Развивалкам НЕТ: почему вы не водите ребёнка на развивалки? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: я НЕ вожу ребёнка на "развивалки", потому что
Это дорого 181 24.56%
Пробовали ходить - не понравилось ребёнку 44 5.97%
Пробовали ходить - не понравилось мне 63 8.55%
Не вижу смысла, всему нужному научу сама 267 36.23%
Поблизости нет хороших "развивалок", а возить далеко 113 15.33%
Считаю, что до 3 лет развивающие занятия - рано 167 22.66%
Некогда 51 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 737. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 19:52
ответ для Kore , на сообщение « Я вожу недавно дочку на... »
  #1021
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Kore Посмотреть сообщение
Я вожу недавно дочку на развивалку.Дочке 1,11.Стала водить по нескольким причинам.Дочка очень необщительная ведет себя всегда как Маугли.Думала ну хоть в спокойной атмосфере будет с детьми общаться.Ни с кем она общаться не хочет всегда около меня но хоть не кричит.Это была единственная причина почему пошли на занятия.Я не верю честно что у ребенка 1,11 можно что-то такое на развивалках развить чего нельзя развить дома.И еще один плюс это наличие спорт. зала с матами где может так набеситься чтобы дома спокойно часа 2 поспать.Вот и все плюсы.
Из минусов-даже занятие 20 минутное по логике мой ребенок не может высидеть на стуле.Все занятие пытается встать или у меня на руках сидит и я ей рассказываю как корабли бороздят просторы.Игрушки на занятии лично мне показались так себе.У нас почти все такие есть дома и дочке было скучновато их собирать.
На музыкальном заняти... блин да я и музыкальным его назвать не могу.Там где играют пару нот и включают магнитофон ну мне кажется это не музыка.Ей нравится только бегать по кругу со мной.Ни о каком развитии слуха как заявлено не может быть и речи.
Конечно уверена есть хорошие центры с хорошим оборудованием.Но мне кажется это больше надо маме малыша а не человечку которому нет еще 2-х лет.Хотя если ребенок спокойный и может минут 20-25 высидеть на месте то это здорово.
Мы походим до конца апреля и все.Лучше будем больше времени на улице проводить .

это как так?
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:24
ответ для Nicta , на сообщение « А вот тут не соглашусь... Я плачу за... »
  #1022
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
А вот тут не соглашусь... Я плачу за "придурошные" ладушки под пианино, а не за "зе хорс" и в том, что те же задания на развития мелкой моторики в группе у меня ребенок стал выполнять плохого я ничего не вижу (кстати, и Вы мне так и не определили что в этом плохого), потому как плохо она у меня разговаривает и я считаю, что должна ей помочь.
А почему Вас так удивляет тяготение к иностранным языкам? Вы историю вспомните, все дворянство общалось между собой на иностранном языке. В какой еще стране было, чтоб высший класс общался на иностранном (не на другом, а именно на иностранном) языке? колонии не в счет. Вот Вам и тяга.....
выделенный вами текст - не моя формулировка, кстати

ничего плохого в групповой работе нет, но получается что опять качели вернулись в положение когда коллективные занятия стали считаться престижными (в советское время на групповые занятия в яслях вынужденно ходили все дети и тогда престиж индивидуальных занятий был очень высок). Смущает то, что в таком нежном возрасте гораздо больше требуется тонкий индивидуальный подход, в группе с такими маленькими его сложно обеспечить - по большей части срабатывает "обезьянничанье" (это не в обиду, это не плохо)

про тяготение к иностранным языкам была большая тема, повторяться уже нет смысла
о мнении современников о том, что высший класс общался на французском и немецком написано тоже много - собственно, западничество и славянофильство дискутируют до сих пор как две крайние точки зрения на проблему.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:09   #1023
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


эх, мамочки... развивают, развивают малышей...
может быть просто позволить детям быть детьми?

самое главное развитие сейчас - игровое!
и не обязательно знать 500 потешек маме, и 300 пальчиковых игр, 3 языка начинать учить с пеленок, и слушать классику, прикладывая наушники к беременному животу...
изучайте своего ребенка ради него самого! хочет малыш бегать - пусть бегает, читайте книги, которые когда-то нравились вам самим, показывайте малышу, что умеете делать сами и учите его простым вещам - пылесосить, мыть руки, уклаыдвать спать куклу, кормить мишку, одевать пупса, включать свет и т.д. Сейчас огромное количесво интересных книг и по развитию в том числе...
ни одна методика не гарантирует ребенку счастливое детство...
а счастье у каждого ребенка свое... кому-то на плечах у папы покататься, кому-то слушать мамин голос, читающий сказки, кому-то бабушкины пирожки с вишней...

я ни за ни против развивалок. я - за ребенка. чтобы ему было хорошо. и маме было хорошо.
умеешь и хочешь развивать своего малыша самостоятельно? вперед и с песней.
не умеешь/не хочешь/считаешь домашней работы с ребенком недостаточно? води на развивалки...

об чем спор-то?
сколько еще будет всего впереди - и сад, и школа, и кружки, и ВУЗ...
сколько еще топиков будет создано "Имеет смысл отдавать ре в платный сад?", "Куда отдать сына - в плавание или бокс?", "Какая школа в нашем райное самая-самая?" и ты ды и ты пы...
нужно смотреть на возможности и желания конкретного ребенка и возможности конкретной мамы (родителей).
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:18
ответ для Еlenika , на сообщение « эх, мамочки... развивают, развивают... »
  #1024
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


+1000000000000000000000000000000000000000000000000
Глядя на своего старшего,которому 17, у которого впереди ЕГ,потом институт - перевожу взгляд на младшего, которому 1,11 и думаю - не буду я пока тебя никак "развивать" - успеешь еще "наразвиваться"!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:26   #1025
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Я сама учитель,у меня много знакомых учителей начальных классов и знаю точно,что все эти развивалки-бред полнейший.Важно ребенка учить своим примером,книжки добрые читать,хорошим поступкам учить,воспитывать интерес к чему-то новому.Конечно в 5 лет уже стоит учить ребенка читать.Не надо перебарщивать.Просто недавно видела тетрадки всякие на печатной основе из развивалок(у нас племяш ходит,ему 5 лет),так они там в 5 лет уже проходят четные-нечетные числа.Буквы,одновременно и звуки галсные,согласные,одновременно ударные\бузуд.Это же такой бред!Это же какая каща у бедных детей будет к моменту поступления в школу!Кроме того,все учителя говорят,что дети натасканные к 1ому классу первые пол года отличаются от других первоклашек,но к Новому году ВСЕ дети сравниваются по уровню знаний и те,кто ходил на развивалки также садятся в лужу,как и те,кто не ходил..Тоже самое думаю и по поводу подготовительных курсов в школе. Щас Бум просто какой-то с этими развивалками,родителям деньги наверное некуда девать просто..))
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:29   #1026
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
Я сама учитель,у меня много знакомых учителей начальных классов и знаю точно,что все эти развивалки-бред полнейший.
Важно ребенка учить своим примером,книжки добрые читать,хорошим поступкам учить,воспитывать интерес к чему-то новому.)
Первая фраза - пять баллов, особенно про знаю точно
А что воспитание собственным примером, книжки совсем с развивалками не сочетаются?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:29   #1027
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
Не ходим потому, что некогда и режим наш с занятиями не совпадает. Самая главная развивалка для ребёнка - это мама. Есть знакомые, которые ходят на развивалки со своими детьми, а умеют в 10 раз меньше нас не ходящих...
ДА,у нас тоже есть знакомы мальчик,которые с 1г-3лет ходит на развивалки,а разговаривать номально до сих пор не хочет...вот тебе и мелкая моторика,а чего они там только не делали..
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:37   #1028
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Первая фраза - пять баллов, особенно про знаю точно
А что воспитание собственным примером, книжки совсем с развивалками не сочетаются?
Я может не так выразилась,конечно.И развивалки,наверно,разные бывают.Особенно это спасение для тех детей,кто не ходит в сад,а общения хочется.Я против такой ранней подготовки к школе.Дело в том,что потом ведь многих в первом классе переучивать приходится,после такой подготовки...
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:39   #1029
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
Я может не так выразилась,конечно.И развивалки,наверно,разные бывают.Особенно это спасение для тех детей,кто не ходит в сад,а общения хочется.Я против такой ранней подготовки к школе.Дело в том,что потом ведь многих в первом классе переучивать приходится,после такой подготовки...
Совсем другое дело
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:44
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Совсем другое дело :flower: »
  #1030
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Совсем другое дело
)))))
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena