Как справиться с КЛОПАМИ ???!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:04   #1
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263
Как справиться с КЛОПАМИ ???!!!



Нашли у себя в диване и у ребенка в ортопед. матрасе клопов, вероятно занесли их с комплектом постельного белья, который подарила свекровь на НГ.

Кто сталкивался и чем выводили? Ребенок - аллергик и нужно средство наименее токсичное и аллергенное.
И может кто подскажет где продается??

В магазинах предлагают только карбофос и дихлофос, выветриваются до нескольких месяцев, очень токсичны... Продавцы сказали, что в городе сейчас очень много клопов, в основном заносятся с новой мебелью из магазинов ...

Нужно срочно, т.к они кусаются
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:27
ответ для Alice Fox , на сообщение « Как справиться с КЛОПАМИ ???!!! »
  #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


http://forum.littleone.ru/search.php?searchid=11076443
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:45
ответ для Alice Fox , на сообщение « Как справиться с КЛОПАМИ ???!!! »
  #3
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


а эти... типа санэпидем станции... которых можно было вызывать обработку от насекомых и крыс делать их уже нет? раньше можно было позвонить - вызвать.
но там они обрабатывают чем-то таким ядреным ууух.

вапще конечно сочувствую. мне кацца надо менять матрасы и диван клопы эти такая живучая зараза
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:07
ответ для Alice Fox , на сообщение « Как справиться с КЛОПАМИ ???!!! »
  #4
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Мыла всю квартиру: пол, стены, диван, кресла, кровать, а также промывала матрасы (но это я для профилактики) ковры, в общем все-все-все. Мыла крепким раствором хозяйственного мыла 72%. В ведро натирала кусок мыла, заливала теплой водой и мыла, так, чтобы раствор во все щели залез. Потом просто куском мыла прошлась по поверхностям.

Не думаю, что свекровь виновата. Они приходят по щелям и электрическим розеткам. Посмотрите на матрасы, подняв их, загляните в уголки кроватей и диванов, если увидите черные точки, то это ИХ следы, ОНИ здесь ходят, живут и все-такое. Скорей всего, тот предмет, где Вы найдете ЭТО придется выбросить.

Удачи Вам в борьбе с этими гадами!
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:18
ответ для Alice Fox , на сообщение « Как справиться с КЛОПАМИ ???!!! »
  #5
sungirl
Участник
 
Аватар для sungirl
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 223


как-то тоже такая напасть была.
Пришлось делать ремонт полностью - сдирали обои, выкинули диван и 2 кресла.
Все обработали спец. средством (может и дихлофос был, я уже не помню) с утра и ушли на работу.
Через неделю ещё раз обработали. Поклеили обои, расставили мебель.
Больше их нет - тьфу-тьфу-тьфу.
Зато соседи снизу сразу же начали ремонт...
sungirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:26
ответ для camel , на сообщение « Мыла всю квартиру: пол, стены, диван,... »
  #6
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Мыла всю квартиру: пол, стены, диван, кресла, кровать, а также промывала матрасы (но это я для профилактики) ковры, в общем все-все-все. Мыла крепким раствором хозяйственного мыла 72%. В ведро натирала кусок мыла, заливала теплой водой и мыла, так, чтобы раствор во все щели залез. Потом просто куском мыла прошлась по поверхностям.

Не думаю, что свекровь виновата. Они приходят по щелям и электрическим розеткам. Посмотрите на матрасы, подняв их, загляните в уголки кроватей и диванов, если увидите черные точки, то это ИХ следы, ОНИ здесь ходят, живут и все-такое. Скорей всего, тот предмет, где Вы найдете ЭТО придется выбросить.

Удачи Вам в борьбе с этими гадами!
Мы уже все перемыли, все что можно перестирали, ковер на балконе. Хоз.мылом их не возьмешь, я думаю.
То, что это именно ОНИ, к сожалению убедились. Но выбросить дорогущий ортопедический матрас, которому еще полутора лет нету, рука не подымается
Я за матрас каждого клопа на своей индивидуальной виселице повешу!

И притом они могут быть еще и в плинтусах и где угодно, а новую мебель вполне можно с новыми клопами купить
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:35
ответ для Alice Fox , на сообщение « Мы уже все перемыли, все что можно... »
  #7
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мы уже все перемыли, все что можно перестирали, ковер на балконе. Хоз.мылом их не возьмешь, я думаю.
То, что это именно ОНИ, к сожалению убедились. Но выбросить дорогущий ортопедический матрас, которому еще полутора лет нету, рука не подымается
Я за матрас каждого клопа на своей индивидуальной виселице повешу!

И притом они могут быть еще и в плинтусах и где угодно, а новую мебель вполне можно с новыми клопами купить
Я на двух квартирах хоз мылом вывела этих сволоТШей Так что это то, что проверено. Матрас осмотрите внимательно и натрите таки его мылом (ну на всякий случай ) Млииин. Силы духа, Вам и терпения. И в СЭС позвоните. Что там то делают с ними?
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:09
ответ для Alice Fox , на сообщение « Как справиться с КЛОПАМИ ???!!! »
  #8
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


В белье они как раз и не живут. Сестра привезла их из мастерской, в которой перетягивали любимый диванчик. Они карбофосом, что ли, вывели. У нас у свекрови прошлым летом были клопы, причем жили, судя по следам, на кухне тоже, или пришли из кухни. Муж покупал в магазине, где профсредства продают, какую-то гадость. Обработал. После этого там никто несколько месяцев не жил, а на стене был пойман вполне сытый кпоп. Гуляют они по квартирам, гады, как хотят. Вызывали потом профессионалов. Дали гарантию на полгода. Были на ЛВ темы про эту гадость, я все перечитала. Все равно все средства токсичные, и через несколько месяцев могут эти твари приползти опять. С помойки же кто-то утащил выброшенные нами ковры и матрасы, значит, где-то убыло, а где-то прибудет...
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:23
ответ для Alice Fox , на сообщение « Как справиться с КЛОПАМИ ???!!! »
  #9
dorofejka
Старожил
 
Аватар для dorofejka
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 422


Блин! Какое-то клоповое нашествие((Живем на съемной квартире. Заметили что в общем коридоре пахнет диклофосом. Через пару дней увидела ползущего на стене от вентиляции клопа. Сейчас ребенок весь съеден, муж не высыпается. Ужас какой-то. Дома кошка, обработать ничем токсичным не можем. Вот так-то. Решили съезжать.
И главное следов нигде никаких нет.
dorofejka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:29
ответ для dorofejka , на сообщение « Блин! Какое-то клоповое... »
  #10
dorofejka
Старожил
 
Аватар для dorofejka
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 422


И еще, наш наикрутейший детский матрас я погладила горячим утюгом. Через пеленочку. Думаю, если эти там и были, то теперь всем каюк.
dorofejka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena