хотели девочку...а получили мальчика - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 17:05   #131
Олиk
Мега-элита
 
Аватар для Олиk
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Купчино, самая купчинская улица
Сообщений: 3 019


Когда мы ждали первого ребенка, то очень долго (почти до 35 недель) не могли определить кто же там живет, а я очень-очень хотела мальчика. И вот наконец-то на узи в 35 недель ребенок развернулся и увидели, что это девочка. Для меня это был огромный настоящий шок, я просто не могла в это никак поверить. Даже когда дочка уже родилась и мне показали ее и спросили кто родился, я была настолько офигевшая, что вразумительно ответила только со второго раза. Потом постепенно я привыкла к мысли, что у меня родилась девочка. Тем более, что она такая наша замечательная и очень любимая. Когда забеременела второй раз, хотела опять мальчика и мальчик же и получился. И вроде мечта осуществилась, у нас есть чудесный мальчик, но почему-то я очень скучаю по маленькой девочке
__________________
Ольга, Антон, шайка гоблинов, феечка Ксенечка (07.05.07) и медведик Данечка (09.03.10)


Олиk is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:09
ответ для Icе baby , на сообщение « Чудила такая :001:девочки - это круто... »
  #132
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Чудила такая девочки - это круто
На самом деле, муж хотел сына, мне было без разницы - родилась дочка. Муж счастлив безмерно! мальчишки не будут так ласкаться, целоваться, умоляюще строить глазки... Он просто тает от нежности, когда придя с работы дочка летит из комнаты и начинает целовать его и в щеки, и в губы, и носиками бодаться!
Простите, а вы внимательно читали? Девушка хочет девочку, а получился мальчик!
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:12
ответ для mamalumy , на сообщение « Нет, я так не думаю. Просто я поняла... »
  #133
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Нет, я так не думаю.
Просто я поняла так - сын - единственный, кто будет любить маму и ты ды. Т.е. девочки - это фигня, муж-сестра-брат - тоже. А вот сыыын... Для меня это бред.
Там было ключевое слово "мужчина". То же самое можно сказать и о девочках - дети любого пола любят родителей безусловно, просто выражают эту любовь по-разному.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:17
ответ для Kamea , на сообщение « Там было ключевое слово "мужчина". То... »
  #134
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Там было ключевое слово "мужчина". То же самое можно сказать и о девочках - дети любого пола любят родителей безусловно, просто выражают эту любовь по-разному.
Не все дети, к сожалению, любят родителей безусловно.
Относится как к девочкам, так и к мальчикам.
А уж рассчитывать на то, что сын станет единственным мужчиной, который будет любить всю жизнь... ну это, уж извините...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:19
ответ для Kamea , на сообщение « Мне до сих пор удивительно то, что... »
  #135
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Мне до сих пор удивительно то, что мужчина на четвёртом десятке способен до дрожи трепетно относиться к маленькому мальчику Вот честно, думала, что так нежно папы любят только дочек! Здорово наблюдать, как сынулька учится у папы, копирует его действия (играет в "ремонт квартиры/автомобиля" или "папину работу"), перенимает мимику, жесты - вообще у нас растёт 100%-й пацан с "мужскими" интересами У меня на глазах не было примеров отцовско-сыновьих отношений - вокруг, в основном, девочки растут, а тут прям глаз не оторвать - вдвойне приятно растить маленькую копию мужа
+мульон!! один в один! мой муж просто обожает тискать сынульку, зацеловывает его. При этом он ни разу не стукнул его даже легонько по попе и мне запрещает, кричать тоже запрещает мне. Все всегда терпеливо объясняет сыну, не балует. А сынуля наш каждое утро когда просыпается-сразу сначала к папе-обниматься потом ко мне и приговаривает при этом: я маму люблю, я папу люблю.
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:22
ответ для Tigranchik , на сообщение « хотели девочку...а получили мальчика »
  #136
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


А у нас сначала родилась доченька(мы до 35нед не знали кто будет),и только через 11 лет родили папе сынулю.Все в восторге
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:22
ответ для Meri popins , на сообщение « +мульон!! один в один! мой муж просто... »
  #137
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
+мульон!! один в один! мой муж просто обожает тискать сынульку, зацеловывает его. При этом он ни разу не стукнул его даже легонько по попе и мне запрещает, кричать тоже запрещает мне. Все всегда терпеливо объясняет сыну, не балует. А сынуля наш каждое утро когда просыпается-сразу сначала к папе-обниматься потом ко мне и приговаривает при этом: я маму люблю, я папу люблю.
А у нас тоже самое, только с девочкой.

Вывод - какая разница?
Хотя вторую тоже девочку хотела бы... И третью
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:36
ответ для mamalumy , на сообщение « Не все дети, к сожалению, любят... »
  #138
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Не все дети, к сожалению, любят родителей безусловно.
Относится как к девочкам, так и к мальчикам.
А уж рассчитывать на то, что сын станет единственным мужчиной, который будет любить всю жизнь... ну это, уж извините...
Не любить родителей, в моём понимании, странно - для этого должны быть очень веские причины. Предполагаю, что такое случается - и бьют, и из дома выгоняют, и просто годами не общаются, но слава Богу, в моём окружении таких людей нет, поэтому верить в то, что мой ребёнок будет меня любить, не кажется мне глупостью.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:40
ответ для Tigranchik , на сообщение « хотели девочку...а получили мальчика »
  #139
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


А мы очень хотели сына и теперь он у нас естьИ второго тоже хочу сына!Девочек люблю, но издалекаС удовольствием с ними играю и дарю прелестные подарки, но мальчишек просто обожаю!А вот моя мама так мечтала о внучке, что чуть ли не до родов покупала втихаря розовые вещичкиК слову у меня есть брат младший
Сестра моей подруги когда узнала что ждет сына так расстроилась, что рыдала неделю.Ещё через неделю попала в больницу с выкидышемПосле больнице говорит: ну и хорошо, что так получилось, все равно девочку хотела...
Вот после этой фразы я уже месяца 2 в себя прихожу.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:44
ответ для Kamea , на сообщение « Не любить родителей, в моём понимании,... »
  #140
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Не любить родителей, в моём понимании, странно - для этого должны быть очень веские причины. Предполагаю, что такое случается - и бьют, и из дома выгоняют, и просто годами не общаются, но слава Богу, в моём окружении таких людей нет, поэтому верить в то, что мой ребёнок будет меня любить, не кажется мне глупостью.
Да, все правильно.
Каким воспитаете, таким и вырастет - имхо, только имхо.
В моем окружении тоже только любящие и любимые люди, но это не значит, что у всех так.
Я тоже верю, что мой ребенок будет любить меня всю жизнь.
И я очень боюсь, что сделаю что нибудь не так, не то...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena