**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:20   #2991
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Виктория я к вам, вы как практикующий специалист подскажите
- а вы используете психологичекие тесты при собеседованиях? Я вот о чем, арсенал методик:

"Все тесты, используемые при отборе соискателей, можно разделить на три категории — к первой группе относятся профессиональные тесты, вторую группу составляют IQ-тесты, третью — психологические тесты.Профессиональные тесты могут применяться в случае необходимости проверки теоретической базы знаний кандидатов — они часто предлагаются бухгалтерам, финансистам, инженерам, техническим специалистам в том случае, если нужно проверить конкретные знания кандидата. IQ-тесты применяются для выявления навыков работы с цифрами, скорости мышления, умения видеть взаимосвязь между вещами. Психологические тесты нужны для проверки или подтверждения сложившегося впечатления от личного общения с кандидатом."
Что вам наиболее интересно из личности кандидата?
Профессиональные использую по мере необходимости, IQ - нет, конечно, это абсолютно некорректный тест, психологические - только с привлечением профессионального психолога, если в компании построена такая система подбора, что подразумевает этот этап (у нас раньше так было, теперь перестали).

Из личности кандидата мне интересен больше всего кандидат в целом, не по частям
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:23
ответ для Кaramel , на сообщение « ИМХО, экономика труда более... »
  #2992
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
ИМХО, экономика труда более перспективное и востребованное направление, чем трудовое право.
Ну, и для меня - это больной вопрос. Никак не могу найти нормального экономиста по труду и бухгалтера на участок "зарплата".
Я на, я имела ввиду не вопрос общей перспективности, а вопрос перспективности для девочек, насколько я успела их узнать.
Если людям в принципе неинтересен подбор, то я плохо себе представляю, что из них получится хороший экономист по труду, потому что в его основе не только и не столько работа с цифрами.
Понимаешь, о чем я?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:47   #2993
Dia-ksenia
Старожил
 
Аватар для Dia-ksenia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: ЖК Радуга - Загребский бульвар, 9
Сообщений: 1 303


Вопрос
Есть ли здесь ошибки в оформлении? Какие?

01 01.01.2001ооо чп принята...
02 31.08.2010 уволена...

и далее
вся орфография и пунктуация сохранена.

Общество с ограниченной ответственностью "МЕДЕЯ" (ООО "МЕДЕЯ")
03 02.09.2010 Принята на должность менеджера по персоналу в отдел АУП.
04 04.05.2009 Принята на работу по совместительству в Открытое акционерное общество "МЕДЕЯ". Наименование организации указано неверно. Следует читать Общество с ограниченной ответственностью "МЕДЕЯ" (ООО "МЕДЕЯ") Принята на работу по совместительству на должность менеджера по персоналу в отдел АУП.
05 01.09.2010 Уволена по собственному желанию с работы по совместительству из ООО "МЕДЕЯ", пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

(работает по настоящее время, тк не моя, запись сделана не мной, обнаружила в трудовых).
__________________
Dia-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:52
ответ для Dia-ksenia , на сообщение « Вопрос Есть ли здесь ошибки в... »
  #2994
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Нам препод говорила, что не 01 нумерация а 1, 2, 3. И ни каких сокращений. По желанию работника запись о работе по совместительству может быть занесена при предъявлении копии приказа с этого места работы, по основному месту работы.
М.б. хотели сказать что уволена как совместитель?
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:03
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2995
Dia-ksenia
Старожил
 
Аватар для Dia-ksenia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: ЖК Радуга - Загребский бульвар, 9
Сообщений: 1 303


Так получается, что одни трудовые отношения постоянные у нее закончились. и другие как у совместителя уже закончились до начала постоянной занятости. Начались новые трудовые отношения с 02.09.2010.
Dia-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:12
ответ для Dia-ksenia , на сообщение « Так получается, что одни трудовые... »
  #2996
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Dia-ksenia Посмотреть сообщение
Так получается, что одни трудовые отношения постоянные у нее закончились. и другие как у совместителя уже закончились до начала постоянной занятости. Начались новые трудовые отношения с 02.09.2010.
Мы такую историю разбирали на занятиях. Не соблюдена хронология записей. Кадровик упустил, что
1 запись о совместительстве должна быть,
2 об увольнении с энтого совместительства,
3 о приеме на должность постоянно.
Ни чего конечно страшного, по голове не стукнут, но упущение есть. При подсчете стажа к пенсии ей придеться все объяснять заново.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:39
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2997
Dia-ksenia
Старожил
 
Аватар для Dia-ksenia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: ЖК Радуга - Загребский бульвар, 9
Сообщений: 1 303


помимо этого, разве ошибка исправляется таким образом? можно было поставить точку после "Принята на работу по совместительству в Открытое акционерное общество "МЕДЕЯ"." поставить новый номер записи, затем указать на ошибку+правильную формулировку.
Dia-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:20
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2998
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


деушки, кто давно работает, разве в 2001 году ЧП имели право вносить записи в ТК?
это же недавние поправки в трудовой кодекс.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:30
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2999
Dia-ksenia
Старожил
 
Аватар для Dia-ksenia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: ЖК Радуга - Загребский бульвар, 9
Сообщений: 1 303


чп - это ООО "Час Пик".
Dia-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:06
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3000
Dia-ksenia
Старожил
 
Аватар для Dia-ksenia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: ЖК Радуга - Загребский бульвар, 9
Сообщений: 1 303


На "кадровике " получила ответ))
ПОСЛЕ обращения работника и предъявления приказа о его приеме на работу по совместительству работодатель по основному месту работы ДОЛЖЕН внести в трудовую книжку работника по его просьбе сведения о работе по совместительству.

Эти сведения вносятся в трудовую книжку в порядке, предусмотренном п. 3.1 Инструкции, независимо от даты обращения работника с такой просьбой.

записи о совместительстве в ТрК производятся, как известно, по желанию работника; его желание может возникнуть, когда записи по основной работе уже сделаны. Поэтому хронология записей в ТрК о совместительстве часто не соблюдается, но и не требуется.

и еще...

в соответствии с частью 2 п. 1.2 Инструкции по заполнению ТрК рекомендовал бы сделать после записи 05 такую:
06 13.04.2011 запись за номером 04 недействительна. 04.05.2009
ЦИТАТА:

Общество с ограниченной ответственностью "МЕДЕЯ" (ООО "МЕДЕЯ") Принята на работу по совместительству на должность менеджера по персоналу в отдел АУП.
в графе 4 повторить дату и № приказа из записи номер 04.
Так будет верно, если владелец ТрК сначала работал по совместительству, ТД был расторгнут, и затем был с ним заключён новый ТД как с основником.
Dia-ksenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena