Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 5270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 12:42
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #52691
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


портал ФСС сдох
-))))
masha_hayd is offline  
Старый 13.04.2011, 12:43
ответ для Allik , на сообщение « а это не нарушение законодательства?... »
  #52692
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
а это не нарушение законодательства? Мало ли что в договоре написано, у нас вообще-то налоговый кодекс главнее.

По вопросу знаю только следующее:
в документе Реализация товаров и услуг в командной панеле есть кнопочка Цены и валюта. Там и выбираете нужный вам курс.

Или это тоже не помогает?
Вы не правы. Налоговый кодекс не регулирует договорную практику. Как раз наоборот- на основе условий договора уже применяется нал кодекс для исчисления доходов для налогообложения.
Договорная практика регулируется ГК. Но если в договоре стороны перепишут какие-то положения ГК, то в этом случае первичным считается договор. А вот то, что не оговорено в договоре, уже регулируется на основе ГК.
maari is offline  
Старый 13.04.2011, 12:44
ответ для masha_hayd , на сообщение « портал ФСС сдох -)))) »
  #52693
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
портал ФСС сдох
-))))
кАК и сам ФСС СКОРО-))) Там опять кошмар - мои вчера были - еле выбрались к концу дня
maari is offline  
Старый 13.04.2011, 12:44
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #52694
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Может, кому пригодится:

Уважаемые плательщики страховых взносов!

УПФР в Центральном районе Санкт-Петербурга сообщает следующее.

1. В формах документов индивидуального (персонифицированного) учета, представляемых страхователями в территориальные органы ПФР, одним из основных реквизитов является такой реквизит, как «Код категории застрахованного лица».
Данный реквизит соответствует тарифам страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых страхователями, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в соответствии со статьями 12, 57, 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», а также статьями 22, 33 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионом страховании в Российской Федерации».
При этом реквизит «Код категории застрахованного лица» заполняется в соответствии с Классификатором параметров, используемых в формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования (Приложение № 1 к Инструкции по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.2006 № 192п).
При оформлении страхователями, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, сведений индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года следует использовать прилагаемые к настоящему письму коды категории застрахованного лица.
Обращаем Ваше внимание, что в новой версии (3.5) ПК «ПЕРС» под Windows, новые коды категорий застрахованного лица реализованы.
2. Статьей 12 Закона № 212-ФЗ и статьей 22 Закона № 167-ФЗ установлен общий тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а для некоторых категорий страхователей-работодателей на переходный период установлены пониженные тарифы страховых взносов (статьи 57, 58 Закона № 212-ФЗ и статья 33 Закона № 167-ФЗ).
При этом в соответствии с действующим законодательством пониженные тарифы страховых взносов изменяются на протяжении всего переходного периода.
Так, например, в 2010 году тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование для страхователей, уплачивающих единый налог на вмененный доход, был установлен в размере 14%, а уже с 2011 года названная категория страхователей уплачивает страховые взносы в ПФР в размере 26%.
Аналогичная ситуация имеет место и с общим тарифом страховых взносов. В 2010 году общий тариф страхового взноса был установлен в размере 20%, с 2011 года – 26%.
При этом на практике имеют место случаи, когда в текущем календарном году страхователь производил уплату страховых взносов в счет погашения задолженности за предыдущий календарный год (например, в 2011 году за 2010 год).
В целях минимизации ошибок, возникающих при сдаче отчетности, Управление рекомендует придерживаться следующей технологии оформления сведений индивидуального (персонифицированного) учета за текущий отчетный период:

1. Если в текущем отчетном периоде изменился тариф страхового взноса и, соответственно, изменился код категории застрахованного лица.
Например.
Страхователь в 2010 году являлся плательщиком единого налога на вмененный доход и, соответственно, в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета за отчетные периоды 2010 года указывал код категории застрахованного лица – «УСЕН». С 2011 года в соответствии с действующим законодательством данный страхователь уплачивает страховые взносы по общему тарифу (26%), которому соответствует код категории застрахованного лица «НР».
В этом случае страхователь должен сформировать и представить в Управление ПФР по месту регистрации индивидуальные сведения по двум кодам категории застрахованного лица (форма АДВ-6-2 одна):
1-й комплект: сведения индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года за период с 01.01.2011 по 31.03.2011, в которых должно быть указано:
 код категории застрахованного лица – «НР»;
 данные о суммах начисленных и уплаченных страховых взносов в период с 01.01.2011 по 31.03.2011 без учета страховых взносов, уплаченных в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год;
 в реквизите «Период работы» сведения о страховом стаже за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 (с учетом даты приема и увольнения застрахованного лица).

2-й комплект: сведения индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года за период с 01.01.2011 по 31.03.2011, в которых должно быть указано:
 код категории застрахованного лица – «УСЕН»;
 данные о суммах уплаченных страховых взносов в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год;
 реквизит «Период работы» не заполняется.
Данный вариант так же относиться и к коду категории ЗЛ «ОЗОИ», действие которого закончилось 31.12.2010.

2. Если в текущем отчетном периоде изменился тариф страхового взноса, но при этом код категории застрахованного лица не меняется.
Например.
Страхователь в 2010 году уплачивал страховые взносы на обязательное пенсионное страхование по общему тарифу 20%, а с 2011 года в силу закона общий тариф установлен с размере 26%. В сведениях индивидуального (персонифицированного) учета и за отчетные периоды 2010 года, и за отчетные периоды 2011 года должен быть указан код категории застрахованного лица – «НР».
В этом случае страхователь должен сформировать и представить в Управление ПФР по месту регистрации индивидуальные сведения по одному коду категории застрахованного лица.
При этом в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 должно быть указано:

 код категории застрахованного лица – «НР»;
 данные о суммах начисленных и уплаченных страховых взносов за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 с учетом страховых взносов, уплаченных в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год;
 в реквизите «Период работы» сведения о страховом стаже за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 (с учетом даты приема и увольнения застрахованного лица).

3. При заполнении в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета по формам СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 данных о страховом стаже в реквизите «Период работы» необходимо иметь в виду следующее.
Сведения о страховом стаже заполняются в соответствии с периодом работы застрахованного лица в отчетном периоде (с учетом даты приема и увольнения застрахованного лица).
В случае, если страхователь в первом квартале 2011 года производил уплату страховых взносов в счет погашения задолженности за 2010 год за застрахованное лицо, которое было уволено в 2010 году, то страхователь в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета по формам СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 за отчетный период – первый квартал 2011 года указывает только суммы уплаченных за данное застрахованное лицо страховых взносов (то есть суммы страховых взносов, уплаченных в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год). Данные о начисленных страховых взносах и о страховом стаже в формах СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 на такое застрахованное лицо не заполняются.
WHITE ICE is offline  
Старый 13.04.2011, 12:45
ответ для masha_hayd , на сообщение « портал ФСС сдох -)))) »
  #52695
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
а это не нарушение законодательства? Мало ли что в договоре написано, у нас вообще-то налоговый кодекс главнее.
НК нам регламентирует каким образом это учитывается в целях налогообложения - прибыль и НДС. ПБУ определяет каким образом это необходимо отразить в бух.учете.
но каким образом я буду с контрагентом расчитыватсья это мое дело и определяется по-моему ГК и если я все правильно помню, то все курсы прописываются в договоре так как удобно и выгодно будет мне и моему контрагенту.

просто в случе такой разницы курсов возникают суммовые разницы и если они положительные - то будет еще НДС с них к доплате.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 13.04.2011, 12:48
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #52696
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


девушки, здравствуйте! а транспортный налог юр.лица только за год теперь сдают? авансовые не надо?
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline  
Старый 13.04.2011, 12:49
ответ для maari , на сообщение « Вы не правы. Налоговый кодекс не... »
  #52697
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Вы не правы. Налоговый кодекс не регулирует договорную практику. Как раз наоборот- на основе условий договора уже применяется нал кодекс для исчисления доходов для налогообложения.
Договорная практика регулируется ГК. Но если в договоре стороны перепишут какие-то положения ГК, то в этом случае первичным считается договор. А вот то, что не оговорено в договоре, уже регулируется на основе ГК.
Я не про регулировку договорных отношений, а про конкретный пунктик.

Я понимаю, что в договоре можно прописать любую форму документов, но вот нужно ли это, если такие документы не примутся к налоговому учету?
Allik is offline  
Старый 13.04.2011, 12:52
ответ для Allik , на сообщение « Я не про регулировку договорных... »
  #52698
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Я не про регулировку договорных отношений, а про конкретный пунктик.

Я понимаю, что в договоре можно прописать любую форму документов, но вот нужно ли это, если такие документы не примутся к налоговому учету?
При чем здесь форма документов? Речь идет о стоимости... А стоимость и регулируется договором. Может мы о разных "пунктиках". Я там никаких форм не обнаружила.
maari is offline  
Старый 13.04.2011, 12:58   #52699
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
НК нам регламентирует каким образом это учитывается в целях налогообложения - прибыль и НДС. ПБУ определяет каким образом это необходимо отразить в бух.учете.
но каким образом я буду с контрагентом расчитыватсья это мое дело и определяется по-моему ГК и если я все правильно помню, то все курсы прописываются в договоре так как удобно и выгодно будет мне и моему контрагенту.

просто в случе такой разницы курсов возникают суммовые разницы и если они положительные - то будет еще НДС с них к доплате.
т.е. в данном случае просто упрощение работы по выписке документов и усложнение работы бухгалтера по учету разниц?
Allik is offline  
Старый 13.04.2011, 12:59
ответ для maari , на сообщение « При чем здесь форма документов? Речь... »
  #52700
kostins_famaly
Активный участник
 
Аватар для kostins_famaly
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 353


Девочки, добрый день!

РСВ-1 буду заполнять в 1с 7.7
Индивид. сведения ПЕРС стоит программа версия 3.4 в ней можно заплнять или нужно обновлять?
__________________


kostins_famaly is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena