кто нибудь ставил мосты? поделитесь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 15:23   #1
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113
кто нибудь ставил мосты? поделитесь!



Хочу красивые зубы, свои вообще не нравятся, они маленькие и цвет такой серый, плюс глубокий прикус и отсутсвие 4 зубов.
Думаю может поставить мосты на обе челюсти( знакомая лет так 10 назад ставила, но только на верхнюю челюсть, по форме они получились немного крупнее ее родных, а цвет ей подогнали под нижнюю челюсть)
Сама я еще только собираю инфу и решаюсь с духом на консультацию, может кто что умного подскажет, буду благодарна любой информации
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:33
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Сначала к ортодонту, надо решать проблемы с прикусом, а потом уже протезирование.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:07
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #3
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


зачем мосты??? с прикусом, эстетикой хорошо "справляются" виниры
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:08
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #4
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Была у двух врачей(аж год назад), один советовал брекеты, другой сказал путем частичной установки моста немного прикус должен исправится, а остальное винирами уже исправить.
На брекеты не созрела, про виниры тоже думала, но пугает их цена и насколько они надежны? они размер зуба смогут подкорректировать разве? у меня они мелкие, особенно нижние
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:59
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #5
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


у меня из 3-х мостов 2-а простояли меньше двух лет - после того, как зубы стали мертвые на корнях начали образовываться кисты
я очень жалею, сейчас бы лучше имплант поставила на место удаленного, чем убивать нервы в живых зубах
а те зубы, где просто кариес был, до сих пор живые и никаких кист нет
у мужа проблем нет - стоят уже седьмой или восьмой год

кстати, то же обещали, что прикус улучшится коронками - сейчас говорят, что только длительное ортодонтологическое лечение может улучшить прикус и мне вообще надо разворачивать клыки, а тогда (5 лет назад) лишь бы денег с меня срубить
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:07
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #6
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


У меня мосты стоят лет 10, сейчас уже 2-й их вариант. Здесь самое главное, что крайние зубы, на которые наденут коронки и они будут держать мост, депульпируют (удаляют нервы). И нужно, чтобы очень тщательно запломбировали все каналы, тогда будет все в порядке. А у меня, после того, как сняли первый вариант мостов, перепломбировали все каналы, так как сначала было сделано не идеально. В общем, тут нужен хороший врач, который подготовит зубы к протезированию. А лучше импланты поставить, если деньги есть.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:21
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #7
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Дело не только в качественном пломбировании каналов, хотя это огромная часть успеха. Вторая часть - это иммунитет организма, интенсивность обменных процессов. У здорового человека организм сам справляется со многими проблемами. У болезненного- дай только повод для проблемы. Ну и опять же прикус. Когда идет неправильная нагрузка на зуб, на его корень, то это само посебе провоцирует возникновение осложнений и тем, более, когда мост стоит - несущая нагрузка на опорные зубы увеличивается. И тут уже, не суть важно, мостов навтыкать или имплантов.
В теме про импланты, одна форумчанка делилась, что у неё отторжение началось через 2,5 года и все врачи в один голос начали уверять, что инородное тело во рту - плохо, а когда ставили утверждали строго обратное.
В общем эстетика, конечно, требует жертв. Что в стоматологии, что пластической хирургии. Но вы должны быть к этим жертвам готовы (и деньги наименьшая из них)...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:18
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #8
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


спасибо всем, кто откликнулся
вопросов еще больше появилось и сомнений тоже, и что же тогда, мосты плохо, импланты тоже не известно как себя поведут. Импланты получается тоже мало хорошего, если ставить без исправления прикусы ёмоё.....брекеты 2года, на пенсию может быть выйду с более менее красивыми зубами и то не факт
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:26
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « кто нибудь ставил мосты? поделитесь! »
  #9
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


с кого первого начать? терапевт-ортодонт-отропед или без разницы? и если ставить виниры- то это уже будет самая завершающая часть?
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:40
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « с кого первого начать?... »
  #10
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Надо вначале на консультацию к ортопеду сходить, а затем уже - исходя из его рекомендаций. Лучше к двум даже сходить, чтобы сравнить мнения. А зубы, так или иначе, нужно обязательно делать, все-таки красивая улыбка очень много значит.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena