Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:35
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4351
verynka
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 37


А я сажаю огурцы сухими семенами в бочку и накрываю пленкой. Когда вырастает 4-ый лист, рассаживаю.
verynka is offline  
Старый 13.04.2011, 15:37
ответ для verynka , на сообщение « А я сажаю огурцы сухими семенами в... »
  #4352
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
А я сухими сею в парник , быстро всходят, главное чтоб потом не прихватило заморозками.
Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
Я сеяла в прошлом году прямо в парник, только не сразу в то место куда надо, а в строчку и с небольшим запасом, потом как только проклюнулись, пересадила с комом земли на нужное место, а если сажать сразу куда надо, то может и подвезти, потом придется в это место опять подсаживать, а время уйдет.
Цитата:
Сообщение от verynka Посмотреть сообщение
А я сажаю огурцы сухими семенами в бочку и накрываю пленкой. Когда вырастает 4-ый лист, рассаживаю.
А если их в тот же парник, но в какую-то емкость посадить? В те же ящики-стаканы, прикрыть лутрасилом (у нас парник после зимы "повело" - дверь не закрывается плотно, холод пропускает)? Проблема будет с поливом... короче, моСК вынесен, голова пухнет)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 13.04.2011, 15:40
ответ для klimova , на сообщение « А если их в тот же парник, но в... »
  #4353
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А если их в тот же парник, но в какую-то емкость посадить? В те же ящики-стаканы, прикрыть лутрасилом (у нас парник после зимы "повело" - дверь не закрывается плотно, холод пропускает)? Проблема будет с поливом... короче, моСК вынесен, голова пухнет)))
Лучше уж в землю...
Если место тёплое, солнце с утра прогревает - сажайте ( у меня-то соседские ёлки до полудня всё закрывают). Поставьте дужки, прикройте спанбондом+ плёнкой.
Ольвия is offline  
Старый 13.04.2011, 16:32   #4354
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Так-с, товарищи огурцоводы. Вопрос на засыпку. Я всегда сажала огурцы рассадой, мне так привычнее, нагляднее и быстрее отдача. Но в этом году места на балконе просто уже нет, если только на голову все ставить. Кабачки-тыквы однозначно будут сеяться в ОГ сразу. А вот с огурцами как вы поступаете? Сидели сейчас со свекровью и думали - мот, их тоже сразу семенами в парник посеять? Как у вас этот опыт - положителен или так себе? Что надежнее?
я длинноплодные - для еды - уже посадила на рассаду, а вот для заготовок будем сразу в землю а потом рассаживать. Всегда так делали - но от них плоды созревают только к середине июля примерно А вот от длинноплодных огурчики намного раньше созревают
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 13.04.2011, 17:23
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4355
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


Только - не бросайте в меня ничего.
Что делать - у меня помидоры цвятут оставить так - пусть будует как будет??? (их всего то 6 кустиков - остальные ещё маленькие
Oksa_81 is offline  
Старый 13.04.2011, 17:39
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Только - не бросайте в меня ничего.... »
  #4356
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Oksa_81 Посмотреть сообщение
Только - не бросайте в меня ничего.
Что делать - у меня помидоры цвятут оставить так - пусть будует как будет??? (их всего то 6 кустиков - остальные ещё маленькие
Обрывайте бутоны
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline  
Старый 13.04.2011, 18:37
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « я длинноплодные - для еды - уже... »
  #4357
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
я длинноплодные - для еды - уже посадила на рассаду, а вот для заготовок будем сразу в землю а потом рассаживать. Всегда так делали - но от них плоды созревают только к середине июля примерно А вот от длинноплодных огурчики намного раньше созревают
А когда планируете высаживать в парник?, те, мне интересно, за сколько дней до высадки их посеять?..и урожай первый когда?

у меня "Мечта Огородника" после пикировки почти все загнулись...в общем, не моя это мечта оказалась))
Lara Krofft is offline  
Старый 13.04.2011, 19:00
ответ для Lara Krofft , на сообщение « А когда планируете высаживать в... »
  #4358
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
А когда планируете высаживать в парник?, те, мне интересно, за сколько дней до высадки их посеять?..и урожай первый когда?

у меня "Мечта Огородника" после пикировки почти все загнулись...в общем, не моя это мечта оказалась))
я длинноплодные традиционно Зозулю сажаю - еще бабушка их выращивала - ну и я не отхожу от традиций. в парник посажу как только будут нормальные листики. У нас парник хороший - из поликарбоната - как раз прошлым летом поставили - вот и опробую.
Урожай надеюсь в июне получить. Хотя конечно может и позднее будет - я на той неделе посадила семена в таблетки (чтобы потом по горшкам рассаживать проще было) - пока ничего не вышло, хотя разного рода бархатцы и астры уже вылезли Подожду еще недельку другую и буду вторую партию сеять. Хотя я их на этот раз не замачивала, может поэтому так долго вылезают
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 13.04.2011, 19:06   #4359
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Ну, бархатцы и астры они вообще на 2-й день могут начать всходить, а огурцы подумать должны чуть больше.
natamasa is offline  
Старый 13.04.2011, 19:41
ответ для natamasa , на сообщение « Ну, бархатцы и астры они вообще на 2-й... »
  #4360
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Девочки-огородницы!!!
Дайте отмашку, когда сажать арбузы и дыни, с мужем поспорили на хлебопечку, он говорит, что ничего не вырастет, на кону моя кухонная мечта
Надо не упасть в грязь лицом и вырастить хоть по несколько штук ему на зло, а то ходит и подтрунивает меня
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena