Ситуация на эстонской границе - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 11:20
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #3971
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Чем снижает то? Сколько раз стояли перед шлагбаумом наблюдали, что машины эстонцами досмотрены, а ехать дальше некуда, т.к. мост забит....а если мост свободет, машины в лёт проходят эстов
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.04.2011, 11:35   #3972
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Чем снижает то? Сколько раз стояли перед шлагбаумом наблюдали, что машины эстонцами досмотрены, а ехать дальше некуда, т.к. мост забит....а если мост свободет, машины в лёт проходят эстов
СОГЛАШУСЬ!!!
tutulya is offline  
Старый 12.04.2011, 15:11
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #3973
Ksyusha523
Гость
 
Аватар для Ksyusha523
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 16


Девочки, здесь уже поднимался вопрос о шипов.резине.Но конкретного ответа так и не прозвучало.Кто-нибудь знает до какого периода пускают на шип.резине?собираемся ехать 15 апреля, днем плюсовая температура, а ночью заморозки.Что делать?
Ksyusha523 is offline  
Старый 12.04.2011, 15:22   #3974
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Ksyusha523 Посмотреть сообщение
Девочки, здесь уже поднимался вопрос о шипов.резине.Но конкретного ответа так и не прозвучало.Кто-нибудь знает до какого периода пускают на шип.резине?собираемся ехать 15 апреля, днем плюсовая температура, а ночью заморозки.Что делать?
В теме про Таллин на вопрос о шипах ответили так:
Цитата:
не лучше а обязательно сменить
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 12.04.2011, 15:33   #3975
Kreks2002
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 81


Hello,Thank you for your letter and glad to hear you are coming to Parnu.
It is allowed to use studded tyres in the period 1 October - 1. May.It is obligatory to use winter tyres from 1. December to 31. March.This is the field of Ministry of Economic Affairs and Communications.With best wishes,Birgit KaasikTourist Information Centre of PärnuRüütli 16, Pärnu, Estonia 80011Tel: +372 44 73 000www.visitparnu.comparnu@visitestonia.com
Kreks2002 is offline  
Старый 12.04.2011, 15:50
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Hello,Thank you for your letter and... »
  #3976
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Вроде топик про границу?
onneon is offline  
Старый 12.04.2011, 15:53   #3977
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Чем снижает то? Сколько раз стояли перед шлагбаумом наблюдали, что машины эстонцами досмотрены, а ехать дальше некуда, т.к. мост забит....а если мост свободет, машины в лёт проходят эстов
А я ехала в Эстонию - это когда на границе провела 12 часов. И то что эстонцы досматривали максимум 2 машины несомненно добавило нам несколько часов стояния. Мост в сторону эстонцев тоже был забит.
Я не говорю что наши ангелы, но и не надо все валить только на них
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 12.04.2011, 20:21
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #3978
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Валим на русских, потому что уверена, что это русские хреново работают. Езжу лет 15 через границу. Ну зачем эстонцам больше пропускных пунктов и людей, когда дальше некуда пускать. Когда подъезжаете к эстонскому посту, к вам немедленно направляется пограничник. А на русской можно подъехать и стоять, стоять , стоять. Люди в форме ходят мимо, просто курят и т.п. Пересменки бесконечные, что они там делают, как будто кассу супермакета сдают. А то, что на мосту не было народу, так этого эстонцы и ждали, чтобы начать пропускать. Как только мост овободился, вас и пропустили
annyska is offline  
Старый 12.04.2011, 20:31
ответ для annyska , на сообщение « Валим на русских, потому что уверена,... »
  #3979
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
Валим на русских, потому что уверена, что это русские хреново работают. Езжу лет 15 через границу. Ну зачем эстонцам больше пропускных пунктов и людей, когда дальше некуда пускать. Когда подъезжаете к эстонскому посту, к вам немедленно направляется пограничник. А на русской можно подъехать и стоять, стоять , стоять. Люди в форме ходят мимо, просто курят и т.п. Пересменки бесконечные, что они там делают, как будто кассу супермакета сдают. А то, что на мосту не было народу, так этого эстонцы и ждали, чтобы начать пропускать. Как только мост овободился, вас и пропустили
Вы такое впечатление что не читаете что я пишу
мы ехали В ЭСТОНИЮ.
На мосту было огромедное количество народу, потому что проходя русскую таможню, деваться дальше было некуда. И то что эстонцы действительно подходили сразу не спасало - у них маленькая пропускная способность.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 12.04.2011, 23:08
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #3980
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Девочки вставлю свои 5 копеек, про русскую границу. Ехали мы обратно 10 января, эстонцев прошли. Приезжаем к нам, муж, ребенок и я. Так получилось, что мы подошли к окошку первые, а за нами вся очередь. В этот момент тетеньке кот. сидит в этой будке звонит телефон стационарный и она сния трубку начинает разговаривать при этом начинает листать паспорт мужа одной рукой и искать печати о прохождении границы. Болтает, ищет, ищет и болтает. Не находит. Зовет помощницу, слава Богу телефон уже кладет, наговорилась. Что-то обсуждают и все листаю паспорт мужа. Тут я уже не выдерживаю, заглядываю в это окно и спрашиваю в чем дело? Она мне: где Вы границу пересекали, т.е. где въезжали и какого числа? Я говорю: 6.01. через Латвию. И тут она говорит своей помощнице: у меня такое ощущение, что они просто так границу проехали.
Тут я конечно не выдерживаю и говорю, что надо меньше по телефону болтать тогда все штампы будет видно.
И спрашиваю так может Вы нас и сейчас просто так пропустите, чего время-то терять. Такого я не встречала еще.
В конечном итоге естесственно все штампы нашлись и она ни слова не сказала, т.к. наверно поняла, что виновата.
Единственн@я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena