Воровство на детских площадках - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 16:59   #951
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Так именно это и выводит! Почему мамы разрешают пользоваться чужим имуществом своим детям? Именно это и хочется донести до всех, но никак
Вот почему мамы разные бывают? Почему считаю некоторые, что все общее то?? с чего??? хоть это бы понять...
Просто так проще, мы принесли-все играют,вы принесли-все играют, вот и получается, что общее, а к дорогим вещам типа чужих велосипедов просто надо бережнее относится.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:00   #952
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
да стоят непристегнутые, для меня если честно дикость какая то пристегивать велосипед детский трехколесный на площадке на нашем катались велике, правда спрашивали разрешения. Вчера гуляли с другом, на его велосипеде пара мальчишек посидело, мама друга нашего вообще никак не отреагировала- ну посидели, так посидели. Вот трагедь так трагедь За перемещением других великов не слежу. Моей по фиг на чужие велосипеды, только если кнопочки есть и мелодия играет ей интересно понажимать.
Я даже больше скажу - у нас во дворе летом в песочнице валяется куча формочек, лопаток, мячиков - никто домой их не прет. Многие велики оставляют детские прям у подъезда не пристегивая ну и, если вышел с ребенком без игрушек всегда можно найти чью то коляску у подъезда покатать или машинку , я уж молчу о том что зимой санки -ледянки, лопаты во всеобщем доступе лежат красооотааа.
я тоже живу в таком раю
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:00   #953
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
Знаете, мне не приятно, когда после таких топов приходишь на площадку, кладешь игрушки в песочницу и какая-нибудь мама начинает выговаривать своему малышу -не трогай-чужое-спроси... мне лично это не нужно...
++++++++++1.такие истерики бывают у детей если что-то не дают.что валяется на площадке не привязанное или пристегнутое и брать нельзялучше с глаз долой из сердца вон и гулять тогда можно будет нормально.а не крики слушать.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:01   #954
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Если что-то стоит пристегнутое - этого неддостаточно, чтобы понять, что брать нельзя? или если лежит в закрытом пакете в коляске...недостаточно этого?
Я говорю именно о таких вещах. Потому как с остальным я с Вами согласна, но Вы с такими вещами со мной не согласились..интересно очень стало, почему
Пристегнутый велосипед означает, что на нем нельзя прокатиться, но еще не значит, что на него никто не заберется.
Я вообще выхожу гулять с велосипедом значит мы на нем катаемся, на площадку идти как то уже и не хочется, если иду с лопатами и ведрами, то ясно уже что велик не возьму.
Вообще если я лично чего то не хочу, то это вроде как мои проблемы, но никак не проблемы окружающих, поэтому я вообще не понимаю зачем, зная, что вашу вещь могут взять и испортить вы намеренно идете с ней туда где это гарантировано? Видимо для того чтобы подраззадорить себя и окружающих.....
Вообще из серии: мальчик смотри какая у меня вкусная конфетка, но я тебе ее не дам, смотри смотри-это мое и ты это ха ха не получишь----ну не должна потом девочка так делающая удивляться и возмущаться тому, что получила в лоб этой же конфеткой...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:01   #955
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
О, Господи, дай мне сил!
Мы велик купили в октябре. Через 10 дней его сломали. Моему малышу едва исполнилось2 года в то время и ездили мы на велосипеде в качестве коляски. Что ж мне теперь каждые 10 дней новый велик/коляску покупать? Да не я жадная, а вокруг слишком много наглых людей.
Все понятно, не повезло вам, с коляской удобнее .
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:02   #956
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
О, Господи, дай мне сил!
Мы велик купили в октябре. Через 10 дней его сломали. Моему малышу едва исполнилось2 года в то время и ездили мы на велосипеде в качестве коляски. Что ж мне теперь каждые 10 дней новый велик/коляску покупать? Да не я жадная, а вокруг слишком много наглых людей.
я б в душе всех Богов благодарила, что этот соломенный велик не под моим ребенком сломался и травмы ему не нанес. Это ж из чего велик должен быть сделан, чтоб он сломался через 10 дней под ребенком ТАК, чтоб сваривать надо было. По-моему это брак велика
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:03   #957
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Пристегнутый велосипед означает, что на нем нельзя прокатиться, но еще не значит, что на него никто не заберется.
Я вообще выхожу гулять с велосипедом значит мы на нем катаемся, на площадку идти как то уже и не хочется, если иду с лопатами и ведрами, то ясно уже что велик не возьму.
Вообще если я лично чего то не хочу, то это вроде как мои проблемы, но никак не проблемы окружающих, поэтому я вообще не понимаю зачем, зная, что вашу вещь могут взять и испортить вы намеренно идете с ней туда где это гарантировано? Видимо для того чтобы подраззадорить себя и окружающих.....
Вообще из серии: мальчик смотри какая у меня вкусная конфетка, но я тебе ее не дам, смотри смотри-это мое и ты это ха ха не получишь----ну не должна потом девочка так делающая удивляться и возмущаться тому, что получила в лоб этой же конфеткой...

Ага, и хвастовство дорогими игрухами, когда ребенку может быть интересна любая дешёвая, особенно в песочнице и особенно не своя
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:04   #958
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
а я гуляя на детской площадке думаю про детей и не считаю дурно воспитанным малыша, который не положил на место наши грабельки, потому что вижу по своему ребенку такого же возраста, что рано им еще это уметь.
И я думаю то же самое, что вы написали! Дети тут вообще не причем! У них навыки общения еще не сформированы. Ну, в процессе формирования, к 3-то точно.
Надеюсь все-таки, что они сформированы у мам.

Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
а если все мамочки будут бегать по площадке лихорадочно перетаскивая с место на место игрухи на которые у детей быстро переключается интерес, то вся прогулка превратится в фарс.
В фарс прогулка превращается у тех мам, чьи вещи растаскивают другие по площадке.

Пусть мамы спрашивают и уж если ребенок взял без спроса, то возвращают, откуда взяли. Вернее, пусть следят, чтобы ребенок играл там, где взял.

Прописные истины, как странно, что это не для всех очевидно....
parus is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:04   #959
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вообще если я лично чего то не хочу, то это вроде как мои проблемы, но никак не проблемы окружающих, поэтому я вообще не понимаю зачем, зная, что вашу вещь могут взять и испортить вы намеренно идете с ней туда где это гарантировано? Видимо для того чтобы подраззадорить себя и окружающих.....
С таким же успехом можно прийти с бургером в толпу голодающих неделю людей и удивляться их невоспитанности из-за того,что они этот бургер отобрали
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:05   #960
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Пристегнутый велосипед означает, что на нем нельзя прокатиться, но еще не значит, что на него никто не заберется.
Я вообще выхожу гулять с велосипедом значит мы на нем катаемся, на площадку идти как то уже и не хочется, если иду с лопатами и ведрами, то ясно уже что велик не возьму.
Вообще если я лично чего то не хочу, то это вроде как мои проблемы, но никак не проблемы окружающих, поэтому я вообще не понимаю зачем, зная, что вашу вещь могут взять и испортить вы намеренно идете с ней туда где это гарантировано? Видимо для того чтобы подраззадорить себя и окружающих.....
Вообще из серии: мальчик смотри какая у меня вкусная конфетка, но я тебе ее не дам, смотри смотри-это мое и ты это ха ха не получишь----ну не должна потом девочка так делающая удивляться и возмущаться тому, что получила в лоб этой же конфеткой...
Ваша фраза напомнила мне старинную передачу Познера, про девушек, подвергшихся изнасилованию. Зрители некоторые кричали - ах, сами виноваты, зачем хорошенькие, да ещё красиво оделись? А Познер (БРАВО ему!) ответил :"А если человек пойдёт на улицу в майке с нарисованной мишенью на спине, и его убьют, что он тоже будет сам виноват?"
Я буду брать на улицу, то, что считаю нужным, гулять там, где считаю нужным, но ВПРАВЕ рассчитывать, посторонние не имеют никакого права посягать ни на меня, ни на моего ребёнка, ни на наши вещи. Только если мы сами не поделимся.
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena