Не умеем ,ни ползать,ни сидеть,что делать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 17:08   #51
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вам масажистка сразу не предложила координаты хорошего ортопеда???? я бы поостереглась таких специалистов...
массажистка не поощряет наши вставания, а куда деваться, он кричит если не даешь вставать. Показала упражнения для укрепления спины и мышц в целом!
С ортопедом консультировались, все Ок)))
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 03:39
ответ для Gannа , на сообщение « Дети конечно все разные... и требовать... »
  #52
lira07
Активный участник
 
Аватар для lira07
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 525


Мы тоже в 7 мес. только лежали на пузе, ни туды, ни сюды.
Уехали к морю на 2 мес., солнышко и морская вода сделали свое дело и процесс пошел - в 9 мес. 6 зубов вылезло, ползаем, сидим и встаем у опоры
lira07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 04:29   #53
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Сын и пополз и полноценно сел сразу же после 9. Ни один врач не отметил какого-то отставания, массажистка сказала, что наоборот очень крепкий и здоровый, просто ленивый А че не полениться-то? Поорал немного от скуки - мама сразу прибежала и развлекла, не надо никаких лишних движений делать Сразу после 9-ти за неделю выполнил всю "программу": сел, пополз и начал ходить вдоль опоры. Сейчас вот снова - 1,2 и до сих пор не ходит, опять - лень, зато ползает, как метеор
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:21
ответ для KsuKsuKsu , на сообщение « Нам 7,5 не стоим не четвереньках, не... »
  #54
мамакнопочки
Участник
 
Аватар для мамакнопочки
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Парашютная 22
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от KsuKsuKsu Посмотреть сообщение
Нам 7,5 не стоим не четвереньках, не ползаем и не сидим, и что-то почитав вас я тоже стала волноваться... Массаж делали 2 раза, как раз 2 недели назад закончили. Весим 9 кг с копейками, говорят, мы толстяки, и я думаю, что из-за этого ничего и не делаем. Правда, опять же, прочитав темку про пухляков, где есть товарищи в 6 месяцев по 10 к г, поняла, что мы в норме. В субботу идем в неврологу перед прививкой, посмотрю, что он скажет. Есть у меня еще одна версия, что Никусе просто не хочется все это делать, но кроме как сидеть, это она всегда пытается, пресс качает)) Лежит себе на ковре, куча игрух, крутится между ними и отлично. Причем у нас и кот с собакой есть, они ей очень нравятся, но она даже не врубается что можно за ними двинуть. Смотрит и ржет над ними
Сейчас мы делаем массаж.Уже стоим на четвереньках,если поставить.Я думаю,тоже,что это из-за полноты,мы весим 8,5 кг.,ножки у нас толстенькие.Массажистка посоветовала сходить к ортопеду.
мамакнопочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:50   #55
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от мамакнопочки Посмотреть сообщение
Настасье 8 мес,ничего не умеем,только перекатываемся с бока на бок и на животе крутимся.У нас что ли замедленное физ.развитие,или это нормально?
Это абсолютно нормально
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:53
ответ для lira07 , на сообщение « Мы тоже в 7 мес. только лежали на пузе,... »
  #56
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от lira07 Посмотреть сообщение
Мы тоже в 7 мес. только лежали на пузе, ни туды, ни сюды.
Уехали к морю на 2 мес., солнышко и морская вода сделали свое дело и процесс пошел - в 9 мес. 6 зубов вылезло, ползаем, сидим и встаем у опоры
Море, конечно, это хорошо, но это не показатель! Вы знаете, у моего ребенка точно такой же прогресс за два месяца с 7 до 9 был, только зубов восемь вылезло. При этом мы на море не выезжали, и вообще зима была!
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:57
ответ для lira07 , на сообщение « Мы тоже в 7 мес. только лежали на пузе,... »
  #57
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от lira07 Посмотреть сообщение
Мы тоже в 7 мес. только лежали на пузе, ни туды, ни сюды.
Уехали к морю на 2 мес., солнышко и морская вода сделали свое дело и процесс пошел - в 9 мес. 6 зубов вылезло, ползаем, сидим и встаем у опоры
мы тоже провели на море 2 месяца и такие же успехи, правда, я с морем их не связываю
растёт же)))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:07   #58
пчелка25
Гость
 
Аватар для пчелка25
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: невский р-н,ул тельмана
Сообщений: 18


моей дочке 1 и 1.5 месяца,все делала с опозданием ,сейчас все умеем только еще сами не ходим, только за ручкуС 6 месяцев делали массажи,ходим к невропатологу,врач говорит что все у нас в порядке,но выписывает лекарства,так как у нас немного расширен желудочек в голове.Только сегодня закончили курс массажа,массажисту доверяю и она говорит что вот вот дочка пойдет
Так что не переживайте,все ваш малыш будет делать,главное чтобы врачи наблюдали за развитием малыша
пчелка25 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:00   #59
ALENA+
Активный участник
 
Аватар для ALENA+
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 309


О как я ждала когда мои сын поползет....все делали и массаж и гимнастика и всякие развлекушки, но толку не было пополз когда захотел и созрел для этого в 9,5 месяцев, там сразу и сел и на опору встал все за несколько дней)))
__________________
ALENA+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:29   #60
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


а мы были у остеопата. Она сказала, что ребенку в родах немного свернули затылок. А в затылке находится центр, отвечающий за движения, его немного заклинило. Сказала, что за 3-4 занятия уберет (мы еще только 1 сеанс сделали). Обычные врачи ничего подобного не диагностировали, только на НСГ есть небольшое расширение желудочков.
Вообще, ребенок у нас очень активный - ползает, но на пузе, очень шустро. Сама не садится, но сидит, если ее посадить, встает у опоры.
В целом наша родовая травма не что-то ужасное, с возрастом организм бы и сам скомпенсировал проблему тем или иным образом, но хочется помочь ребенку развиваться полноценно.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena