Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 18:20   #16441
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
В нашем районе (Красногвардейский) надо было обращаться к старшему логопеду района. Она нам и бегунок для обхода врачей перед комиссией давала, и даты комиссий сказала. И с местом тоже решала вопрос. В итоге мы попали в логогруппу с трех лет.
Mari из Фрунзенского р-на, там свои знаменитые заморочки с логосадами, поэтому ей надо спрашивать не вообще - как попасть в логосад, а крупными буквами - как попасть в логосад во Фрунзенском р-не?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 14.04.2011, 19:00
ответ для Герлен , на сообщение « Теперь у них это так называется)))... »
  #16442
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Теперь у них это так называется))) избирательно))) раньше говорили,что в паре работают...ага...)) гы...развод на деньги. Об этом уже полфорума знают...
я так поняла что ей нужно заключение психиатра, типа она берёт самых сложных детей.
мы были в ЛОР нии и нам там психиатр рекомендовал её, так как он моего сыночка видел в деле так сказать и сказал что ему нужна логопед которая припрёт его к стенке и он будет выполнять всё что от него требуется, а не то что ему хочется

расскажите по подробней про развод на деньги, может я что-то пропустила...
та логопед к которой нас перенаправила нуриева берёт за занятия столько же сколько и сама ЛГ-для меня это не дёшево+ездить с двумя гиперами с Петергофа..., но хочется перед летом дать ребёнку хороший толчок.
slontik is offline  
Старый 14.04.2011, 19:17
ответ для slontik , на сообщение « я так поняла что ей нужно заключение... »
  #16443
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
я так поняла что ей нужно заключение психиатра, типа она берёт самых сложных детей.
мы были в ЛОР нии и нам там психиатр рекомендовал её, так как он моего сыночка видел в деле так сказать и сказал что ему нужна логопед которая припрёт его к стенке и он будет выполнять всё что от него требуется, а не то что ему хочется

расскажите по подробней про развод на деньги, может я что-то пропустила...
та логопед к которой нас перенаправила нуриева берёт за занятия столько же сколько и сама ЛГ-для меня это не дёшево+ездить с двумя гиперами с Петергофа..., но хочется перед летом дать ребёнку хороший толчок.
Развод заключается в том,что чтобы попасть к нуриевой вы должны заплатить 1000р или сколько это сейчас-не знаю зайцеву.
Нуриевой достаточно одного взгляда на ребёнка,чтобы понять,КТО к ней пришёл....заключения психиаторов ей не нужны... а зайцеву тоже ж кушать хочется...)))
А логопеды такого уровня,действительно, берут все примерно 1500...... Тут всё честно)))))
Герлен is offline  
Старый 14.04.2011, 19:18   #16444
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Увы, теперь в оформлении инвалидности Чапыгина не перепрыгнуть. Нас так мурыжили целый год. Сначала - что нужно на учете в системе ПНД полгода постоять. Потом - вот пройдете стационар. В стационаре нам подготовили бумаги на инву, но наступило лето. Когда мы наконец осенью пришли в районный ПНД, наша участковая врач решила понаблюдать нас еще месяц-другой, т.к. мы из другого района и не прошло полгода с момента обращения в ПНД, оказывается, не считается, что с 2,11 у нас карточка и лечения-занятия в консультативном отделении на Чапе!
Но тут необходимость в инве отпала, т.к. Илья уже начал сносно говорить и прилично себя вести. Получается, самое тяжелое для нас время, когда доп.помощь была действительно необходима, все реабилитацию мы тянули на себе.
мы в нашем ПНД с октября месяца наблюдаемся
были в феврале (для бегунка) - у нас сдвиги конечно есть, речь хоть какая-то появилась, пусть примитивная, но не молчит все же
и не смотря на наши результаты психиатр сказала что этого все-таки недостаточно и после чапы будем оформляться на инву
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline  
Старый 14.04.2011, 19:27
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « мы в нашем ПНД с октября месяца... »
  #16445
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
мы в нашем ПНД с октября месяца наблюдаемся
были в феврале (для бегунка) - у нас сдвиги конечно есть, речь хоть какая-то появилась, пусть примитивная, но не молчит все же
и не смотря на наши результаты психиатр сказала что этого все-таки недостаточно и после чапы будем оформляться на инву
Скажите, а Вы про кого из деток пишете, про старшего?
Просто нам сказали что с МА инву дают только с 4х лет.
Мы живем на Петроградке и наш районный ПНД находится в том же здании - на Чапыгина. И наши доки практически сразу отнесли с отделения в диспансер. Но уже в самом диспансере сказали, что надо 4х лет дождаться.
__________________

helgochka is offline  
Старый 14.04.2011, 19:48
ответ для Герлен , на сообщение « Развод заключается в том,что чтобы... »
  #16446
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Развод заключается в том,что чтобы попасть к нуриевой вы должны заплатить 1000р или сколько это сейчас-не знаю зайцеву.
Нуриевой достаточно одного взгляда на ребёнка,чтобы понять,КТО к ней пришёл....заключения психиаторов ей не нужны... а зайцеву тоже ж кушать хочется...)))
А логопеды такого уровня,действительно, берут все примерно 1500...... Тут всё честно)))))
я платила только Нуриевой. между нами девочками цена там уже 1800
slontik is offline  
Старый 14.04.2011, 19:50
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16447
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Девочки, мы к вам. Не знала, что существует такой топик. Правда еще не читала, за одинь день все-равно не осилить.
Нам ставят моторную алалию с 1,5 лет. Диагноз не снят. В 3,5 года появились первые слова. Сейчас речь фразовая по-тихоньку появляется. Но мы занимаемся с логопедом 2 ой год. Медикаментозное лечение пробовали разное, но оно никогда не давало толчок. В лог. сад нам пока не попасть((
А какие еще признаки алалии, кроме отсутствия речи?
__________________

NataA is offline  
Старый 14.04.2011, 20:13   #16448
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а вы можете сказать с чего начинать чтоб на инву подать?
нам в ПНД сказали что как пройдем курс на Чапе, после этого нас направят бумажки оформлять
а я хотела бы уже сейчас заняться оформлением
Без Чапы нечего оформлять, именно они решают направлять на комиссию или нет. Чапа направит, комиссию пройдете и будете оформлять. Не наоборот
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 14.04.2011, 20:25
ответ для slontik , на сообщение « я так поняла что ей нужно заключение... »
  #16449
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Mari из Фрунзенского р-на, там свои знаменитые заморочки с логосадами, поэтому ей надо спрашивать не вообще - как попасть в логосад, а крупными буквами - как попасть в логосад во Фрунзенском р-не?
Катя, ты по моим рассказам пишешь про заморочки?))))))
нам еще разок предстоит комиссия в логосад, 27 апреля.
Я уже спокойна как танк....Просто буду теперь махать перед носом комиссии характеристиками на ребенка с трех мест, где написано "рекомендован сад 5 типа"
В прошлом году мне на это было не опереться.
Пусть только попробуют не взять, теперь я настроена идти дальше по инстанциям, если не возьмут
__________________

Сынуля Ванюшка 01.06.2006г.р.
кому должна сдачу - пишите в личку

verelis is offline  
Старый 14.04.2011, 20:39
ответ для verelis , на сообщение « Катя, ты по моим рассказам пишешь про... »
  #16450
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Катя, ты по моим рассказам пишешь про заморочки?))))))
нам еще разок предстоит комиссия в логосад, 27 апреля.
Я уже спокойна как танк....Просто буду теперь махать перед носом комиссии характеристиками на ребенка с трех мест, где написано "рекомендован сад 5 типа"
В прошлом году мне на это было не опереться.
Пусть только попробуют не взять, теперь я настроена идти дальше по инстанциям, если не возьмут
Ну конечно, тебя я вспомнила в первую очередь Хотя ведь очень многие на сложности во Фрунзенском жаловались. такое ощущение, что там как нигде больше логосады не для тех, кому они больше всего нужны.
Удачи тебе в борьбе! Теперь-то они не отвертятся, да и групп для старших детей больше. А ты в каокй-то конкретный сад метишь или куда направят?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena