Интересно ли такое предложение на лето? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 11:13   #411
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


по-моему работа в огороде явно лишняя. если девушка будет стричь газон и обрабатывать клубнику-дети будут брошены.
представляете картинку: она с газонокосилкой и дети рядом скачут????

Автор, определитесь с приоритетами. Если дама с машиной, то явно не нуждающаяся, значит речь о компаньонке, которая поможет с едой и детьми. Если ломовая лошадка-то деткам будет по-любому меньше внимания...подумайте, что человек тоже хочет отдохнуть...бесплатная няня с кормежкой -это тоже неплохо. А нормальная женщина сама будет прибираться в меру сил, помогать бабушке и тп, но в меру и по собственному желанию.

зы может снизить требования? определитесь с приоритетами.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:32   #412
KateV
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщений: 1 381


Может быть уже об этом писали, но мне кажется, что стричь газон можно и в выходные, это может делать Ваш муж или муж компаньонки.
KateV is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:04   #413
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Мы с сыном прошлое лето жили с женой моего брата и племянницей, на нашей даче. Детям, правда, поменьше было, год и год и восемь. Без никаких газонов и огородов, в собственном доме (хочу убираюсь, хочу не убираюсь) мы носились, извините, как ссаные веники, такой тощей я ещё ни разу в жизни не была. Ещё и переругались вдрызг.
Я думаю, эта затея будет то ещё испытание на прочность для "компаньонки".
вы меня насмешили...
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:05   #414
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году снимали дачу напополам со знакомой, у нас дети одного возраста примерно!Я вспоминаю то лето с ужасом!мы были знакомы где-то полгода до поездки, каждый день гуляли с детьми, но при совместной жизни оказалось, что люди (особенно муж) мягко говоря неадекватны...помучавшись, я плюнула на деньги и почти месяц мы просидели в жару в городе, чтобы только их не видеть!и это при отсутствии огородов и газонокосилок!Это настояшее испытание на прочность, после такого "совместного отдыха" всё нипочём!)))
да....... я с подругами не могу находиться вместе больше недели, а тут с чужими совсем людьми...
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:55
ответ для Oldeni , на сообщение « Такое ощущение, что коммуникабельных,... »
  #415
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что коммуникабельных, любящих детей и не боящихся загородной жизни женщин не осталось на всем белом свете

То постоянно тема появляется, как дома скучно одной и как все достало, то начинают от такого хорошего предложения отмахиваться. Где про служанку и рабыню-то написано?
Две женщины, пусть разных возрастов, совместно проживают на даче с детьми, отдыхая и помогая друг другу. Чем плохо? Добрее надо быть и оптимистичнее))
Ой , ну вообще я люблю детей и загородную жизнь люблю. Но на такое предложение бы не согласилась. И даже не из-за огородных работ, которые имея маленького ребенка тоже трудно вато выполнять. А что такое покосить участок тримером знаю не понаслышке..не так уж это и легко.
Так вот у нас есть дача, кстати недалеко от автора, на которой летом собираются, я с мужем и ребенком, моя сестра с ребенком и муж на выходных, моя мама с отчимом и еще мама отчима. Необязательно все мы вместе собираемся, но по большей части народ толчется. Так вот с такой компанией это вечная готовка, вечная уборка. И постоянно старшее поколение не довольно младшим. Я вообще больше всего люблю там оставаться одна с дочкой, либо мама, дочка и я. Готовки меньше, претензий к друг другу меньше.
А вот у чужих людей на даче и участке вообще бы чувствовала себя совсем неуютно. Подстраиваться надо еще больше, постоянно помогать, ибо неудобно, да и оставаться 3 раза в неделю в 2 маленькими детьми ой как непросто, с одним то на даче нелегко. Представление о готовке у всех разное, мне вот достаточно чего-нибудь перехватить , например чай с бутером, а бабушке возможно обед из трех блюд подавай.
Но все люди разные, для некоторых это действительно, наверное , супер предложение.
Только непонятно почему автор действительно подругам, знакомым такое не предложит.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:54   #416
О.Ш.
Активный участник
 
Аватар для О.Ш.
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 538


Да ладно вам!!! Автор предложила просто.Насильно ведь ехать никого не заставляют!!!! Человек хотел добро сделать.Добрее надо быть,добрее!!
О.Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:13
ответ для О.Ш. , на сообщение « Да ладно вам!!! Автор предложила... »
  #417
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от О.Ш. Посмотреть сообщение
Да ладно вам!!! Автор предложила просто.Насильно ведь ехать никого не заставляют!!!! Человек хотел добро сделать.Добрее надо быть,добрее!!
ну прежде всего для себя добро
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:32
ответ для Springgg , на сообщение « ну прежде всего для себя добро :) »
  #418
О.Ш.
Активный участник
 
Аватар для О.Ш.
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ну прежде всего для себя добро
Ну не без этого Но и другим добро.Не было бы у меня дачи,может даже и поехала бы
__________________
О.Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:51
ответ для О.Ш. , на сообщение « Ну не без этого:004: Но и другим... »
  #419
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Нашла ТС компаньонку?...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:01   #420
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Автор,а может, вам "маленьких мам" парочку пригласить? Они вам и огород вспашут,и за детьми присмотрят и траву покосят - у них есть опыт жизни в коллективе,подменяя друг друга с детишками
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena