РУССКАЯ ГОЛУБАЯ девочка ищет жениха британца или русского голубого - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 10:55
ответ для sada , на сообщение « м-дя....... а вы не видите улучшений... »
  #41
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
м-дя....... а вы не видите улучшений пород собак?
Вы знаете, я бы не назвала это "улучшениями", назвала бы "тенденциями".
Например, если Вы занимаетесь доберманами давно, то, возможно, помните времена, когда , кроме ДОСААФ, ничего серьёзного не было.
Руководителем породы была Дубровская ( фамилию могу исказить, за давностью... ).
И она считала, что доберман -- это стройная тонкокостная собака. Таких и разводили.
А потом настали времена, когда , как сказал мне один кинолог, "из доберманов делаем ротвейлеров, а из ротвейлеров -- свиней..."
Вот помню, был среди ротвейлеров всем желанный племенной супер-кобель Дантес -- он весил 80 кг...
Какие сейчас тенденции у доберманов -- не знаю.
Но , опять же, помню, как хлынул ввоз импортных собак, которых выводили из разведения, из-за психики, а у нас это были -- ах! племенные "привозные" супер-кобели.
Отсюда некоторое время существовал миф о том, что доберманы истеричны -- из-за непродуманных разведений.
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 13.04.2011, 10:59   #42
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы не назвала это "улучшениями", назвала бы "тенденциями".
Давайте я сейчас начну, а?
Что поликистозных персов за бугром всех покОстрили, пачками, когда обнаружили. Что делают ген тесты итд. У нас ток народу жалко было
Что теперь американских кёрлов покупают не в америке, а в России, тк над породой работали, и тип в сто раз лучше у нас, нежели их. Я могу много написать, но лень, и многие не поймут.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 13.04.2011, 11:00
ответ для Kate1981 , на сообщение « СПС!!! Меня просто уже достало... »
  #43
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Почему люди не задумываются, что НИКОГДА не появляются объявления типа:" У меня в наличии кошка(собака) породы такой-то, чемпионка таких-то стран, далее перечисление титулов, животное полностью обследовано(в том числе и на генетические проблемы)-результаты готова предоставить, ищу кота(кобеля) для вязки"? Потому что кот(кобель) для такой вязки найден УЖЕ ДАВНО и сильно заранее. А не тогда, когда течка началась. Потому что это РАЗВЕДЕНИЕ, а не РАЗМНОЖЕНИЕ.Потому, что я ответствена за новые жизни, появившиеся ПО МОЕЙ ВОЛЕ. И даже если моих щенков купят "на диван", и никогда не будут выставлять-я сделаю всё, что бы эти животные были ЗДОРОВЫМИ и ПОРОДНЫМИ.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline  
Старый 13.04.2011, 11:08   #44
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы не назвала это "улучшениями", назвала бы "тенденциями".
Например, если Вы занимаетесь доберманами давно, то, возможно, помните времена, когда , кроме ДОСААФ, ничего серьёзного не было.
Руководителем породы была Дубровская ( фамилию могу исказить, за давностью... ).
И она считала, что доберман -- это стройная тонкокостная собака. Таких и разводили.
А потом настали времена, когда , как сказал мне один кинолог, "из доберманов делаем ротвейлеров, а из ротвейлеров -- свиней..."
Вот помню, был среди ротвейлеров всем желанный племенной супер-кобель Дантес -- он весил 80 кг...
Какие сейчас тенденции у доберманов -- не знаю.
Но , опять же, помню, как хлынул ввоз импортных собак, которых выводили из разведения, из-за психики, а у нас это были -- ах! племенные "привозные" супер-кобели.
Отсюда некоторое время существовал миф о том, что доберманы истеричны -- из-за непродуманных разведений.
Вы знаете, я отслеживую результаты крупных выставок-ЧЕ, ЧМ. И тенденция в том, что всё больше собак РОССИЙСКОГО разведения берут самые высокие титулы. Когда Крафт 2 года подряд выигрывает российский скотч(на родине породы!), когда такса из Питера в расстановке в Бэсте на ЧМ-2010(и таких примеров много)-это о многом говорит. В России теперь покупают щенков за рубеж-и это здорово! Когда породник, занимающийся породой с 60-х годов прошлого века, хвалит поголовье собак, рождённых в России-это именно УЛУЧШЕНИЕ.
Только, чтобы УЛУЧШАТЬ-надо ДУМАТЬ, УЧИТЬСЯ, а не вязать потому что "такие красивые! И живут рядом!"
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline  
Старый 13.04.2011, 11:10   #45
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Опоздала, опоздала. Как же я пропустила такую темку
hel.bert is offline  
Старый 13.04.2011, 11:11   #46
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Пост не мне, но попытаюсь объяснить.
Аргумент "не мучать животное" приводится, когда идёт разговор о вязках "для здоровья". Ибо беременность и роды здоровья не прибавляют никому-ни животным, ни людям. Не зря ведь женщины ведут беременность и роды под наблюдением врачей, верно? И послеродовый период требует восстановления. У животных точно так же.
Ответственный заводчик не вяжет своих животных "просто так". Племенное животное ГОТОВИТСЯ к вязке-обследование, питание, уход. Всё по высшему разряду. После родов-тем более. Если у животного проблемы со здоровьем-ОНО НЕ ВЯЖЕТСЯ. В разведении участвуют только здоровые животные. Это закон для заводчика.
Что мы имеем в ситуации, описанной ТС? Есть кошка, которой серьёзно не занимался никто. Человеку в голову прилетело её повязать. Кошка обследована? Сданы хотя бы элементарные анализы? Не верю. Кота ищут свободного от заболеваний? Опять же не верю. Хорошо, если кошка хотя бы привита. Знает ли автор, в какие расходы может вылиться оказание помощи, если что-то пойдёт не так? Вряд ли. А не учитывать всё это-значит рисковать жизнью животного. Да, риск есть и у заводчика. Но когда это делает дилетант-риск возрастает в сотни раз. Просто потому, что дилетант не в состоянии понять, чего ждать. Часто не замечается начало проблемы и упускается драгоценное время. У заводчиков, как правило, свои ветврачи, имеющие опыт именно в проблемах акушерства(так как это особая специфика и не каждый врач хорошо разбирается-уж поверьте). И очень часто роды "для здоровья" превращаются именно в мучение для животного...
Я даже не хочу говорить о том, что вязаться должны породные животные. Для меня это не обсуждается. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против внеплановых вязок. Я собачник-у нас с внепланом ещё хуже, чем у кошатников. Звериные дети все хорошие-по определению. Но они вырастают во взрослых животных. И плодить внеплан=плодить проблемы. Никто не знает, что стоит за этими животными и во что выльется такая вот вязка.
Мы не кричим, что заводчики-гуманисты. Наоборот, заводчики-люди жёсткие. Ибо чётко представляют себе все проблемы, связанные с разведением животных. Но и решать эти проблемы заводчик готов и умеет. В отличии от дилетанта.
Вот во всём с Вами согласна , кроме одного!
Беспородные кошки -- это не гримаса природы, которая не имеет права на существование.
Хотя Вы вроде не о них говорили, а о внеплановых? Но они рано или поздно вырождаются в дворню, потому что вяжут с кем Бог пошлёт...
У меня всю жизнь были подобранцы, и зародыша один раз довелось выкармливать, ( впервые взяла котят, родители которых мне известны... )
Не говоря о людях, которые хотят кота "под кастрацию", неплана, но чтобы хотя бы внешне был на породного похож -- что в этом страшного?
Мне и самой интересно, что у моей новой дворни уши куновские, с кисточками, и они, как куны, не мяукают, а "муркают", прям разговаривают...
Оскверню сейчас Ваш взор, но напишу -- дедушки у них мейн куны, по обоим родителям...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 13.04.2011, 11:13   #47
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305


Знаете - прям челюсть у меня отвисла - Дамы - Вам поболтатать негде? Создайте тему отдельную и сливайте туда лирику, Объясняю - в 90-х когда не было денег у нас были 2 ангорские кошки потом шиншилла и мы с мамой своих только котят продавали на Кондратьевском рынке (мне было от 8 до 14 лет) чтобы хоть как то прокормиться. Мама библиотекарь я соосветственно училась в школе. Поэтому всю эту кухню знаю на 10+!!!!! Могу наверно на конкурсах судьей работать. Давно уже этим не занимаемся - лет 15, но конечно кошки в доме были и мы их не кастрировали и - НИ ОДНОГО КОТЕНКА МЫ НЕ ОТДАЛИ НИКОГДА ПЕРЕКУПЩИКАМ либо продавали либо раздавали знакомым!
Просьба - не советовать мне кастрировать кошку - она уже рожала и котят раздали или продали за оч небольшие деньги и КАК ПРАВОСЛАВНАЯ ХРИСТИАНКА Я ПРОТИВ КАСТРАЦИИ!
ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ или звоните!
Наталья81 is offline  
Старый 13.04.2011, 11:14   #48
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


[QUOTE=* Оранжевая Жизнь *;59854272
Мне и самой интересно, что у моей новой дворни уши куновские, с кисточками, и они, как куны, не мяукают, а "муркают", прям разговаривают...
Оскверню сейчас Ваш взор, но напишу -- дедушки у них мейн куны, по обоим родителям...[/QUOTE]

У вас родуха еть? а куновские с кисточками от не куновских ТОЖЕ с кисточками отличить то сумеете, али как?
Муркают не только куны
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 13.04.2011, 11:14   #49
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Кошка моей мамы 4 года ей, живет в Невском районе загуляла! Ищем жениха - можно у нас можно у Вас, рассмотрим варианты оплаты, желательно чтобы недалеко - в Невском, Фрунзенском или Московском районе.
Звоните моей маме - 8-951-645-58-53 или 447-63-10 Алла Леонидовна можно до 23 часов))))
...жеесть.... а раньше Вас ЧТО вязало?
__________________


АФРА is offline  
Старый 13.04.2011, 11:16   #50
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Просьба - не советовать мне кастрировать кошку - она уже рожала и котят раздали или продали за оч небольшие деньги и КАК ПРАВОСЛАВНАЯ ХРИСТИАНКА Я ПРОТИВ КАСТРАЦИИ!
ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ или звоните!

Ой, все, я пАд столом. Че в эксперты то не подадитесь то? Наверное в породах на кондрашке то разбираться и научились.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena