Осторожно телефонные мошенники - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 08:34
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #11
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Так на мобильном как раз номер определяется, можно сказать, что бы отвечал только на определенные номера, в идеале, остальные вообще можно заблокировать ( или нельзя? мне кажется можно такую услугу подключить), а вот по городскому не понятно, кто звонит. В общем все-равно страшно, про ребенка связанного в шкафу, пока читала, всю трясло.
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:01
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #12
мАмАЛюбовь
Участник
 
Аватар для мАмАЛюбовь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 168


моя недавно 10 летняя открыла дверь сантехникам. я с магазина прихожу, а она мне "дяди два приходили, сантехники, оставили записку!". я в шоке говорю зачем открыла??????? и ведь магазин в моем доме. а уже сбегать за молоком и оставить в принципе не маленькую дочь дома стала опасаться.

это реальные сантехники приходили, счетчики до этого опломбировали и документы принесли, но ведь это просто повезло.

а платные услуги на мобильных это пусть не мошенечество, но тоже разводилово. постоянно присылают на детский телефон смс ки - набери тото и выиграй. и не объяснишь - набирает... и никак не отключить эту рассылку, ведь сам оператор рассылает и ему это выгодно
мАмАЛюбовь is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:43   #13
natalymux
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Два года назад у друзей дочку обманули, что мама с папой в аварию попали, срочно нужны деньги. Она знала, где деньги хранятся. Отдала.
Я своей строго настрого запрещаю беседовать с кем-то, рассказываю про такие случаи. Самое страшное, что они еще умеют голос имитировать с помощью специальных программ. Сколько таких случаев уже было.... Надо придумывать пароль. Если ребенок вдруг засомневается, чтобы попросил сказать что-то типа имени кота :-))
А лучше чтоб паролей было несколько! Любимая кукла,любимое платье ,и т д
natalymux is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:10
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #14
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Спасибо за предупреждение! Даже и не знала о таком беспределе
Сразу провела беседу с ребенком.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:16
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #15
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


да что ж за сволочи-то такие..ничего святого нет, уже на детей переключились
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:47
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #16
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


причем тут святое))
люди делают деньги, как могут....
если ребенок откроет постороннему дверь и даже не додумается позвонить родителям - то последствия могут быть разнообразны и в этом будет вина ребенка и родителей.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 03:49
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #17
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


как хорошо, что у нас дверь изнутри открывается еще и ключом, помимо всяких защелок, а у ребенка ключей еще нет (первоклашка), мы когда его дома одного оставляем всегда на такой ключ закрываем, хотя он и к домофону даже не подходит, строго-настрого запрещено! проверяла - работает, да и собаки у нас большие, лай поднимут, если че, а вот по поводу звонков я как-то не подумала, к городскому тоже не подходит (опять же, запрещено), а вот по поводу мобильника поговорим, спасибо за предупреждение

кстати, у меня бабулю 70 лет так обокрали, буквально в том году, позвонили якобы от внука (взрослый внук действительно есть), говорили что-то вроде аварии (то ли сбил кого, то ли зацепил, не помню точно), типа нужны деньги скоро приедем и бабуля поверила, почему-то не догадалась перезвонить нам или внуку своему (моему брату), в общем приехали и она отдала все свои последние деньги
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:23
ответ для lyolkin , на сообщение « как хорошо, что у нас дверь изнутри... »
  #18
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
как хорошо, что у нас дверь изнутри открывается еще и ключом, помимо всяких защелок, а у ребенка ключей еще нет (первоклашка), мы когда его дома одного оставляем всегда на такой ключ закрываем....
а не боитесь, что если не дай бог пожар (ттт) ребенок не сможет из квартиры выбежать? у нас вот тоже есть такой замок, я когда одного оставляла - это замок не закрывала, на всякий пожарный, как говорится...хотя желание закрыть и сомнения всегда присутствуют...а домофон я отключаю обычно и телефон городской тоже, когда один сидит, но вот за мобильником слежу, чтоб заряжен и деньги были на счете, но не много, чтоб не звонил куда не следует..
darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:45
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #19
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Тоже отключаю домофон и дом. телефон. Одну очень редко оставляем, но бывает. А мобильный может взять только на знакомые номера. Беседы надо вести, конечно. Но у нас вообще трусиха, она во дворе из машины не выйдет, если "какой-то дядя" стоИт у нашего подъезда.
ЗЫ после таких историй очень интересно видеть детей младшего шк возраста, гуляющих без родителей на площадках с утра до вечера. Мы, видимо, с другой планеты, что-ли.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:10
ответ для varab , на сообщение « причем тут святое)) люди делают... »
  #20
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
причем тут святое))
люди делают деньги, как могут....
если ребенок откроет постороннему дверь и даже не додумается позвонить родителям - то последствия могут быть разнообразны и в этом будет вина ребенка и родителей.
Кочмар!!! срочно проводим беседы!
Бубенчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena