Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 20:11   #4361
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
я длинноплодные традиционно Зозулю сажаю - еще бабушка их выращивала - ну и я не отхожу от традиций. в парник посажу как только будут нормальные листики. У нас парник хороший - из поликарбоната - как раз прошлым летом поставили - вот и опробую.
Урожай надеюсь в июне получить. Хотя конечно может и позднее будет - я на той неделе посадила семена в таблетки (чтобы потом по горшкам рассаживать проще было) - пока ничего не вышло, хотя разного рода бархатцы и астры уже вылезли Подожду еще недельку другую и буду вторую партию сеять. Хотя я их на этот раз не замачивала, может поэтому так долго вылезают
ну у меня тоже поликарбонатная тепличка...но раньше середины мая все равно не посажу, потому как ночные температуры еще низковаты, наверное...да и не попасть раньше конца мая на дачку...
поэтому и спросила: за СКОЛЬКО дней до высадки вы их сеете?...думаю, дней за 20-25 наверное...вот и я посею тогда на майских, а к концу мая выселю их в тепличку и парничок...
Lara Krofft is offline  
Старый 13.04.2011, 20:43
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ну у меня тоже поликарбонатная... »
  #4362
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ну, бархатцы и астры они вообще на 2-й день могут начать всходить, а огурцы подумать должны чуть больше.
ага, дам им еще неделю, или две на раздумья

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
поэтому и спросила: за СКОЛЬКО дней до высадки вы их сеете?...думаю, дней за 20-25 наверное...вот и я посею тогда на майских, а к концу мая выселю их в тепличку и парничок...
наверное за месяц будет самое оно, чтобы потом не везти джунгли на дачу.
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 13.04.2011, 20:56
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « ага, дам им еще неделю, или две на... »
  #4363
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
ага, дам им еще неделю, или две на раздумья



наверное за месяц будет самое оно, чтобы потом не везти джунгли на дачу.
Ага, особенно мне...350км))
пасиб...
глянула, у мну Седек: Апрельский и Изумрудный поток...
хи, а салат чисто случайно купила...Азарт...так его нахвалили..
Lara Krofft is offline  
Старый 13.04.2011, 22:22
ответ для natamasa , на сообщение « Ну, бархатцы и астры они вообще на 2-й... »
  #4364
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


А у меня вести с полей. Наверное не очень приятные. Практически все кусты сломаны снегом: смородина, крыжовник, жимолость, декоративные (форзиции, чубушники, барбарисы, кизильники ит. д.), короче, все, что было полностью под снегом, все поломано. А концы веток плодовых пострижены зайцами на высоте 1, 5 м, столько было снега! Остатки смородины и крыжовника полила кипятком. Муж занимался обрезкой деревьев, не желательно, конечно счас этим заниматься, но осенью как то не успели. Покрасила стволы, обработали все деревья бордосской смесью. Убрала еловые лапы с роз. Вот розы не огорчили, практически все зеленые, только вот не знаю как все это дальше будет себя чувствовать, под каждую розочку мышиные ходы, хорошо если не погрызли корешки. А газоны все в кротовьих ходах. Девушки, не смотря ни на что получила кучу позитива, будем считать, что начала дачный сезон.
Grizelda is offline  
Старый 13.04.2011, 22:31
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « я длинноплодные - для еды - уже... »
  #4365
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
я длинноплодные - для еды - уже посадила на рассаду, а вот для заготовок будем сразу в землю а потом рассаживать. Всегда так делали - но от них плоды созревают только к середине июля примерно А вот от длинноплодных огурчики намного раньше созревают
Вот спасибо! Мне Ваш вариант показался оптимальным Всем тоже спасибо за советы)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 13.04.2011, 22:35
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4366
Suomochka
Частый гость
 
Аватар для Suomochka
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 55


Девочки, подскажите начинающему огороднику, какие сорта свеклы и моркови вы сажаете???? В прошлом году морковь всходила плохо, пересеивала несколько раз, а рассадой свёклы выручила соседка. В этом году хочу посадить проверенные сорта.
Suomochka is offline  
Старый 13.04.2011, 22:52   #4367
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
я длинноплодные традиционно Зозулю сажаю - еще бабушка их выращивала - ну и я не отхожу от традиций. в парник посажу как только будут нормальные листики.
+ мульон.
Зозуля - самый первый и самый последний огурец, не горчит, главное - не давать перерастать.
Ольвия is offline  
Старый 13.04.2011, 22:55
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ну у меня тоже поликарбонатная... »
  #4368
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну у меня тоже поликарбонатная тепличка...но раньше середины мая все равно не посажу, потому как ночные температуры еще низковаты, наверное...да и не попасть раньше конца мая на дачку...
поэтому и спросила: за СКОЛЬКО дней до высадки вы их сеете?...думаю, дней за 20-25 наверное...вот и я посею тогда на майских, а к концу мая выселю их в тепличку и парничок...
Я как раз на майские и сажаю, но храню в прохладе между рамами. Не очень вытягиваются. Главное - чтобы стебель был толстый, тогда даже длинный - не страшно. В парник между 25 мая и 1 июня.
Ольвия is offline  
Старый 13.04.2011, 22:57
ответ для Grizelda , на сообщение « А у меня вести с полей. Наверное не... »
  #4369
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
А у меня вести с полей. Наверное не очень приятные. Практически все кусты сломаны снегом: смородина, крыжовник, жимолость, декоративные (форзиции, чубушники, барбарисы, кизильники ит. д.), короче, все, что было полностью под снегом, все поломано. А концы веток плодовых пострижены зайцами на высоте 1, 5 м, столько было снега!
Вот я и думала в воскресенье: а ГДЕ все мои кусты? абсолютно ровное поле только разломанная жимолость торчит...
Ольвия is offline  
Старый 13.04.2011, 23:00
ответ для Suomochka , на сообщение « Девочки, подскажите начинающему... »
  #4370
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Suomochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите начинающему огороднику, какие сорта свеклы и моркови вы сажаете???? В прошлом году морковь всходила плохо, пересеивала несколько раз, а рассадой свёклы выручила соседка. В этом году хочу посадить проверенные сорта.
Морковь: я её всё же замачиваю на сутки, дружнее всходит (перед посевом подсушиваю).
Свёкла: только раз в жизни она у меня хорошо выросла при прямом посеве в грядку, в остальные разы еле-еле, брала у соседей. Больше не экспериментирую - сею на рассаду в парник, она всё же тепло любит.
Ольвия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena