Сицилия - кто был? - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 16:51
ответ для veneciana , на сообщение « у меня тоже транспортный вопрос... до... »
  #2281
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
девочки, а из Палермо в Балестрате помимо такси на чем можно добраться?
хозяйка написала, что автобус не ходит (????)
поезд?
или не стоит овчинка выделки? и проще на такси.?
Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
у меня тоже транспортный вопрос... до аэропорта Палермо из Кастельмарре Дель Гольфо на чем можно добраться? такси, понятно, но, может, что-то подешевле? и сколько это "подешевле" идет по времени?
Из Палермо в ваши края можно ещё добраться на поезде и автобусе. Но, лучше ориентироваться на хозяйку, если она говорит, что автобусы больше не ходят, значит не ходят. Ей виднее.
А, вообще, вот информация:

поезд
Садимся на центральном вокзале Палермо в сторону Трапани, выходим на станциях "Balestrate", "Alcamo Diramazione" "Castellammare". Кому где удобнее.

автобус
Садимся в Палермо на площади Марина (Piazza Marina) на автобус компании Russo http://www.russoautoservizi.it/orari.html

По времени на дорогу уйдёт час-полтора.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:58
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2282
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


спасибо)
этот поезд тоже можно найти и заказать на сайтеитальянских железных дорог?
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:01
ответ для Nevo , на сообщение « спасибо) этот поезд тоже можно найти и... »
  #2283
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
спасибо)
этот поезд тоже можно найти и заказать на сайтеитальянских железных дорог?
Не знаю, попробуйте . Если не сможете заказать, то, хотя бы с расписанием ознакомитесь.
Проблем с билетами не будет. Это что-то типа нашей электрички.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:25   #2284
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Не знаю, попробуйте . Если не сможете заказать, то, хотя бы с расписанием ознакомитесь.
Проблем с билетами не будет. Это что-то типа нашей электрички.
аа, ну тогда проще

спасибо вам)

как там Этна поживает? дымится?
очень уж не терпится на нее взглянуть
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:20
ответ для Nevo , на сообщение « аа, ну тогда проще спасибо вам) ... »
  #2285
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
аа, ну тогда проще

спасибо вам)

как там Этна поживает? дымится?
очень уж не терпится на нее взглянуть
Вчера видела над ней белый пар. У нас прохладно этой весной, она ещё вся в снегу стоит, белая вся .
Сегодня ссылочки, выложенные в топике, прочитала, думаю-выгляну . А сегодня и не видно ничего, видимость плохая, у нас весной так часто бывает, вода над проливом испаряется от солнца, вверх поднимается. И получается эффект тумана, дымки в воздухе. Фоския называется.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:06
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2286
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


девочки подскажите пожалуйста
если мне от Скалеи надо добраться сначала до Мессины (есл я верно понимаю то там находится паром который везет на Сицилию)
затем мне от места куда причаливает паром хотелось бы поехать в ближаший "достопримечательный" центр (город или замок или деревня - что нибудь что интересно посмотреть, а также посетить сток центр с целью шоппинга) то какие у меня есть варанты?
ехать от Скалеи до Мессины на поезде? или взять такси? (это будет слишком дорого или нормально? сравнимо с поездом? или все таки арендовать автомобиль?)
сколько стоит паром и большая ли разница платить за паром пассажирам или пассажирам с автомобилем?
(я уверена что на сайт паромов давали ссылку много раз но я не знаю как он называется и поэтому не могу его искать сама)

от места куда причаливает паром можно поехать - на поезде, автобусе, такси - что будет дешевле на 3 человек? (возможно что 3 билета на поезд будут равны стоимости такси?
отвезут ли меня в сток центр на такси или там есть рейсовые автобусы? где посмотреть их расписание? как называется стоковый центр? или городок в котором он находится? (упоминание о нем часто встречаю но никто не пишет как он называется или где находится (в отличие от напрмиер серавалле который все знают и пишут и название и местонахждение повсеместно))
тот же вопрос по поводу достопримечательного места - поехать туда на поезде на такси или на каком то автобусе специальном или рейсовом?

в каком городе наиболее удобно остановитсья на ночлег? на 1 ночь
может кто то порекомендует симпатичный отельчик? (я конечно буду искать сама но может кто то был и ему оч понравилось какое то определенное место - напрмиер маленькй отельчик в традиционном стиле - типа семейной гостиницы - было бы чудесно!)


UPD нашла что на моей стороне Вилла сан Джованни а на Сицилии как раз Мессина
значит мне надо ехать до ВсДж а обратно садиться в Мессине на паром

нашла что цены невысокие но информация вроде не очень свежая
сколько стоит сейчас? тоже 2 евро с человека?
http://www.fsnews.it/cms/v/index.jsp...003f16f90aRCRD


новый вопрос - от Мессины до Катаньи долго ехать?
реально ли успеть за 1 день от Скалеи до Катаньи доехать и поплыть на Мальту? или надо тогда на 3 дня ехать на Сицилию? (чтоб 1 день туда 1 день обратно и 1 день на Мальте)
http://www.virtuferries.com/pages/index.aspx
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:07
ответ для GALASSIA , на сообщение « Из Палермо в ваши края можно ещё... »
  #2287
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Из Палермо в ваши края можно ещё добраться на поезде и автобусе. Но, лучше ориентироваться на хозяйку, если она говорит, что автобусы больше не ходят, значит не ходят. Ей виднее.
А, вообще, вот информация:

поезд
Садимся на центральном вокзале Палермо в сторону Трапани, выходим на станциях "Balestrate", "Alcamo Diramazione" "Castellammare". Кому где удобнее.

автобус
Садимся в Палермо на площади Марина (Piazza Marina) на автобус компании Russo http://www.russoautoservizi.it/orari.html

По времени на дорогу уйдёт час-полтора.
ой, какой замечательный атвобус под названием Руссо
правильно ли я понимаю, не понимая ничего по-итальянски что corse annuali - это ежедневные рейсы?
и что, если мы сядем в 7-05 на автобус в Кастельмарре, то в 8-15 будем на центральном вокзале Палермо (без остановок по автостраде)? а далеко от него до аэропорта? успеем ведь на рейс в 10-45?
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:51
ответ для veneciana , на сообщение « ой, какой замечательный атвобус под... »
  #2288
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
ой, какой замечательный атвобус под названием Руссо
правильно ли я понимаю, не понимая ничего по-итальянски что corse annuali - это ежедневные рейсы?
и что, если мы сядем в 7-05 на автобус в Кастельмарре, то в 8-15 будем на центральном вокзале Палермо (без остановок по автостраде)? а далеко от него до аэропорта? успеем ведь на рейс в 10-45?
Не, это те, которые весь год ходят, и есть добавочные в летний сезон corse supplementari estive .
Останавливается автобус во всех городах, которые указаны в расписании. Выходит 6.20 из Палермо и пошло-поехало, первая остановка в 6.55, потом в 7.00, 7.10, 7.20 и т.д. Конечная остановка Сан Вито в 9.20.
В 8.15 вы будете не на центральном вокзале Палермо, а на пьяцца Марина. До центрального вокзала надо будет ещё пройти.
От центрального вокзала до аэропорта можно доехать на Trinacria Express (Сицилийский Леонардо экспресс ). В пути минут 50, билет стоит евро 6, вроде, ходят каждые пол часа.
Мне кажется, что времени совсем впритык получается... Ведь ещё регистрацию нужно пройти. Да и зная итальянскую пунктуальность..... Я бы извелась . Не вариант....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:08   #2289
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
девочки подскажите пожалуйста
если мне от Скалеи надо добраться сначала до Мессины (есл я верно понимаю то там находится паром который везет на Сицилию)
затем мне от места куда причаливает паром хотелось бы поехать в ближаший "достопримечательный" центр (город или замок или деревня - что нибудь что интересно посмотреть, а также посетить сток центр с целью шоппинга) то какие у меня есть варанты?
ехать от Скалеи до Мессины на поезде? или взять такси? (это будет слишком дорого или нормально? сравнимо с поездом? или все таки арендовать автомобиль?)
сколько стоит паром и большая ли разница платить за паром пассажирам или пассажирам с автомобилем?
(я уверена что на сайт паромов давали ссылку много раз но я не знаю как он называется и поэтому не могу его искать сама)

от места куда причаливает паром можно поехать - на поезде, автобусе, такси - что будет дешевле на 3 человек? (возможно что 3 билета на поезд будут равны стоимости такси?
отвезут ли меня в сток центр на такси или там есть рейсовые автобусы? где посмотреть их расписание? как называется стоковый центр? или городок в котором он находится? (упоминание о нем часто встречаю но никто не пишет как он называется или где находится (в отличие от напрмиер серавалле который все знают и пишут и название и местонахждение повсеместно))
тот же вопрос по поводу достопримечательного места - поехать туда на поезде на такси или на каком то автобусе специальном или рейсовом?

в каком городе наиболее удобно остановитсья на ночлег? на 1 ночь
может кто то порекомендует симпатичный отельчик? (я конечно буду искать сама но может кто то был и ему оч понравилось какое то определенное место - напрмиер маленькй отельчик в традиционном стиле - типа семейной гостиницы - было бы чудесно!)


UPD нашла что на моей стороне Вилла сан Джованни а на Сицилии как раз Мессина
значит мне надо ехать до ВсДж а обратно садиться в Мессине на паром

нашла что цены невысокие но информация вроде не очень свежая
сколько стоит сейчас? тоже 2 евро с человека?
http://www.fsnews.it/cms/v/index.jsp...003f16f90aRCRD


новый вопрос - от Мессины до Катаньи долго ехать?
реально ли успеть за 1 день от Скалеи до Катаньи доехать и поплыть на Мальту? или надо тогда на 3 дня ехать на Сицилию? (чтоб 1 день туда 1 день обратно и 1 день на Мальте)
http://www.virtuferries.com/pages/index.aspx
повторю вопрос
неужели никто не ездил из Калабрии на Сицилию?
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:47
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #2290
Vilgelmina
Элита
 
Аватар для Vilgelmina
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 989


На сайте железных дорог Италии я расписание нашла от Палермо до Кастелломаре дель Голфо. http://www.trenitalia.com/
вводите названия. Цена в 5 евро очень порадовала, ехать 1 час 20 мин. Но из аэропорта все равно будем трансфер у хозяйки заказывать.
Vilgelmina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena