Воровство на детских площадках - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 17:06   #961
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
Просто так проще, мы принесли-все играют,вы принесли-все играют, вот и получается, что общее, а к дорогим вещам типа чужих велосипедов просто надо бережнее относится.
А мне проще по-другому. И самое главное, что я то вот имею право делать так, как я считаю проще (не трогать чужие дорогие игрухи и не давать дорогие свои), а вот те, кто считает проще брать и давать - не имею право брать. не так ли?
Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Все люди разные. Мамы тоже люди. Следовательно, все мамы разные. Не?
ну так это же наглость! опять же, а если я начну шмотки требовать их детей??
На наглых мам тоже надо искать отпор, если наглость тамк и прет.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
да стоят непристегнутые, для меня если честно дикость какая то пристегивать велосипед детский трехколесный на площадке на нашем катались велике, правда спрашивали разрешения. Вчера гуляли с другом, на его велосипеде пара мальчишек посидело, мама друга нашего вообще никак не отреагировала- ну посидели, так посидели. Вот трагедь так трагедь За перемещением других великов не слежу. Моей по фиг на чужие велосипеды, только если кнопочки есть и мелодия играет ей интересно понажимать.
Я даже больше скажу - у нас во дворе летом в песочнице валяется куча формочек, лопаток, мячиков - никто домой их не прет. Многие велики оставляют детские прям у подъезда не пристегивая ну и, если вышел с ребенком без игрушек всегда можно найти чью то коляску у подъезда покатать или машинку , я уж молчу о том что зимой санки -ледянки, лопаты во всеобщем доступе лежат красооотааа.
вот скажите, а если бы Ваш велик непристегнутый постоянно брали покататься,оломали, поцарапали итд - Вам бы так и казалось дикостью пристегивать?
Для нас велик не игрушка, а средство передвижения вместо коляски.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:06   #962
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
я б в душе всех Богов благодарила, что этот соломенный велик не под моим ребенком сломался и травмы ему не нанес. Это ж из чего велик должен быть сделан, чтоб он сломался через 10 дней под ребенком ТАК, чтоб сваривать надо было. По-моему это брак велика
Вам конечно вдалеке от меня виднее как именно был сломан велик)))))
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:07   #963
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Вам конечно вдалеке от меня виднее как именно был сломан велик)))))
ну поделитесь. у нас велик с железным основанием, его только паяльной лампой можно распаять
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:07   #964
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Девочки, а я вообще дошла уже. У меня двое маленьких детей, постоянно набирают на улицу кучу разных формочек и лопаток, я за ними бегаю, потом ничего собрать уже не могу, особенно когда кто-то плачет и нужно домой мчаться, я стала подписывать свои вещи. Еще память плохая стала у меня совсем, так что теперь свое не оставишь, чужое не возьмешь да и наше никто не прикарманит тоже. Написано САША маркером.
Некоторые мамашки смотрят с изумлением, мол придурошная вещи копеечные подписывает, а мне все равно, зато все в целости и сохранности.

Кстати, у нас в Пушкине тоже все общее на площадках. Не стоит провоцировать детей, они же не понимают дорогая эта вещь или нет. А вообще, это дело родителей, конечно...
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:08   #965
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
вот скажите, а если бы Ваш велик непристегнутый постоянно брали покататься,оломали, поцарапали итд - Вам бы так и казалось дикостью пристегивать?
Для нас велик не игрушка, а средство передвижения вместо коляски.
а Ваш велик постоянно берут покататься. ломают и царапают? У Вас всё какие то фантазии при чем негативные. По факту у Вас ещё никто ничего не отбирал, а Вы уже с шашкой наголо
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:08   #966
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Так именно это и выводит! Почему мамы разрешают пользоваться чужим имуществом своим детям? Именно это и хочется донести до всех, но никак
Вот почему мамы разные бывают? Почему считаю некоторые, что все общее то?? с чего??? хоть это бы понять...
Почему вы считаете что все мамы должны заморачиваться по полной, так же как и вы? Я например никогда не буду дергать своего ребенка из за того что он взял чужой мячик поиграть, сел на чужой велик, он все равно не поймет сейчас, что этого делать нельзя, слава богу и окружающие нас мамочки прекрасно это понимают и не делают из этого трагедии. У нас никто не ломает и не ворует.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:10
ответ для parus , на сообщение « И я думаю то же самое, что вы написали!... »
  #967
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение

Вернее, пусть следят, чтобы ребенок играл там, где взял.

Прописные истины, как странно, что это не для всех очевидно....
У меня ребенок свободен играть там, где хочет, а не где мне удобно, чтобы угодить другой мамочке, даже так , потому что он маленький и все эти правила этикета пока не для него.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:10   #968
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
Просто так проще, мы принесли-все играют,вы принесли-все играют, вот и получается, что общее,
Да поймите вы, что это ВАМ так проще.
А многим проще по-другому. Вы же можете уважать других, которым тяжело бегать по площадке собирать игрушки? Можете уважать тех, кто считает, что игрушка, вынесенная на площадку, не общая?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:12
ответ для Nst , на сообщение « Девочки, а я вообще дошла уже. У меня... »
  #969
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну поделитесь. у нас велик с железным основанием, его только паяльной лампой можно распаять
А у нас велик из пластилина был. на бумажных колёсах.
Топик совсем не о нашем велике и из чего он, отломали ручку, за которую я вожу ребёнка в этом самом велике. Железную и приваренную и прикрученную одновременно. Если хотите фотки выложу. Ну смех да и только. Что ещё я должна Вам доказать?
Топик о наглости некоторых мам и о том, что той же самой наглости они приучают своих детей с пелёнок. А потом удивляются, когда передачки своим детям в колонии для несовершеннолетних возят. Ах, у нас благополучная семья, ах, я его этому не учила.
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:12   #970
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну так это же наглость! опять же, а если я начну шмотки требовать их детей??
На наглых мам тоже надо искать отпор, если наглость тамк и прет.
У вас шмотки требовали? Вот зачем вы выдумываете то, чего не было?
Я гуляю с хипситом, иногда у меня просят примерить. Я даю, ужаса не вижу. А стоит он прилично. Поверьте, наглым мамам я найду, что сказать Но пока ни одной почему-то не встретилось. Интересно, почему.
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena