Как жить с психически больными - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 16:09
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Жалко, поэтому деньги и копим.Но... »
  #121
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Yulia psycho Посмотреть сообщение
Жалко, поэтому деньги и копим.Но экономя во всём, так быстро как хочется нужная сумма не набирается.И копить ещё надо.И как только...так сразу маленькую на окраине купим.
А пока продолжите жизнь в унитаз спускать?
Через пять лет что угодно произойти может.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:19
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Как жить с психически больными »
  #122
Фельдшерёнок
Участник
 
Аватар для Фельдшерёнок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


Держитесь!!!! Если уедите сейчас и будите снимать, жить будет спокойнее, но очень долго придётся копить на своё жильё. Если продержитесь в этом дурдоме ещё какое-то время, наверное быстрее накопите. Только вам решать. Вы с мужем имеете такое же право жить в этой квартире как мать с сестрой.
Фельдшерёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:20
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Как жить с психически больными »
  #123
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


если бы вы сразу подробней рассказали о предыстории обстоятельств, думаю вы бы избежали львиной доли негативных высказываний. главное, берегите себя с малышом
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:24
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Как жить с психически больными »
  #124
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Забыла написать, ребёнка я буду прописывать к себе!Это для тех кто обвиняет!!
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:26
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Как жить с психически больными »
  #125
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


nika PR- спасибо, наверно я виновата сама.Просто тогда писала быстро в момент когда буянили.Сейчас утихомирились- и спокойно всё описала.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:39
ответ для Yulia Saf , на сообщение « nika PR- спасибо, наверно я виновата... »
  #126
Irn
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: пр. Героев
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Yulia psycho Посмотреть сообщение
nika PR- спасибо, наверно я виновата сама.Просто тогда писала быстро в момент когда буянили.Сейчас утихомирились- и спокойно всё описала.
Автор держитесь и настраивайтесь на лучшее. У меня у мужа мама была психически больная, умерла несколько лет назад. Знаю про эти сезонные обострения не по наслышке. Но мы жили у меня в соседнем доме и она когда начиналось обострение сама нам звонила и говорила что ей надо к врачу или в больницу, но несколько раз вытаскивали с того света. так вот у нас двое взрослых замечательных детей, дочка закончила институт, сан учится в политехе. Да я всё время следила за их эмоцианальным состоянием. Мне сказал один психиатр, что задатки психического заболевания есть у всех людей, но у одних они находятся на поверхности, а у других в "пятках" запрятаны и самое главное не вытащить их на поверхность. Я думаю, что с вашими взглядами и отношением к жизни у вас всё будет хорошо. Я всё жизнь живу сродителями и не забывали о престарелых родственников мужа, кто ещё о них позаботится кроме нас. Конечно легче жить по соседству. Я думаю у вас всё получится. УДАЧИ.
Irn is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:39
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Как жить с психически больными »
  #127
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Я бы по любому уехала жить к вашей опекунше... И там копила бы деньги.
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:21
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Как жить с психически больными »
  #128
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Я знаю что наша семья такая не одна и в каждом доме такая есть и тоже не одна...к сожалению.Просто в нашей стране нормально говорить о том что например" мой муж- алкаш" т.к. почти в каждой семье есть человек ( отец, мать, сын или дочь) страдающий алкоголизмом.Про родственников употребляющих наркотики говорят реже- это что-то новое.А про родных больных психически, скрывают, про это в слух не говорят, бояться, что заклеймят- как меня.На работе у нас у двоих ещё есть такие больные: одна задирает юбку, другая верит всем и уже одну квартиру подарила, ещё одна молоденькая девочку живёт с мужем в сьёмной КОМНАТЕ и его мамой( которая ещё хуже нашей- ещё и писается постоянно), и никуда не деться- это его мать, которая продала квартиру, деньги профукала а дочке не нужна- выгнала её, вот сын и таскает её с собой.А она его любит, терпит- в ОДНОЙ КОМНАТЕ!!!Большего себе они позволить не могут((А сколько таких соседей, сколько на улице встречаешь!!?
И если человек застрахован от таких больных родственниках, и заранее ( при знакомстве)спрашивает все справки о дальних и близких родственниках...то от старческого маразма - застрахованных нет, это может быть с каждым!!!А маразм и псих.больной-это почти одно и тоже.Это я так к слову, задуматься некоторым из "вякающих".
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:29
ответ для Irn , на сообщение « Автор держитесь и настраивайтесь на... »
  #129
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Irn Посмотреть сообщение
Автор держитесь и настраивайтесь на лучшее. У меня у мужа мама была психически больная, умерла несколько лет назад. Знаю про эти сезонные обострения не по наслышке. Но мы жили у меня в соседнем доме и она когда начиналось обострение сама нам звонила и говорила что ей надо к врачу или в больницу, но несколько раз вытаскивали с того света. так вот у нас двое взрослых замечательных детей, дочка закончила институт, сан учится в политехе. Да я всё время следила за их эмоцианальным состоянием. Мне сказал один психиатр, что задатки психического заболевания есть у всех людей, но у одних они находятся на поверхности, а у других в "пятках" запрятаны и самое главное не вытащить их на поверхность. Я думаю, что с вашими взглядами и отношением к жизни у вас всё будет хорошо. Я всё жизнь живу сродителями и не забывали о престарелых родственников мужа, кто ещё о них позаботится кроме нас. Конечно легче жить по соседству. Я думаю у вас всё получится. УДАЧИ.
Спасибо!!Это самое важное из того что я хотела услышать- здоровые дети!!!Я на ребёнка решилась только из-за того, что другие родственники мужа( кроме сестры и матери)- нормальные люди, и дети у них нормальные.И у нас я уверена тоже всё будет хорошо...очень надеюсь.Да и может мои гены сильнее)))Моей бабушке сейчас 84 года- она в здравом уме, и самостоятельная, её мама умерла в 98 лет- жила одна и умерла при своих мозгах.
Ещё раз вам большое спасибо!!
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:53
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Как жить с психически больными »
  #130
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


В Европе довольно распространены программы помощи родственникам людей с психическими заболеваниями. В СПб в различных клиниках периодически врачи и волонтеры проводят тренинги по разным направлениям. Возможно, лечащий врач ваших свекрови и золовки что-то знает о том, где сейчас могут проводить подобные обучалки. Там обычно разъясняют особенности поведения и реакции людей с определенным заболеванием в разные периоды, работают с чувствами участников втречи. Такие штуки могут действительно помочь в чем-то разобраться, снять накал эмоций, кроме того, там можно встретить людей, живущими с аналогичными вашим проблемами, и их поддержка, наверное, самое важное.
brizke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena