Где учатся Василеостровцы? - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 20:07
ответ для tch , на сообщение « Что хотели бы Вы знать про 18? я там... »
  #3601
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Что хотели бы Вы знать про 18? я там учился, потом 12 лет работал, теперь сына туда отправляю.
В этом году там набирает класс отличный учитель - один из лучших, которых я знаю. Началка там вообще в основном неплохая.
Спасибо, уже что-то Жаль, что мы в следующем году идем. Кто в 12-м набирает, не знаете случайно?
Думала сама сходить туда, но вот тут пишут, что администрация принимает неприветливо. Собственно, так я и думала. Интересно, почему у них так все засекречено?
И еще вот что интересует: пишут, что там всего один 1-й класс и еще один для шестилеток, но мы с семи пойдем. А сколько человек набирают? И трудно ли попасть? Играет ли роль территориальная принадлежность? Возьмут ли нас, если мы к этой школе относимся? Поскольку альтернатива этой школе для нас - 586-я или 16-я а про них слухи ходят, что там вообще убийство, так что остается надежда на 18-ю.
И еще насчет математики. Там какой-то отбор в началке есть по способностям? Или в начальную всех берут? Я понятия не имею, есть ли у дочки способности к математике. Там часов математики больше, чем обычно?
Ну и вообще, раз Вы так близко с этой школой знакомы - какая там атмосфера, отношения между учителями и детьми (и родителями), контингент учащихся? Охрана какая-то есть? А в бытовом плане - какие условия?
Извините, что так нахально напала с вопросами, но раз попался такой источник информации надо уж все выспросить...
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:15
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3602
oxy1980
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м. Приморкая, ул. Наличная
Сообщений: 159


Подскажите, пожалуйста, про школу № 9))
oxy1980 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:10
ответ для oxy1980 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про школу № 9)) »
  #3603
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от oxy1980 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про школу № 9))
сегодня с мамочкой одной разговаривала..

все что я вынесла - это французск со 2-го кл
англ - с 3-его
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:46
ответ для Арти , на сообщение « сегодня с мамочкой одной... »
  #3604
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
сегодня с мамочкой одной разговаривала..

все что я вынесла - это французск со 2-го кл
англ - с 3-его
Плюс маленькие классы. В этом году в первом классе 17-19 человек по-моему. Для началки, мне кажется, неплохо. А что будет дальше, я так понимаю, пока никто сказать не может, так как директор новая. И слышала совершенно противоположные мнения от ужас-ужас все оттуда уходят, до того, что директор что-то вроде директора 10-ки и скоро туда народ повалит.
__________________
Надежда+Ванюша (28.05.03)+Егор (8.03.09)
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:09
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3605
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Девы с 32 гимназии можно к вам с вопросами
Интересует:
1. Кто в 2012 набирает начальные классы? (лучше с отзывами )
2. На подготовишки ведь надо к конкретному учителю записываться, который набирать будет? А это лучше сейчас сделать или можно в августе?
Спасибо
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:18
ответ для asfodelia , на сообщение « Девы с 32 гимназии... »
  #3606
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
Девы с 32 гимназии можно к вам с вопросами
Интересует:
1. Кто в 2012 набирает начальные классы? (лучше с отзывами )
2. На подготовишки ведь надо к конкретному учителю записываться, который набирать будет? А это лучше сейчас сделать или можно в августе?
Спасибо
Отвечаю:
1) Кто будет набирать - пока точно не известно. У нас сейчас всего один обычный(т.е. не Аспект) 3-й класс. Учительница у них вроде-бы неплохая. Но скорее всего будут набирать 2 класса. Какая учительница будет во втором 1-м классе - пока не известно. Скорее всего и в сентябре будет неизвестно.
2) На подготовку можно записаться в августе-сентябре. Занятия в 1 октября.
Мы лично на подготовку не пойдем (у меня младшая в 2012-м пойдет в 1-й класс). У нас в саду подготовка неплохая, да и водить к четырем часам у меня нет возможности.
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:29   #3607
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Интересно, почему у них так все засекречено?
А сколько человек набирают? И трудно ли попасть? Играет ли роль территориальная принадлежность? Возьмут ли нас, если мы к этой школе относимся? Поскольку альтернатива этой школе для нас - 586-я или 16-я а про них слухи ходят, что там вообще убийство, так что остается надежда на 18-ю.
Там часов математики больше, чем обычно?
Сама сильно интересовалась поступлением в 18 школу в 5 и последующие классы. Берут на свободные места (и совсем не по прописке), и они есть (!), поэтому сильно волноваться с поступлением, как мне кажется, не стоит. Сейчас своих записей под рукой нет, но помню, что школу отличает от других введение химии на год раньше остальных учебных заведений. Уроки в школе какие-то хитрые, сдвоенные (два по 30 минут). Поэтому при разговоре по телефону осталась некоторая неясность с количеством часов в неделю по предметам. Английский, кажется, базовый. Вроде бы они готовят новый сайт, но на нем информации практически не было. Сейчас проверила - появились свежие сведения, есть расписание за несколько дней. Из него следует, что преподают черчение (что редко бывает в современной школе). Мне говорили, что 5 классе 6 уроков математики, из расписания получается иначе.

http://school18vo.ucoz.ru/

Также буду очень рада отзывам об этой школе, особенно о старших классах. Дозвониться до администрации и получить интересующие сведения удается с трудом и не с первой попытки.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:37
ответ для Gloria76 , на сообщение « Отвечаю: 1) Кто будет набирать - пока... »
  #3608
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Отвечаю:
1) Кто будет набирать - пока точно не известно. У нас сейчас всего один обычный(т.е. не Аспект) 3-й класс. Учительница у них вроде-бы неплохая. Но скорее всего будут набирать 2 класса. Какая учительница будет во втором 1-м классе - пока не известно. Скорее всего и в сентябре будет неизвестно.
2) На подготовку можно записаться в августе-сентябре. Занятия в 1 октября.
Мы лично на подготовку не пойдем (у меня младшая в 2012-м пойдет в 1-й класс). У нас в саду подготовка неплохая, да и водить к четырем часам у меня нет возможности.
Спасибо огромное
А Вы тоже в 32 пойдете?
А у них какие-нить "повышенные" требования в 1 класс есть? Или садика хватит? Просто тоже нет возможности водить к 4 часам (но если сильно надо будет , будем няню нанимать, хотя не хотелось бы....)
А еще я посмотрела по прописке мы попадаем в 24, живем на 3 линии между Средним и Большим ровно посередине ), но очень хочется именно в 32. Они на прописку сильно смотрят?
Извиняюсь за много букоффф... Просто ребенок первый (и пока единственный), поэтому ничего не знаю....
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:17
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3609
Маринка картинка
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 29


Девочки, не была на дне открытых дверей в 36 школе. Поделитесь кто набирает 1 классы и к кому лучше отдать своё чадо. Можно в личку. Заранее огромное спасибо.
Маринка картинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:38
ответ для asfodelia , на сообщение « Спасибо огромное... »
  #3610
NataliS
Ветеран
 
Аватар для NataliS
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
А еще я посмотрела по прописке мы попадаем в 24, живем на 3 линии между Средним и Большим ровно посередине ), но очень хочется именно в 32. Они на прописку сильно смотрят?
По поводу прописки.
Мы сейчас в 1 классе 32 школы, у нас по прописке примерно половина класса. А вторая половина со всего острова, включая Корабли.
__________________
Наташа и Сережа (09.06.2003)
NataliS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena