефон. А в пятницу ей звякнуть?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:05
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « может вам к ней в другой день... »
  #160
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
может вам к ней в другой день подьехать, взять ее телефон. А в пятницу ей звякнуть?
ох, не знаю...
Не отлучиться мне с работы. Я и так две недели в запарке полной. Попробую все-таки позвонить.
afinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena