РОНО Приморского района. - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 03:08
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я бы позвонила на Вашем месте илит в... »
  #7561
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MarIsamar Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пож-та. Записались в ноябре месяце 2010г. на сентябрь 2011г (нам будет 1,8),но нам не звонят. думаю, и не позвонят. собственно, ничего смертельного. хотела получить совет по поводу дальнейших действий. если нам теперь нужно попасть в сад уже в след году, т.е. с сентября 2012 года, то нужно повторно ехать в РОНО переписывать заявление, или, не попав в садик в 2011-м году оно автоматически переводится на будущий год? буду признательна за ответы
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я бы позвонила на Вашем месте илит в РОНо, или заведующей того сада, куда планировали пойти.

Ждать следующего года - рискованно (ИМХО),..по крайней мере в нашем районе.
+ 1
я бы тоже для верности позвонила...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:20
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7562
Ritatulle
Активный участник
 
Аватар для Ritatulle
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ, Приморский район
Сообщений: 588


сегодня ездила в РОНО, т.к истекает время, а из садов еще не звонил никто.Вообщем меня послали..((((Вставала на очередь в начале 2010 года, в заявлении указывала 77 сады и 89, но т.к нам в этом году в сентябре будет 1,9 г. - нам сказали категорическое "НЕТ", мол, только с 2 лет. Разговаривала с заведующей 77 сада.Предложили для рассмотрения комиссией 52 сад,он с 1,5 лет - на углу Оптиков и Туристкой, , я согласилась, жду до конца мая...Эх, попасть бы....
Ritatulle is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:38
ответ для Ritatulle , на сообщение « сегодня ездила в РОНО, т.к истекает... »
  #7563
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Ritatulle Посмотреть сообщение
сегодня ездила в РОНО, т.к истекает время, а из садов еще не звонил никто.Вообщем меня послали..((((Вставала на очередь в начале 2010 года, в заявлении указывала 77 сады и 89, но т.к нам в этом году в сентябре будет 1,9 г. - нам сказали категорическое "НЕТ", мол, только с 2 лет. Разговаривала с заведующей 77 сада.Предложили для рассмотрения комиссией 52 сад,он с 1,5 лет - на углу Оптиков и Туристкой, , я согласилась, жду до конца мая...Эх, попасть бы....
Попросите письменный отказ и поясните, что он нужен для направления в Администрацию Приморского района, быстро Вам место в нужном саду (если он не супер популярный) найдут. У подруги муж так во вторник сделал и мелкий попал в садик (ему на 1 сентября тоже 1,9 будет).
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:13
ответ для Ritatulle , на сообщение « сегодня ездила в РОНО, т.к истекает... »
  #7564
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Ritatulle Посмотреть сообщение
сегодня ездила в РОНО, т.к истекает время, а из садов еще не звонил никто.Вообщем меня послали..((((Вставала на очередь в начале 2010 года, в заявлении указывала 77 сады и 89, но т.к нам в этом году в сентябре будет 1,9 г. - нам сказали категорическое "НЕТ", мол, только с 2 лет. Разговаривала с заведующей 77 сада.Предложили для рассмотрения комиссией 52 сад,он с 1,5 лет - на углу Оптиков и Туристкой, , я согласилась, жду до конца мая...Эх, попасть бы....
У нас такажя история. На тоже в сентябре год и 9, а сад с 2-х. Посылала мужа в РОНО. Послали его, сказали специалиста нет, который занимается этими вопросами (на бльничном типо) Приходите в след.вторник. Вот тоже думаю, как бы в какой-нить другой сад попроситься. Это надо заново заявление писать на другой сад. Или как они ВАм пометили, что вы согласны и а другой, который с 1.5 лет?
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:20
ответ для Ольга_Р , на сообщение « У нас такажя история. На тоже в... »
  #7565
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
У нас такажя история. На тоже в сентябре год и 9, а сад с 2-х. Посылала мужа в РОНО. Послали его, сказали специалиста нет, который занимается этими вопросами (на бльничном типо) Приходите в след.вторник. Вот тоже думаю, как бы в какой-нить другой сад попроситься. Это надо заново заявление писать на другой сад. Или как они ВАм пометили, что вы согласны и а другой, который с 1.5 лет?
заново писать не надо, не беспокойтесь. Сходить надо, могут предложить другой сад. Лучше почитайте отзывы о близлежащих, чтобы на месте быстро принять решение, в какой сад пойдете.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:28   #7566
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
заново писать не надо, не беспокойтесь. Сходить надо, могут предложить другой сад. Лучше почитайте отзывы о близлежащих, чтобы на месте быстро принять решение, в какой сад пойдете.
Спасибо. Мы выписали даже на листочек ближайшие сады, которые с 1.5 лет. Но наверно, скажут ждите мая, млин... или предложат где-нить, куда ни на санях ни на оленях...
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:41
ответ для Ольга_Р , на сообщение « У нас такажя история. На тоже в... »
  #7567
Ritatulle
Активный участник
 
Аватар для Ritatulle
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ, Приморский район
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
Попросите письменный отказ и поясните, что он нужен для направления в Администрацию Приморского района, быстро Вам место в нужном саду (если он не супер популярный) найдут. У подруги муж так во вторник сделал и мелкий попал в садик (ему на 1 сентября тоже 1,9 будет).
спасибо, возьму на заметку. Очень веский аргумент)))В следующий раз когда пойду в РОНО так и скажу!а письменный отказ в чем?в том, что не берут в сад, где с 2 лет?или что вообще не берут?
Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
У нас такажя история. На тоже в сентябре год и 9, а сад с 2-х. Посылала мужа в РОНО. Послали его, сказали специалиста нет, который занимается этими вопросами (на бльничном типо) Приходите в след.вторник. Вот тоже думаю, как бы в какой-нить другой сад попроситься. Это надо заново заявление писать на другой сад. Или как они ВАм пометили, что вы согласны и а другой, который с 1.5 лет?
ну прежде, чем вас послать, вам мне кажется, как и мне должны были предложить вариант хоть какой-нибудь. Там просто, когда второй раз приходишь, дают бланк, где пишешь № уведомления, ФИО родителя, ребенка, свое заявление в произвольной форме, мол, "прошу предоставить место в саду", а рядом есть графа "Рассмотрение комиссией", вот там то они и написали, что направлен на рассмотрение в 52 сад.Ну как то так...
Цитата:
Спасибо. Мы выписали даже на листочек ближайшие сады, которые с 1.5 лет. Но наверно, скажут ждите мая, млин... или предложат где-нить, куда ни на санях ни на оленях...
мне тоже сказали, что нужно ждать конца мая. А я уже собралась в начале мая с мелким в деревню на все лето свалить, жди теперь у моря погоды....возьмут ли вообще куда-либо...
__________________

Так хочеться побыть хрупкой беззащитной девушкой...А кони все бегут, а избы все горят...
Ritatulle is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:20
ответ для Ritatulle , на сообщение « спасибо, возьму на заметку. Очень... »
  #7568
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Ritatulle Посмотреть сообщение
спасибо, возьму на заметку. Очень веский аргумент)))В следующий раз когда пойду в РОНО так и скажу!а письменный отказ в чем?в том, что не берут в сад, где с 2 лет?или что вообще не берут?
Аргумент действительно веский - подруге так посоветовали в комитете по образованию сделать. До этого ей в РОНО говорили, что скорее всего в этом году в сад они не попадут, а тут сразу место нашлось, да еще и там где им нужно.
Письменный отказ либо в том, что вообще место в саду не дают, либо в том, что в ближайших к Вам.

К тому же групп с 1,5 лет мало и обычно к концу мая они давно сформированы (со слов работника РОНО), т.ч. сидеть и ждать, мне кажется, не следует.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:26
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7569
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Мы в прошлом году не попали в наш сад по месту прописки,потому что нам было 1,9(в этот сад строго с 2-х лет),и в очереди перед нами было еще несколько человек.предоставили место в другом саду ,где есть ясли.сейчас ходим в ясли,на следующий год идем в наш сад по прописке.
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:36   #7570
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы выписали даже на листочек ближайшие сады, которые с 1.5 лет. Но наверно, скажут ждите мая, млин... или предложат где-нить, куда ни на санях ни на оленях...
у меня старший на Черную речку катался 2 года. Но я ни капли не жалею! Далеко - не згачит плохо.
Allik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena