Комиссия в логопедическую группу. - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 16:53
ответ для Астильба , на сообщение « Что такое спец.школа? Есть школы... »
  #1361
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Что такое спец.школа? Есть школы речевые, коррекционные и вспомогательные.Если у ребенка действительно алалия, а не темповая задержка речи (логопеды не всегда верно проводят дифференциальную диагностику), то такие детки , как правило, обучаются в речевой школе.Еще раз повторюсь- кто ставит алалию? Алалия моторная или сенсорная?
Я их и называю в общем спец. школами. Мне не очень хочется, чтобы мой ребенок туда попал((( Поэтому с ребенком второй год занимается частный логопед. Но у меня нет возможности все время платить( А полагаться на садики я уже боюсь(. Алалию поставил неврапотолог еще в 1,5 года. Неврапотолога поменяли и в очередной раз подтвердили диагноз. Также логопед говорит, типичный алалик. У нас моторная алалия.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:54   #1362
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Детям с несколькими нарушенными звуками предлагают занятия на логопункте.В логогруппы берут детей именно со сложными случаями.
Да, так и должно быть, но все зависит от сада
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:03
ответ для NataA , на сообщение « А где и как можно самостоятельно... »
  #1363
Сансара
Участник
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А где и как можно самостоятельно пройти комиссию ??? Алалию поставил неврапотолог. Доплер и энцеф. тоже показывают отклонения. В 3,5 года начал говорить слова, но он сильно отстает от сверстников. Стишок тут нам дали попробовать выучить, так он толком и повторить за мной не может строчку.
Спасибо за ответы)
Проконсультируйтесь в психолого-педагогическом медико-социальном центре (ППМСЦ) своего района. Только не тяните. У нас, в Калининском районе, комиссии по набору до конца апреля.
Сансара is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:12
ответ для NataA , на сообщение « А где и как можно самостоятельно... »
  #1364
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А где и как можно самостоятельно пройти комиссию ???
Идете к неврологу или логопеду в поликлинику, просите направление в логопедич.сад.С ним в РОНО.Там в каждом районе своя кухня, но Вам должны дать бегунок для прохождения врачей для комиссии, проходите и Вам назначают дату комиссии.Комиссии уже заканчиваются, так что бегом надо.Вы в каком районе? Врачей-невролога, ортопеда, окулиста, лора можно пройти где угодно, психоневролога только в районном ПНД.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:15
ответ для NataA , на сообщение « Я их и называю в общем спец. школами.... »
  #1365
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
с ребенком второй год занимается частный логопед
Динамика есть?
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:28
ответ для Астильба , на сообщение « Идете к неврологу или логопеду в... »
  #1366
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Идете к неврологу или логопеду в поликлинику, просите направление в логопедич.сад.С ним в РОНО.Там в каждом районе своя кухня, но Вам должны дать бегунок для прохождения врачей для комиссии, проходите и Вам назначают дату комиссии.Комиссии уже заканчиваются, так что бегом надо.Вы в каком районе? Врачей-невролога, ортопеда, окулиста, лора можно пройти где угодно, психоневролога только в районном ПНД.
Хорошо)) Спасибо)) В Невском) Говорят бесполезно.....у нас воспитательница в саду , у которой ребенок тоже алалик, говорит что со скандалом выбивала ребенку лог. сад, даже заявление на увольнение писала.

Дотянула я конечно Просто все ждала комиссию, которая ходит по садам, а оказывается ее и не было. Просто логопед с садика смотрел детей и у кого видел проблемы сообщал родителям. Со слов воспитателя, у нас логопед проблем не увидел В понедельник пойду к ней на беседу)
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:29
ответ для Астильба , на сообщение « Динамика есть? »
  #1367
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Динамика есть?
Есть, но не такая как бы хотелось.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:50
ответ для NataA , на сообщение « Хорошо)) Спасибо)) В Невском) Говорят... »
  #1368
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Хорошо)) Спасибо)) В Невском) Говорят бесполезно.....у нас воспитательница в саду , у которой ребенок тоже алалик, говорит что со скандалом выбивала ребенку лог. сад, даже заявление на увольнение писала.

Дотянула я конечно Просто все ждала комиссию, которая ходит по садам, а оказывается ее и не было. Просто логопед с садика смотрел детей и у кого видел проблемы сообщал родителям. Со слов воспитателя, у нас логопед проблем не увидел В понедельник пойду к ней на беседу)
поскольку мы испытали все прелести зачисления в логосад на себе, могу сказать, что в нашем районе логопеды отбирают тех детей именно на комиссию, кому на 1 сентября будет 5 полных лет. Вы по возрасту пока не попали. Держите на контроле этот вопос в следующем году. Если ребенок занимается с частным логопедом, это даже продуктивнее, чем в группе, кмк. А вообще то, зайдите в тему, где общаются мамы алаликов в "особых детях", там много полезной информации и по садикам, и по бесплатным специалистам.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:12
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1369
anela81
Частый гость
 
Аватар для anela81
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 49


я знаю, что общая логопедическая комиссия в невском районе в мае.
anela81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:51
ответ для NataA , на сообщение « Есть, но не такая как бы хотелось. »
  #1370
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Есть, но не такая как бы хотелось.
Ну, алалия - очень сложное нарушение.А какая динамика, если не секрет? То есть что было, а что - сейчас ? Сочетаете ли логопедические занятия с медикаментозной терапией?
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena