Проезд 7-летнего ДОшкольника - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 21:34
ответ для martinka , на сообщение « Проезд 7-летнего ДОшкольника »
  #21
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Т.е. как исполнилось 7 лет, то - покупай билетик? Свидетельство о рождении с собой носить нужно, получается.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:40
ответ для ivo , на сообщение « Т.е. как исполнилось 7 лет, то -... »
  #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Т.е. как исполнилось 7 лет, то - покупай билетик? Свидетельство о рождении с собой носить нужно, получается.
Ну да...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:51
ответ для Мига , на сообщение « Ну да... »
  #23
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


В правилах для наземного транспорта написано не до 7-ми лет, а не старше 7-ми лет. Вот и решайте куда относится 7 лет?
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:55
ответ для Мига , на сообщение « С 1 января 2011 года (или 2010)... »
  #24
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
С 1 января 2011 года (или 2010) поменяли правила. ДО 7 лет. Включая метро. Висят в любом общественном транспорте.
Раньше 1 сентября школа билет учащегося не выдаст. И пока не подаст список в метро, никто проездной не продаст.
Да,эти правила поменялись..Мы ездим много,не плачу никогда!Спросли за это время всего 2 раза в метро-сколько лет ребенку,один раз сразу сказала 7,мне показали правила новые,купила жетон.второй раз просто сказала,что будет 7 летом все,свидетельства никто не спрашивал..Планирую его до лета еще так возить..а с сентября уже оформлю карточку.в маршрутке,кстати ,никогда не спрашивают возраст,там видать платить надо с 8-ми..В электричках платим только,если есть турникет..и пока детский билет..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:33   #25
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Девушки, читайте внимательно правила проезда в трамвае и автобусе. Право на бесплатный проезд имеют дети до 7лет11мес 29 дней. То есть до 8-летнего возраста. У меня была такая ситуация, ребенок зимний и мы через день ездили на спорт. Так вот, я дозвонилась начальнику метрополитена на прямую линию(такие акции периодически проходят) и объяснила ситуацию. Он мне ответил, что садики обеспечить льготными проездными не могут, слишком большая работа, и сказал что поднимут планку возраста. И действительно, они это сделали. Мы пошли в школу в 2005 году, поищите законы от этого года. Закон точно есть, у нас весь класс ездил бесплатно до 8-ми лет. В некоторых случаях просили показать свидетельство о рождении, но никогда не требовали оплаты.
законы меняются, может в 2005 и было до 8 лет... сейчас ДО 7 лет!
просто я думала может не все нашла и была какая поправка/дополнение и пр., но видимо нет - ничего такого не было
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:31   #26
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Девушки, читайте внимательно правила проезда в трамвае и автобусе. Право на бесплатный проезд имеют дети до 7лет11мес 29 дней. То есть до 8-летнего возраста. У меня была такая ситуация, ребенок зимний и мы через день ездили на спорт. Так вот, я дозвонилась начальнику метрополитена на прямую линию(такие акции периодически проходят) и объяснила ситуацию. Он мне ответил, что садики обеспечить льготными проездными не могут, слишком большая работа, и сказал что поднимут планку возраста. И действительно, они это сделали. Мы пошли в школу в 2005 году, поищите законы от этого года. Закон точно есть, у нас весь класс ездил бесплатно до 8-ми лет. В некоторых случаях просили показать свидетельство о рождении, но никогда не требовали оплаты.
С февраля прошлого года до исполнения 7 лет (т.е. как исполнилось -так платите).
Мы и в сад и в школу ездим на автобусе. В сад всего месяц после 7 получилось - не платили.
В школу - с портфелем, только одна кондукторша (в Колпино) - прицепляется. Очень долго мне объясняла, что правила висят старые, а с февраля они изменились.
Сейчас то продлеваю проездной, то бесплатно едем - спрашивает только эта, а так даже из портфеля не достаем.
ionita is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:36
ответ для ArDiKa , на сообщение « В правилах для наземного транспорта... »
  #27
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
В правилах для наземного транспорта написано не до 7-ми лет, а не старше 7-ми лет. Вот и решайте куда относится 7 лет?
7 лет и 1 день - это УЖЕ старше 7 лет... В принципе, бред конечно, что дошкольник дороже школьника обходится...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:40
ответ для martinka , на сообщение « Проезд 7-летнего ДОшкольника »
  #28
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Когда только 7 исполнилось можно смело ездить еще год..особенно,если ребенок не высокого роста !))))
У нас другу 8 исполнилось 23 марта мы поехали в театр и он сообщил,чтобудет сам за себя платить..но роста он совсем маленького и вот когда онторжественно протянул кондуктору деньги за билет,она была шокирована и выдала-надо же такой малыш,а билет покупает,а некторым и 9 есть,все норовят без билета проехать,говорят,что 7-ми нет)))))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:26   #29
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Когда только 7 исполнилось можно смело ездить еще год..особенно,если ребенок не высокого роста !))))
в смысле "можно"?
просто НЕ оплачивать проезд (т.е. "зайцем" ), это вы имеете ввиду?
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:44
ответ для martinka , на сообщение « Проезд 7-летнего ДОшкольника »
  #30
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


мы не платим
хотя моя семилетка довольно высокая
в метро проходим через турникет вместе. Контролеры видят. Но ни разу никто даже не поморщился.
В маршрутках ездим когда они полупустые. Тоже плачу только за себя.
если попросят - заплачу
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena