Родители первоклашек-будете ли вы стоять в очереди?? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Будете стоять?
Уже стоим/записались/дежурим 56 12.17%
Собираемся формировать списки и дежурить ближе к 1 апреля 26 5.65%
Приду ночью или рано утром 1 апреля к дверям, буду стоять 85 18.48%
Не собираюсь участвовать в этом психозе, приду спокойно, когда смогу. 256 55.65%
Свой вариан(поясните в топе) 37 8.04%
Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 20:36
ответ для Panther , на сообщение « Родители первоклашек-будете ли вы... »
  #421
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Так, это в новостях передали. Со следующего года. Думаю, и до Питера дойдет.
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:37
ответ для Panther , на сообщение « Родители первоклашек-будете ли вы... »
  #422
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


У нас и без дежурств вроде все попадают, но у нас здание большое - позволяет. Мудро открывают классы дополнительные (слухи ходят). Только народ со страха в несколько шел позаписывался. Не будет ли пустующих классов?
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:53   #423
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Мы вчера 12апр - собеседование в школе прошли!!!!
Ве к кому просились - вроде вписались)))
17 мая Род.обрание с завучем началки и своей учительницей)

Маленькое отступление:
Помните как тут мы обсуждали при записи школу отмену льгот -"это незаконно - живая очередь" так про мое сообщ,например, говорили....
а теперь вот нашла: "Дело в том, что образовательные учреждения записывали в первоклашки в первую очередь детей из близлежащих домов, из малоимущих семей, сирот, и оставшихся без попечения родителей, ребят, чьи братья и сестры уже учатся в данной школе. А права, по мнению прокуратуры, у всех равны! И если кто-то из родителей другого района изъявил желание учиться в «чужой» школе, отказывать им нельзя! И в конец очереди ставить тоже.
Мосгорсуд суд с этими доводами согласился и в среду вынес решение: признать устоявшийся порядок незаконным"....... (отсюда: http://kp.ru/daily/25668/829539/ )
Ой, не пугайте еще больше! С такими правилами мой ни в одну школу не попадёт, потому что у меня в 2 -ух школах талончики с номерами больше 90!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:30
ответ для Panther , на сообщение « Родители первоклашек-будете ли вы... »
  #424
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Нет, ну так тоже нечестно

Допустим, у кого-то есть и возможность и желание возить ребенка через полгорода в школу, а у кого-то - нет не только желания, но и возможности.

Кому-то раз плюнуть развести двух-трёх детей с утра по разным школам, а для кого-то это будет реальной проблемой.

Получается - не успел вовремя записаться в список, не смог по каким-то причинам провести ночь у двери школы (например, детей одних дома не оставить), не смог отпроситься с работы, чтобы взять первого апреля школу штурмом - и всё?
Или, ещё хуже - всё это проделал, но оказался 61 номером при двух набираемых классах? И всё?

Вози ребенка за пять остановок, вози двух детей в разные школы, даже если тебе это действительно категорически неудобно или даже просто невозможно???

Просто потому, что кого-то другого не устраивают школы в его районе?

Должны быть льготные категории. Должны быть. Потому что... ну потому что.

Это я не за себя возмущаюсь, есличо. Я к льготным категориям не отношусь...
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:34
ответ для Лукоморьевна , на сообщение « Нет, ну так тоже нечестно :( ... »
  #425
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Нет, ну так тоже нечестно

Допустим, у кого-то есть и возможность и желание возить ребенка через полгорода в школу, а у кого-то - нет не только желания, но и возможности.

Кому-то раз плюнуть развести двух-трёх детей с утра по разным школам, а для кого-то это будет реальной проблемой.

Получается - не успел вовремя записаться в список, не смог по каким-то причинам провести ночь у двери школы (например, детей одних дома не оставить), не смог отпроситься с работы, чтобы взять первого апреля школу штурмом - и всё?

Вози ребенка за пять остановок, вози двух детей в разные школы, даже если тебе это действительно категорически неудобно или даже просто невозможно???

Просто потому, что кого-то другого не устраивают школы в его районе?

Должны быть льготные категории. Должны быть. Потому что... ну потому что.

Это я не за себя возмущаюсь, есличо. Я к льготным категориям не отношусь...
ППКС
молния is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:58
ответ для молния , на сообщение « ППКС »
  #426
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Должны быть льготные категории. Должны быть. Потому что... ну потому что.
вот и я соглашусь.
Допустим, у меня в пешеходной доступности (пресловутые 15 минут) 2 лицея, 2 гимназии, 2 школы, из них 2 заведения прямо под окнами.
А, например, где я жила в детстве - доступны были только 2 школы, до любой из них 15 минут пешком (и в обе СЕЙЧАС жгут костры и пишут списки, при этом новых там не строили). То есть какая-то цаца решит, что полчаса на авто до школы - самое то, а ребёнку, у которого эта школа во дворе и ей НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ - дома сидеть?

Должна быть квота мест для детей из окрестных домов + старшие братья. Все остальные льготы при поступлении не рассматривать, подготовить площадки для костров и полевую кухню.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:25
ответ для Panther , на сообщение « Родители первоклашек-будете ли вы... »
  #427
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


а меня интересует, когда в городе будет единый порядок приема? А то такое ощущение , что живем как минимум в разных республиках. В одной школе так, в другой сяк. Какие правила хочу, такие и приму. Где-то есть приписка к школе, где-то нет.
В школе , куда идем, администрация собиралась набирать классы из расчета 27-28 человек в классе. 1 апреля пришел крендель из роно и приказал включать в списки не более 25 человек на класс. Хочется верить, что администрация по-своему сделает. И таких вопросов не один.
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:42   #428
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
а меня интересует, когда в городе будет единый порядок приема? А то такое ощущение , что живем как минимум в разных республиках. В одной школе так, в другой сяк. Какие правила хочу, такие и приму. Где-то есть приписка к школе, где-то нет.
В школе , куда идем, администрация собиралась набирать классы из расчета 27-28 человек в классе. 1 апреля пришел крендель из роно и приказал включать в списки не более 25 человек на класс. Хочется верить, что администрация по-своему сделает. И таких вопросов не один.
Вот именно-должны быть единые правила и родители должны иметь полную ясность в этом вопросе.А вобще конечно дети,которые живу рядом должны иметь право попасть в ближайшую школу.Тоже пишу не за себя-мы идем не про прописке и не в самую ближнюю.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:44
ответ для Edelis , на сообщение « Ой, не пугайте еще больше! С такими... »
  #429
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Ой, не пугайте еще больше! С такими правилами мой ни в одну школу не попадёт, потому что у меня в 2 -ух школах талончики с номерами больше 90!
как пугайте???
я наоборот очень рада что так было и действительно кто хотел - тот и попал)
главное держать руку на пульсе и запишетесь)))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:08   #430
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Мосгордума будет обжаловать это решение.

Если честно, если старший ребенок учится в школе - не брать младшего - бред-бредовый, и тех, кто рядом со школой живет - тоже Эти две категории всегда были, есть, и , надеюсь, будут.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena