100% послушание. Желаете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 14:24
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #41
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Я желаю 100% послушания только в несовершении опасных вещей.
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:35
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #42
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
В мой адрес было высказано пожелание (в довольно категоричной форме), чтоб мой ребенок слушал меня во всем. Я ответила, что не хочу этого, поскольку ребенок не собака и не робот, тем самым я хотела сказать, что у него тоже может быть свое мнение, пусть даже в малышовском возрасте. Тем более-у меня сын. Я не хочу давить, подавлять инициативу, например и всяческое желание думать, а не ждать "команды". В ответ узнала, что упущу ребенка и наплачусь, а потом "помяну слово". Что 100% слушаться он должен в таком маленьком возрасте. Я же считаю, что это все сформирует привычку "во всем слушаться", к чему я лично не стремлюсь.
Конечно, в случае опасности и угрозе жизни я буду учитывать только свое родительское мнение и опыт. Но речь не об этом.
А вы хотите, чтоб ребенок слушал вас абсолютно во всем?
Согласна с вами Поэтому, зная свой авторитарный характер, стараюсь себя придерживать и с мужем и с сыном, а то превращу свою семью в казарму. Опять же не за горами переходный возраст и не хотелось бы большой бум-с получить от мальчика-подростка. Лучше уж я буду с ним разговаривать и объяснять сейчас, хоть это и тяжелее чем научить слушаться бесприкословно, чем потом меня отдача замучает Вот примерно такие мысли у меня на сей счет
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:36
ответ для dashic , на сообщение « Я хочу, чтобы с моим ребенком я всегда... »
  #43
Сладуськина
Ветеран
 
Аватар для Сладуськина
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы с моим ребенком я всегда смогла договориться - что делать и как себя вести. А 100 % подчинения от сына мне не надо - я же не раба для плантации ращу, а человека свободного.
Согласна на все 100%
__________________
Сладуськина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:46
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #44
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


предпочту договориться...по личному опыту: 16 лет строгого режима вполне было достаточно, чтобы однажды на незя сказать зя и свалить из родительского гнЯзда, как итог с мамой общаемся: "привет, как дела? - все нормально...", и видимся дай бог раз в год...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:52
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #45
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Упустить ребенка можно отсутствием добрых отношений. Чем больше давят тем дальше ребенок отлетает от родителей, причем в противоположном направлении от давления родителей. Либо вообще не становится личностью.

Но я думаю что с людьми которые требуют 100% послушания всё равно не договориться, и никакие доводы автора, не будут услышаны. Ели Вы хотите Убедить в своей правоте - бесполезно. Можно только заставить себя уважать 100% попросив не лезть.

А если Вы хотите сами укрепить свою уверенность почитайте "Нестандартный ребёнок" Леви.

Он, кстати советует так: 1/3 требований - 100% послушание.
1/3 возможность свободного выбора ребенка
1/3 - компромис


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
В ответ узнала, что упущу ребенка и наплачусь, а потом "помяну слово". Что 100% слушаться он должен в таком маленьком возрасте.
Это личный опыт, наверно, давила, давила, давила, кого-то и упустила - недодавила был сделан вывод.
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:58
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #46
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
В мой адрес было высказано пожелание (в довольно категоричной форме), чтоб мой ребенок слушал меня во всем. Я ответила, что не хочу этого, поскольку ребенок не собака и не робот, тем самым я хотела сказать, что у него тоже может быть свое мнение, пусть даже в малышовском возрасте. Тем более-у меня сын. Я не хочу давить, подавлять инициативу, например и всяческое желание думать, а не ждать "команды". В ответ узнала, что упущу ребенка и наплачусь, а потом "помяну слово". Что 100% слушаться он должен в таком маленьком возрасте. Я же считаю, что это все сформирует привычку "во всем слушаться", к чему я лично не стремлюсь.
Конечно, в случае опасности и угрозе жизни я буду учитывать только свое родительское мнение и опыт. Но речь не об этом.
А вы хотите, чтоб ребенок слушал вас абсолютно во всем?
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААА!!!!хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:00
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #47
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


Запреты должны быть, но в разумных пределах!!!в моём детстве я только и слышала "нельзя", и росла забитым ребёнком, были проблемы в коллективе, поэтому я многое разрешаю своей доче, но бывает и по попе получает, не без этого!
__________________
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:20
ответ для dashic , на сообщение « Я хочу, чтобы с моим ребенком я всегда... »
  #48
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
А 100 % подчинения от сына мне не надо - я же не раба для плантации ращу, а человека свободного.
минус пиццот.
Подчинение НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО родителям должно быть! И уж тем более, в малозонательном возрасте.
Просто не надо путать подчинение с тиранией. Диктовать ребенку ВСЕ и требовать ежесекундного бесприкословног оподчинения - это одно.
Но вот если ребенку дано конкретное односложное указание - то он должен 100% подчиниться, а не высказывать свое веское мнение на тему того, что он в свои 3 года способен самостоятельно пересечь проезжую часть, зажечь плиту и отремонтировать телевизор.
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:29
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #49
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


У меня сейчас идет переоценка воспитания ребенка. Начиталась я умных книжек и советов и не заметила,как ребенок сел мне на шею.,громко прокричав иго-го. Сейчас стала строже, требую именно требую,чтоб ребенок меня слушался. Не 100 процентов,конечно, но в большинстве случаев.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:45
ответ для Rubbella , на сообщение « 100% послушание. Желаете? »
  #50
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


нам сейчас необходимо было выйти в аптеку за глазными каплями что бы срочно закапать..

идти 5 минут - спустится вниз выйти и дойти 100 м

шли 40 минут туда - извалялись в собачьих какашках...чуть не выскочили два раза под машину...попрыгали в луже...а..чутть не слетели с лестницы пока я закрывала дверь...всё это сопровождалось моими криками ...периодически нецензурными...потому как шлёпать по заднице через утеплённые штаны дело неблагодарное...а по голове - вундеркинда нежелательно...

короче обратно я тащила просто под мышкой наперевес визжащего порося


так что у меня сегодня тоже переоценка
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena