А у ваших мальчиков есть оружие? Как вы к нему относитесь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 16:38   #31
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


У нас есть разнообразное оружие в виде меча, пистолета, винтовки итп. Не вижу в этом ничего плохого для ребенка. Считаю что играть в войнушку это нормальный этап в развитии мальчиков..
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:42
ответ для toropish , на сообщение « Я тоже за помидорами)))))у нас 2... »
  #32
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Не вижу проблемы, и против различного рода перегибов. Например игра мальчика с куклами, у многих папаш бзик на эту тему, они скорее весь арсенал сыну скупят. У нас и автомат есть и водяные пистолеты, и шариковые, меч джедаев и мишень с дротиками. Часто играет в охоту на мифических монстров (страшилок) и врагов. Ему это придаёт ощущение защищенности. Говорит, что и меня защитит если придётся. При этом сын мухи не обидит, Стараюсь воспитать в нём почтение к жизни и здоровью любого живого существа.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:11   #33
Евгения Дайнеко
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1 303


У нас тоже проблем с оружием нет, у сына нет тяги к оружию. Но у нас дома полно пневматики и запретов на нее никогда не было - бери, смотри, играй. Пневматика дома только в незаряженном виде.
Евгения Дайнеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:22   #34
manohina
Активный участник
 
Аватар для manohina
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский, Центр
Сообщений: 594


я тоже не вижу в этом ничего такого страшного! если всего по чуть-чуть, то все будет ок)

можно и без оружия вырастить ребенка-монстра... дело-то не в этом...
главное - не во что играет, а как общаются родители с ребенком и между собой...

есть, конечно, дети, которые только в стрелялки и играют целыми днями, но есть и те, что за компом проводят по несколько часов кряду...
у кого что)
manohina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:24   #35
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Нам 3, мечи, пистолеты,автоматы-вообщем, арсенал пополняется очень часто, обожают с папой играть в стрелялки.Не вижу в этом ничего страшного, никакой агрессии не замечаю.
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:48   #36
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


У моего есть водяной пистолет, автомат на батарейках, иногда играет в войнушку стреляет как правило в мифическую бабу ягу или бабайку, плюс у нас папа военный, есть пневматика дома да и настоящий пистолет давали подержать уже не раз. Я не вижу в этом ничего страшного, меня больше напрягает то, что компьютерные стрелялки папы его привлекают гораздо больше.
oligynchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:44   #37
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


У моего сына было и есть все оружие,какое только бывает,и простые с пистонами и пульками,и лазерные,и танки,и полицейские наборы.Дочка тоже с ними с удовольствием играет.На мечах и шпагах очень любят драться
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:12   #38
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Есть оружие разное, куплено осознано.Если никто не провоцирует, так и не играет ни в стрелялки, ни в войнушку. Но! интерес был, сходили в артиллерийский музей, постреляли с дедом в тире (я не знала о их намерениях, меня поставили перед фактом) Регулярно отвечаю на вопросы: Кто эту курочку убил? И зачем? А эта курочка папа или мама была? И тему войны и тему смерти затрагивали... От вопросов не спрячешься на них надо отвечать


А вы не думали, что и машинки имеет смысл исключить? Любят детки вполне осознано в аварию играть не менее страшно


Недавно мультик советский! посмотрел, начинается он с того, что лев догоняет маму зайчика и съедает... Так сына меня замучил вопросом: Быстро ли я бегаю? Сначала не поняла зачем ему эта информация, но когда увидела мультик смеялась до слез
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:00   #39
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


У меня два мальчика, старшему 14 лет. Оружие всегда было у обоих. Иногда играли в войнушку.
Автоматы и пистолеты с пулями(желтыми) использовали только с папой. Они рисовали мишень и стреляли по ней. Сейчас не играют ни старший ни младший (7 лет), надоело. Младший больше любит наборы из меча, щита и пр.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:13   #40
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Есть один пистолет, моему достаточно, больше не просит.
Играет машинками в основном.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena