Коктебель кто отдыхал? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 12:46
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Коктебель кто отдыхал? »
  #21
Тяба
Ветеран
 
Аватар для Тяба
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 943


Если все таки соберетесь в Коктебель, то купаться и загорать рекомендую ездить в Тихую бухту. Пешком тоже можно, но далековато. Не пожалеете. Пляж - ракушечник, не очень глубоко, народу тоже не много, в отличие от городского в Коктебеле. Это палаточный городок. Сами ездим в Крым уже 8 лет подряд без учета того, что жили там 5 лет. Конечно Коктебель в не очень потребном виде, чего уж скрывать, но Вы будете в начале ссезона, так что загадить все еще не успеют. А вообще, хорошо там.
Тяба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:26
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Коктебель кто отдыхал? »
  #22
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


я много лет жила в Феодосии, в Коктебеле живет подруга моей мамы, я в Коктебеле провела все детство и юность, поэтому могу сказать, что всё зависит от того, какой отдых Вам нужен..и какого возраста дети, совсем с малышами там тяжело будет всё же
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:20
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Коктебель кто отдыхал? »
  #23
nonuna
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 637


Отдыхали в прошлом году в Судаке- в Коктебель заехали в Дельфинарии. Мне понравилось гораздо больше чем в Судаке- пляж был чистый ( начало VII) крупная галька. Бесплатный!! И место много. В Судаке лечь негде. В ресторанах дешевле и вкуснее, чем в Судаке. Я больше в Крым ни ногой- но Коктебель более менее.
Что то у них там какие-то проблемы с канализацией...
nonuna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:49
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Коктебель кто отдыхал? »
  #24
mafanya
Ветеран
 
Аватар для mafanya
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 738


Мы ездили в Феодосию в июне прошлого года, на экскурсию приехали в Коктебель, пляж ну ооочень не понра, людей много оочень и медуз тоже столько же, может конечно нам так повезло но... Нам все же больше в Феодосии понра, там хоть выбрать можно из пляжей да и почище все таки и народу как ни странно поменьше.
mafanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:58   #25
Myrlicia
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Тяба Посмотреть сообщение
Если все таки соберетесь в Коктебель, то купаться и загорать рекомендую ездить в Тихую бухту. Пешком тоже можно, но далековато. Не пожалеете. Пляж - ракушечник, не очень глубоко, народу тоже не много, в отличие от городского в Коктебеле. Это палаточный городок. Сами ездим в Крым уже 8 лет подряд без учета того, что жили там 5 лет. Конечно Коктебель в не очень потребном виде, чего уж скрывать, но Вы будете в начале ссезона, так что загадить все еще не успеют. А вообще, хорошо там.
А не подскажите, Тихая бухта - это примерно какие адреса?
Myrlicia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:44
ответ для mafanya , на сообщение « Мы ездили в Феодосию в июне прошлого... »
  #26
ДОЖДИК
Элита
 
Аватар для ДОЖДИК
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 2 438


Цитата:
Сообщение от mafanya Посмотреть сообщение
Мы ездили в Феодосию в июне прошлого года, на экскурсию приехали в Коктебель, пляж ну ооочень не понра, людей много оочень и медуз тоже столько же, может конечно нам так повезло но... Нам все же больше в Феодосии понра, там хоть выбрать можно из пляжей да и почище все таки и народу как ни странно поменьше.
НЕ ПОВЕРИТЕ я отдыхала с детьми прошлым летом в Коктебели. ПоеХали в Феодосию на денек погулять. И мне там очень не понравилось. Сорри. Это же город,со всеми вытекающими посл-ями, а Коктебель - это поселок. мы поехали в конце мая, уехали в середине июня, было уже очень жарко.

Плюс Феодосии в том. что там есть иск. песчаные пляжи, на Коктебельском берегу - это кусочки в 3-4 метра. остальное галька, ногам не приятно, но полезно.

минусы Ф
- более городской отдых, а после мегаполиса хотелось тишины,
- растительности, на мой взгляд, меньше, чем в Коктебели,
- цены выше (мы жили за 200р. в сутки в прошлом году в К!!!)
- Медузы-я бы рада была если бы они появлялись чаще (дети увидели разок и просили потом еще) но медузы были когда пару дней ветер дул и прибил их ближе к берегу. Все остальное время вода была сказочной.

- Коктебель еще славится своим нудистским пляжем, (отдельные пару км от других пляжей.)поэтому атмосфера там к тому же принужденная, Набережная каждый год красится, приводится в чувство, сияет.

В Ф. хорошо поехать на могилу Айвазовского, в его музей, по городу погулять, а.., жд билеты мы там покупали еще. Но знаю, что если денег будет мало, поеду только в Коктебель он лучше черноморского побережья России. но это мое личное мнение, хорошего всем отдыха

для затравки пару фоток скину

__________________
ПИСЬМО ПРО ДОЖДЬ
Идут
обыденные дожди,
по собственным лужам
скользя.
Как будто они поклялись
идти,-
а клятву нарушить
нельзя...
Даже смешно -
ничего не ждешь.
Никакого чуда
не ждешь.
Засыпаешь -
дождь.
Просыпаешься -
дождь.
Выходишь на улицу -
дождь.
ДОЖДИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:54
ответ для ДОЖДИК , на сообщение « НЕ ПОВЕРИТЕ :)) я отдыхала с детьми... »
  #27
Myrlicia
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от ДОЖДИК Посмотреть сообщение
НЕ ПОВЕРИТЕ я отдыхала с детьми прошлым летом в Коктебели. ПоеХали в Феодосию на денек погулять. И мне там очень не понравилось. Сорри. Это же город,со всеми вытекающими посл-ями, а Коктебель - это поселок. мы поехали в конце мая, уехали в середине июня, было уже очень жарко.

Плюс Феодосии в том. что там есть иск. песчаные пляжи, на Коктебельском берегу - это кусочки в 3-4 метра. остальное галька, ногам не приятно, но полезно.

минусы Ф
- более городской отдых, а после мегаполиса хотелось тишины,
- растительности, на мой взгляд, меньше, чем в Коктебели,
- цены выше (мы жили за 200р. в сутки в прошлом году в К!!!)
- Медузы-я бы рада была если бы они появлялись чаще (дети увидели разок и просили потом еще) но медузы были когда пару дней ветер дул и прибил их ближе к берегу. Все остальное время вода была сказочной.

- Коктебель еще славится своим нудистским пляжем, (отдельные пару км от других пляжей.)поэтому атмосфера там к тому же принужденная, Набережная каждый год красится, приводится в чувство, сияет.

В Ф. хорошо поехать на могилу Айвазовского, в его музей, по городу погулять, а.., жд билеты мы там покупали еще. Но знаю, что если денег будет мало, поеду только в Коктебель он лучше черноморского побережья России. но это мое личное мнение, хорошего всем отдыха

для затравки пару фоток скину

Добрый день! а не скинете ссылочку, где отдыхыли. Мы тоже собрались в Коктебель!жду, не дождусь!
Myrlicia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:59
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Коктебель кто отдыхал? »
  #28
ДОЖДИК
Элита
 
Аватар для ДОЖДИК
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 2 438


мы сами ездили, на самолете до Симферополя, оттуда на автобусе, далее договорились с хозяином дома, он нас встретил на развилке между Феодосией и Коктебелем , и привез в нумера выйти на эти дома через интеренет невозможно. Мы их нашли не через агенсттво а напрямую.

Сестра ездила несколько лет подряд туда с ребенком из-за аллергии. С начала знакомые дали тел. тети из этого поселка, она съездила к тете, потом на месте уже а сама нашла домик более подходящий, и в последующие годы ездила к одним и тем же людям.
То есть заранее мы бронировали напрямую у хозяйки по телефону из Питера.

Там как у нас в Геленджике или Сочи, идешь по улочке и везде натыканы объявления о сдаче домика, квартиры итд, и сидят люди на дороге(тротуаре) на табуретке под зонтиком (посредники) и ждут вас, чтобы предложить разные варианты. В мае-июне - там дешево, в последнюю неделю июня поднимают все цены. Но все зависит от наплыва, если людей будет мало, цены подниматься не будут.

Место замечательное, оттуда можно ездить куда угодно самим, не тратя денег на туры. автовокзал во все направления предоставляет билеты. Стоит все копейки!!!
Удачи вам!!
ДОЖДИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:45
ответ для ДОЖДИК , на сообщение « мы сами ездили, на самолете до... »
  #29
Nushka23
Мега-элита
 
Аватар для Nushka23
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 4 329


Отдыхали с мужем в 2009 в Коктебеле, жили в частном секторе, в доме (удобства тоже в доме вода горячая вечером). Питались в кафе на набережной. Были в конце августа, народу уже мало было. Пляж галька, достаточно крупная. Для отдыха с детьми ещё советую рассмотреть пгт.Приморский (пол часа езды от Феодосии), только там гор нет, пляж - песочек. Кому нужны контакты в Коктебеле, могу скинуть (адрес ул.Пограничная, д.6).
__________________

Спасибо, тебе, Аист, Самберикс!
Nushka23 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:07
ответ для ДОЖДИК , на сообщение « мы сами ездили, на самолете до... »
  #30
mafanya
Ветеран
 
Аватар для mafanya
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от ДОЖДИК Посмотреть сообщение
мы сами ездили, на самолете до Симферополя, оттуда на автобусе, далее договорились с хозяином дома, он нас встретил на развилке между Феодосией и Коктебелем , и привез в нумера выйти на эти дома через интеренет невозможно. Мы их нашли не через агенсттво а напрямую.

Сестра ездила несколько лет подряд туда с ребенком из-за аллергии. С начала знакомые дали тел. тети из этого поселка, она съездила к тете, потом на месте уже а сама нашла домик более подходящий, и в последующие годы ездила к одним и тем же людям.
То есть заранее мы бронировали напрямую у хозяйки по телефону из Питера.

Там как у нас в Геленджике или Сочи, идешь по улочке и везде натыканы объявления о сдаче домика, квартиры итд, и сидят люди на дороге(тротуаре) на табуретке под зонтиком (посредники) и ждут вас, чтобы предложить разные варианты. В мае-июне - там дешево, в последнюю неделю июня поднимают все цены. Но все зависит от наплыва, если людей будет мало, цены подниматься не будут.

Место замечательное, оттуда можно ездить куда угодно самим, не тратя денег на туры. автовокзал во все направления предоставляет билеты. Стоит все копейки!!!
Удачи вам!!
Если уж выбирать, так мне больше всего в Геленджике понравилось! Вот там действительно душевно, и зелено и ухожено, чисто мое мнение, никому не навязываю
mafanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena