кошка и ребенок - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 19:01
ответ для сказзззка , на сообщение « кошка и ребенок »
  #91
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
Девы помогите пжт,взяли котенка в начале декабря была нормальной,а потом мы в феврале легли в больницу на 2 недели,она тут чувствовала себя королевой!обнаглела совсем лазает на стол ,на полки на кухне,вдобавок добавилось то что она грызет ребенка!когда она маленькая была они спали вместе,теперь уже эта тетя лошадь сгоняет его!С тех пор как она стала кусать его и царапать сильно,получает и на балкон,выходит оттуда шелковая!Подскажите что делать уже не знаю...мб ей намордник купить????или клыки подпилить у врача???Сил нету больше она его грызет как самец самку,залезает на шею и грызет...
Вообще, странно...просто так подходит и грызет? Ребенок её до этого ничего не делает?
Если они до этого играют или просто ребенок её гладит, трогает, то скорее всего просто кошка хочет играть, они молодые все такие шебутные, везде лезут, всё дерут...короче, как дети Может еще быть ревность, тогда надо и кошаку уделять внимание, ласково с ним общаться хотя бы пять минут в день, гладить и пр.
У нас всегда были кошки и коты с самого моего детства. Сейчас 2 кошки: одна совсем старая, лет 12-13, второй лет 5. Та которая старая, вообще к ребенку не пристает и старается быть незаметной, целый день спит в шкафу или на подоконнике. Которая помоложе, частенько сама провоцирует ребенка, подходит к нему, обтирается, плюхается прямо на его игрушки, стройку, когда он играет, бесится с его игрушками... Короче, ребенку несколько раз доставалось от кошки, но когда он её конкретно доставал своими объятиями. Кошка, конечно, была сурово бита и наказана (не на глазах ребенка), ребенку тоже объясняется каждый раз, что так прижимать животное нельзя, оно может поцарапать.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:02   #92
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Вот уж таблетки эти точно не стОит давать. Лучше немного подождать и стерилизовать кошку (если не ошибаюсь, в 8 месяцев уже можно). Таблетками можно подорвать животному здоровье.
Вы абсолютно правы.Хуже подобных таблеток быть не может.Они вроде бы какие-то гормональные изменения вызывают и скоро приводят к рак.опухолям
__________________
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:06
ответ для NatalyEA , на сообщение « Вообще мне кажется домашняя кошка,... »
  #93
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется домашняя кошка, рождённая поколениями других домашних кошек, в нормальной обстановке, детей не обижает. Это как то уже на уровне инстинктов бывает наверно. Известные мне кошки и собаки понимали разницу между взрослым и ребенком.

Мне кажется, что это аномалия, что может быть что кошка на ребенка бросается. .
+1
Я бы не стала смотреть как кошка дерет моего ребенка. И кошачьим воспитанием не стала бы заниматься, параллельно залечивая раны. Такую кошку надо в деревню, она там будет хорошо мышей ловить. И не надо говорить о том, что нужно было думать раньше, что животное- это животное. Беря кошку в дом люди думают. Думают, что придется заботится о животном, что нужно будет животное кормить, убирать за ним. А еще думают, что кошка будет ласковой. А если ожидания не оправдываются и кошка из ласковой и нежной превращается в монстра, лично мне такая не нужна. Я не настолько люблю кошек и не на столько спокойно отношусь к травмам детей, чтобы такое терпеть.
Автор, я все это проходила. И стерилизовала кошку и воспитывала и ждала чего-то. И что интересно, на даче кошка была шелковой, а в город возвращалась монстром. В результате кошка счастливо живет в загородном доме в новой семье. А где находятся глазки и носик мы на игрушках изучаем.
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:18   #94
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Вообще, странно...просто так подходит и грызет? Ребенок её до этого ничего не делает?
Если они до этого играют или просто ребенок её гладит, трогает, то скорее всего просто кошка хочет играть, они молодые все такие шебутные, везде лезут, всё дерут...короче, как дети Может еще быть ревность, тогда надо и кошаку уделять внимание, ласково с ним общаться хотя бы пять минут в день, гладить и пр.
У нас всегда были кошки и коты с самого моего детства. Сейчас 2 кошки: одна совсем старая, лет 12-13, второй лет 5. Та которая старая, вообще к ребенку не пристает и старается быть незаметной, целый день спит в шкафу или на подоконнике. Которая помоложе, частенько сама провоцирует ребенка, подходит к нему, обтирается, плюхается прямо на его игрушки, стройку, когда он играет, бесится с его игрушками... Короче, ребенку несколько раз доставалось от кошки, но когда он её конкретно доставал своими объятиями. Кошка, конечно, была сурово бита и наказана (не на глазах ребенка), ребенку тоже объясняется каждый раз, что так прижимать животное нельзя, оно может поцарапать.
они играют бегают,в 1 мгновение напрыгивает он падает и начинает грызть
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:52
ответ для morkovka123 , на сообщение « Девочки! А у меня ребенку 1 год и 2... »
  #95
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от morkovka123 Посмотреть сообщение
Девочки!
А у меня ребенку 1 год и 2 мес.,а я хочу британскую кошку завести........кто-то отговаривает,мол ребенок маленький,котенок его царапать будет.......вот в раздумьях,может и правда не стоит?(просто есть возможность через пару месяцев хорошего котенка заполучить почти даром)
Выясните у хозяев, какой характер у родителей котенка, почитайте об особенностях характера британцев. С породистыми котами все более-менее прогнозируемо
Нам в руки волею судьбы попал взрослый ориентал - вот это золотой по характеру зверь. Если в британце будут сомнения, присмотритесь к ориенталам (можно, я так понимаю, какого-то непланового, невыставочного зверька найти не очень дорого). Ну, если, конечно, любите стройненьких-длинных-ушастых товарищей.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:06   #96
schastiebudet
Активный участник
 
Аватар для schastiebudet
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: ул. Пр.Попова
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
она ест 5 раз в день по полной миске,а по поводу внимания она не дается даже погладить себя,кусается сразу вгрызается до крови!
Если настолько жесткая животная - отдавайте, не перевоспитаете. Сама - страстный кошколюб, в доме три кошки и дитенок годовалый. Опыт общения и воспитания кошачьих - большой и, исходя из этого самого опыта, советую отдать в хорошие, мудрые руки без детей. Себе кошатину заведете позже, когда "ребенок в разум войдет"(С.)
schastiebudet is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:11
ответ для сказзззка , на сообщение « кошка и ребенок »
  #97
Шатенка Поль
Ветеран
 
Аватар для Шатенка Поль
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Технологический институт, ул. Серпуховская
Сообщений: 750


.... а у меня дочка таак кис любит))))хлтели даже взять котеночка...Почитала форум, передумала))
__________________
Шатенка Поль is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:54
ответ для schastiebudet , на сообщение « Если настолько жесткая животная -... »
  #98
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от schastiebudet Посмотреть сообщение
Если настолько жесткая животная - отдавайте, не перевоспитаете. Сама - страстный кошколюб, в доме три кошки и дитенок годовалый. Опыт общения и воспитания кошачьих - большой и, исходя из этого самого опыта, советую отдать в хорошие, мудрые руки без детей. Себе кошатину заведете позже, когда "ребенок в разум войдет"(С.)
у меня дите ее любит...жалко очень отдавать да и мы привыкли к ней!да она не в себе немного,но она член семьи уже!
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:43
ответ для сказзззка , на сообщение « кошка и ребенок »
  #99
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


если кошка реально рвет ребенка когтями и грызет, то вариант только отдать. Ну невозможно же все время лупить кота за это и прятать его на балконе - он еще больше озлобится. Если ребенок сам не лезет к коту, а кот ведет себя агрессивно, то это просто опасно.
У нас дома было 2 кота, когда сын родился. Оба стойко терпели его до двух лет. Прощали практически все. Потом только начали огрызаться. Но сейчас ребенку можно объяснить, что с котами можно аккуратно играть, что хвоты откручивать не надо. В итоге мир, дружба и зоопарк в детской кроватке. Но если ребенок ведет себя бесцеремонно, то кот легко может цапнуть его за руку, например, и сын знает, что я его жалеть при этом не буду - сам виноват.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:45
ответ для сказзззка , на сообщение « кошка и ребенок »
  #100
Тигруся
Частый гость
 
Аватар для Тигруся
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 32


сказзззка, сейчас побольше времени уделите кошке. Научите ребенка играть с кошкой, используя махалки (продаются в любом зоомагазине). Ни в коем случае не пилить клыки, не удалять когти, коготочки можно подстричь при помощи специальных кусачек - тоже в зоомаге продаются, стричь только кончики. Если не занимаетесь разведением - кису лучше стерелизовать , 7-8 месяцев - подходящее время, но не давайте ей никаких контрасексов и тому подобных таблеток - пиометра обязательно появится. Удачи Вам, у Вас все получится!
Тигруся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena