Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 00:44
ответ для em14 , на сообщение « Чего-то вы какие-то ужасы... »
  #2891
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Чего-то вы какие-то ужасы рассказываете. Ну ладно - нарвались на дуру-эндокринолога 18 лет назад. Но неужели вам за эти годы никто не пытался отменить прием тироксина?!
Самое обидное, что нет.. Она одна в городе( я с области). А другие эндокр-ги, появившиеся после той, говорили:такое заболевание как гипотиреоз как правило на всю жизнь..А что скажите про маленькие размеры железы?? Вот размеры: объем правая доля:1,244*1,12*3,51 v =2,61
левая доля: 0,85*0,86*4,01 v=1,56
по задней поверхности шеи до 1 см лимфоузлы 3 шт.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:57
ответ для Еленка* , на сообщение « Самое обидное, что нет.. Она одна в... »
  #2892
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Самое обидное, что нет.. Она одна в городе( я с области). А другие эндокр-ги, появившиеся после той, говорили:такое заболевание как гипотиреоз как правило на всю жизнь..А что скажите про маленькие размеры железы?? Вот размеры: объем правая доля:1,244*1,12*3,51 v =2,61
левая доля: 0,85*0,86*4,01 v=1,56
по задней поверхности шеи до 1 см лимфоузлы 3 шт.
Строго говоря, нет нормы нижней границы железы. Верхняя есть а нижней нет - лишь бы железа справлялась. Сходите к нормальному эндокринологу - много ссылок. Механизмов гипотиреоза масса и совершенно не факт что вам нужен пожизненный прием тироксина - вполне может оказаться что назначение тироксина было напрасным и необходимость в нем давно отпала (если вообще была). Кстати, какой сейчас уровень ТТГ и св.Т4?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:33   #2893
darkiS
Ветеран
 
Аватар для darkiS
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 969


проконсультируйте, котонибудь. на фото изображена щитовидка. http://www.thyronet.ru/imgz/pat-book-1.swf меня нтреесует можно ли при пальтпации прощупать эти самые доли ? и какого они примерно размера ?
darkiS is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:35   #2894
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от darky Посмотреть сообщение
проконсультируйте, котонибудь. на фото изображена щитовидка. http://www.thyronet.ru/imgz/pat-book-1.swf меня нтреесует можно ли при пальтпации прощупать эти самые доли ? и какого они примерно размера ?
Гм... Ну в принципе врач пальпирует щитовидку - то есть она доступна. Другое дело что если нет навыка, то вместо нее вы можете нащупать что угодно.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:44
ответ для em14 , на сообщение « Гм... Ну в принципе врач пальпирует... »
  #2895
darkiS
Ветеран
 
Аватар для darkiS
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 969


Евгений , а что угодно, это что ??? что там еще может находиться?
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Гм... Ну в принципе врач пальпирует щитовидку - то есть она доступна. Другое дело что если нет навыка, то вместо нее вы можете нащупать что угодно.
darkiS is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:01
ответ для darkiS , на сообщение « Евгений , а что угодно, это что ???... »
  #2896
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от darky Посмотреть сообщение
Евгений , а что угодно, это что ??? что там еще может находиться?
Хрящи принимают за лимфоузлы, неоднородности сосудов - за не пойми какие опухоли и т.д. А чего Вы хотите-то если по-простому? Ведь навряд ли вам просто так захотелось нащупать щитовидку она же не эрогенная зона
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:57   #2897
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Строго говоря, нет нормы нижней границы железы. Верхняя есть а нижней нет - лишь бы железа справлялась. Сходите к нормальному эндокринологу - много ссылок. Механизмов гипотиреоза масса и совершенно не факт что вам нужен пожизненный прием тироксина - вполне может оказаться что назначение тироксина было напрасным и необходимость в нем давно отпала (если вообще была). Кстати, какой сейчас уровень ТТГ и св.Т4?
Спасибо за ответ. Гормоны ТТг и ФТ4 в работе, потом выложу результаты. Можно еще спросить: что значит к нормальному врачу, как узнать, что он нормальный? Я была у профессора в Отта (забыла его фамилию), ну он ниче не сказал про отмену..Посмотрел анализы: ага, хорошие..узи..хорошее(узлов нет)..Ну ладно, контроль узи через пол года и досвидос. Может посоветуете хорошего энд-лога,а? Читать всё оч долго, а спать уже хотца..а днем сидеть нет возможности из-за годовалой дочи..ну паааажалуйста
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:36
ответ для em14 , на сообщение « Хрящи принимают за лимфоузлы,... »
  #2898
darkiS
Ветеран
 
Аватар для darkiS
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 969


ну так все тут на форуме щупают, джумаю почему б и мне не пощупать
если возможно, ответьте на лс
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Хрящи принимают за лимфоузлы, неоднородности сосудов - за не пойми какие опухоли и т.д. А чего Вы хотите-то если по-простому? Ведь навряд ли вам просто так захотелось нащупать щитовидку она же не эрогенная зона
darkiS is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 08:33
ответ для darkiS , на сообщение « :)):)) ну так все тут на форуме щупают,... »
  #2899
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Гормоны ТТг и ФТ4 в работе, потом выложу результаты. Можно еще спросить: что значит к нормальному врачу, как узнать, что он нормальный? Я была у профессора в Отта (забыла его фамилию), ну он ниче не сказал про отмену..Посмотрел анализы: ага, хорошие..узи..хорошее(узлов нет)..Ну ладно, контроль узи через пол года и досвидос. Может посоветуете хорошего энд-лога,а? Читать всё оч долго, а спать уже хотца..а днем сидеть нет возможности из-за годовалой дочи..ну паааажалуйста
Я последний раз ходила на прием к Лисютиной О.А. http://www.arcerm.ru/main.html, мне ее рекомендовали.
Один из Вас is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:37
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2900
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Здравствуйте, всем!
решила в этой темке спросить, чтобы отдельно не создавать...Мне поставлен диагноз гипотериоз несколько лет назад, я пила гормон какое то время. Ну потом, как это часто бывает, перестала посещать врача, потом беременность, маленький ребенок, не до того было. Вот сегодня сходила впервые за много лет. Врач меня очень ругала и пугала всякими нехорошими прогнозами Это заболевание действительно такое опасное? Я, честно говоря, по прошлому разу поняла, что терапия нужна для поддержания нормального самочувствия, а само заболевание не лечится. Чувствую я себя хорошо. Прям расстроилась даже, хотя впечатлительностью не отличаюсь
Mashyta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena