Детки с аденоидами. где оздоровиться летом? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 14:28
ответ для egik* , на сообщение « Детки с аденоидами. где оздоровиться... »
  #31
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Мы тоже раздумываем куда поехать на море или в Белоруссию.
Склоняюсь, к последнему.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:38
ответ для egik* , на сообщение « Детки с аденоидами. где оздоровиться... »
  #32
Orchard
Ветеран
 
Аватар для Orchard
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 771


Сейчас дочке 5. С 1,5 лет вывозили на море каждое лето в Грецию. но только на 2 недели. Каждый раз болела по возвращении. В прошлом году всё лето, кроме недели в Финляндии, была на даче в Ленобласти. То ли лето было такое жаркое и получилось как 3 месяца на юге, то ли ещё что-то, но болеем легче (тттчнс) в течение года. Аденоиды 2 ст.
Orchard is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:41
ответ для Saenochka , на сообщение « У нас тоже аденоиды... Летом море и... »
  #33
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
У нас тоже аденоиды...
Летом море и дача, зимой зимние виды спорта, мы пока пошли на фигурное катание, но вообще любые зимние виды хороши с таким носом!
В этом году стало получше, обострений гораздо меньше!
я думала наоборот нельзя зимний спорт. Нам Лор даже гулять при обострении (не температура ттт, а усиление отека) не разрешает.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:14
ответ для egik* , на сообщение « Детки с аденоидами. где оздоровиться... »
  #34
WonderChild
Активный участник
 
Аватар для WonderChild
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 590


В прошлом году мне 3 врача сказали, что нужно оперировать, 3 степень аденоидов. Я была очень против и пыталась всячески этого избежать. Дело было близко к лету и договорились,что операция в августе,если поездка на море не поможет. Мы поехали в санаторий Мисхор под Ялтой (городок Мисхор). Там специализация на детях с заболеваниями верхне-дыхательных. Аденоидных детей куча. Отдыхом ,конечно, это назвать было трудно, т.к. весь день почти всяческие процедуры..Место по природе - чудное - огромный парк с самыми разными деревьями (ощущение, что аромамасла где-то разлились в большом количестве), морской воздух и само море. Врачи нам говорили,что если даже дождь идет - идти с зонтом на берег и дышать активно ) В идеале там провести недели 4-5, у нас получилось 2,к сожалению. но по приезду в Питер, пошла к Тайцу (гомеопат) и закрепили гомеопатией. Ездили на море в июне. В августе у лора - 1 степень. уже год почти прошел, так и держится. ребенок дышит. но мы по-прежнему на гомеопатии. болели 1 раз за садиковский год. Если кто-то соберется в Мисхор - дешевле напрямую через санаторий покупать. Я бронировала,платила предоплату и на месте расчитывалась.Удачи!
WonderChild is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:28   #35
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119
аденоиды



У нас та же проблема. 2-я степень. Дохтер ЛОР в метаниях: то надо оперировать, то не надо оперировать. Спросила про бассейн в Питере. Ушла от ответа. Так я и не поняла. Девочки, подскажите, может кому из ваших детишек рекомендовали поход в бассейн?
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:14
ответ для egik* , на сообщение « Детки с аденоидами. где оздоровиться... »
  #36
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


а мне вот насоветовали не только море, но и сосны - дышать таким воздухом - в Болгарию,в Хорватию...
вот мы пока думаем, папу нашего трясем- что он нам сможет по средствам...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:51   #37
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Самое хорошее лекарство от аденоидов- отказ от садика. Мы вот пока в садик не ходили - практически не болели. Летом вывезли малыша 2,5 года в Воронежскую область на 2 месяца. Климат сухой, жара была 40-45 градусов, речка 2 раза в день. Вроде бы ребёнок закалился. Пошёл осенью в садик- за весь сезон в общей сложности отходил месяц, уже 2 отита, сопли на второй садиковский день, гомеопатия пока не помогает, не помогает вообще ничего, кроме сидения дома.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:01   #38
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Самое хорошее лекарство от аденоидов- отказ от садика. Мы вот пока в садик не ходили - практически не болели. Летом вывезли малыша 2,5 года в Воронежскую область на 2 месяца. Климат сухой, жара была 40-45 градусов, речка 2 раза в день. Вроде бы ребёнок закалился. Пошёл осенью в садик- за весь сезон в общей сложности отходил месяц, уже 2 отита, сопли на второй садиковский день, гомеопатия пока не помогает, не помогает вообще ничего, кроме сидения дома.
увы, это у большинства!!
мы тоже в сад 2-3 дня и на 3 недели дома на больняк... садик - пока не для нас...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:37
ответ для Maria_des , на сообщение « Мы пошли на фигурное с нового года.... »
  #39
Lissa_spb
Мега-элита
 
Аватар для Lissa_spb
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: озерки
Сообщений: 3 484


Цитата:
Сообщение от Maria_des Посмотреть сообщение
Мы пошли на фигурное с нового года. Тьфу -тьфу Насморк был 1 раз за это время и быстро безболезненно прошел. На каток ходили зимой - открытый в лесу, сейчас уже на крытом занимаются 3 -4 раза в неделю лед
нам очень рекммендовали фигурное катание. отходили с сентября. болели еще больше чем в прошлом году, так что особой помощи не ощутили от этого вида спорта.. хотя мы 1 раз в неделю ходили, больше водить некому
__________________
Меня зовут ЖЕНЯ и ко мне можно на ТЫ

дочка ДАША (29.04.07)




Lissa_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:53
ответ для egik* , на сообщение « Детки с аденоидами. где оздоровиться... »
  #40
Устричка
Элита
 
Аватар для Устричка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 2 312


Море, в том году стоял вопрос об удалении, месяц на море, а по приезду прививка от пневмококка, ттт все пока нормально)))
Устричка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena