Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 13:08
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Я задаю себе этот же вопрос все эти... »
  #12281
Cfi
Активный участник
 
Аватар для Cfi
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: искровский
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Я задаю себе этот же вопрос все эти дни. Я не врач, но мне кажется, могли. У нас в стране КС делается только по показаниям. Может мое мнение и субъективно, но по-моему показаний было хоть отбавляй. К тому же я сама говорила не один раз о том, что у меня больше нет сил - я не капризничаю, их действительно нет и у меня не получается. К моменту рождения сынули я не спала уже сутки, откуда ж им взяться... В один момент врач даже спросила моего согласия на кесарево, я его сразу же дала (это было сразу после того, как пошли черно-зеленые воды и КС могло бы предотвратить их попадание в легкие ребеночка). Но на следующей же схватке меня опять заставили вытуживать головку. И так еще несколько раз. В итоге, она все же опустилась ниже, причем настолько, что при КС ее уже было бы не достать без перелома шеи и травм головы, т.к. разрез делают значительно выше. Это все мне сама врач объяснила. Так что несмотря на мое согласие на КС (точнее, я об этом даже умоляла), время для его проведения было просто упущено... Опять же, обвинять никого не буду, видимо врач посчитала, что я все-таки справлюсь сама.
Так что, девоньки, готовьтесь к тому, что вас будут мучить долго, но ни за что не сделают КС, до последнего будут тянуть с ним... Не любят в нашей стране врачи эту операцию и всячески стараются обойтись без нее. Хотя, к примеру, вакуумная экстракция - это по сути тоже операция. Мне вон из-за нее больничный по беременности и родам на 16 дней продлили...
выздоравливайте. очень больно за вас. когда вы поехали рожать-очень переживала и каждый день искала ваш отзыв о произошедшем. дай бог здоровья вам и малышу

напишите плиз что за врач был-понятно что у каждого свои косяки бывают-но ведь для этого мы тут и читаем все-важны и плюсы и минусы

еще раз-держитесь. боженька вам поможет
Cfi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:16
ответ для Cfi , на сообщение « выздоравливайте. очень больно за вас.... »
  #12282
Baggira
Старожил
 
Аватар для Baggira
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: м.Елизаровская (1 мин)
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Cfi Посмотреть сообщение
выздоравливайте. очень больно за вас. когда вы поехали рожать-очень переживала и каждый день искала ваш отзыв о произошедшем. дай бог здоровья вам и малышу

напишите плиз что за врач был-понятно что у каждого свои косяки бывают-но ведь для этого мы тут и читаем все-важны и плюсы и минусы

еще раз-держитесь. боженька вам поможет
Думаю что "косяки" бывают у всех... вопрос в их частоте и последствиях((((
а то что фамилии хочется знать - это да... кто предупрежден - тот вооружен... мне врача выбирать не приходится, но на случай чего, хотелось бы знать кто какие промахи допускал... чтобы предотвратить подобное...
__________________

Дуракам ЗАКОН не писан..
Если писан - то не читан..
Если читан - то не понят..
Если понят - то не так!!
Baggira is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:41   #12283
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Сводки, так сказать, с полей..
Родила 10 апреля в 8.40 утра (как и писала здесь ранее, воды начали отходить 9 апреля в 11.30). Роды были долгие, очень тяжелые и с осложнениями и у сыночка, и у меня. Применяли вакуумную экстракцию и одновременно давили локтями на живот. Никаких фамилий пока называть не буду, потом, когда соберусь морально, напишу подробный отчет о родах и здесь кину ссылку, если кому интересно будет, почитаете.
Завтра выписываюсь с послеродового и еду ложиться в детскую больницу, куда отвезли моего Данечку из роддома в тот же день. Видела я его 1 минуту. В больнице он до сих пор лежит лежит в реанимации. Первые двое суток был там на искусственной вентиляции легких.
Если вкратце, то осложнения в родах и после них такие:
безводный период 21 час;
тахикардия у ребенка (плохая КТГ) и у меня;
температура 38 у меня;
после нескольких часов отхождения вод и схваток воды окрасились в черно-зеленый цвет меконием;
все 8 часов сильнейших схваток головка ребенка не могла продвинуться в шейку матки (ни сама, ни с помощью моих усилий - вытуживала ее чуть ли не все схватки).
Закончилось все вакуумной экстракцией.
Как итог: ребенку в легкие попало большое количество околоплодных вод с меконием, что привело к аспирационной пневмонии, у меня большая кровопотеря, в результате которой резко упало давление (начала терять сознание, откачивали капельницами), 2 внутренних разрыва и 1 внешний разрез из-за вакуума. Сейчас из-за кровопотери у меня анемия (еще вчера гемоглобин был 75). На меня плевать, восстановлюсь, мне главное, чтобы с малышом все хорошо было.
Вот такие сухие факты. Еще раз повторюсь, потом как смогу напишу отчет со всеми подробностями. Скажу сразу, никого конкретного обвинять не собираюсь, я взрослый человек и понимаю, что такие роды могут случиться в любом роддоме, с любыми врачами, независимо от того, рожаешь ли ты платно или нет. На своей шкуре убедилась в том, о чем не раз писали на этом форуме: роды - это лотерея. Нам, к сожалению, не повезло. Теперь главное мне не раскисать, а ехать завтра к моему зайчику и быть с ним рядом, т.к. ему намного хуже...
ВСЕ больше и больше плохих отзывов....рожала платно,тоже долго выуживала доча была очень крупной для меня я 45 она 3830,был договор на роды,поэтому ,наверно, и дали самой рожать.У меня слабость родовой деятельности,тоже выдавливали, разрез ,у малышки тоже аспирация меконием,у Вас,конечно,все не так просто...мы легоко отделались ттт два невролога ,оболдевают,как так после таких родов...12 часов были на ИВЛ ,потом пару часов в кислородной палатке,на 4 сутки мне ее отдали,сначали пугали больницей,но потом замолчали,сосояние стало стабильным!Из последствий только 2 кисточки в головном мозге,говорят пройдут,как я Вас понимаю,в декабре пережила почти такое же,только Вам тяжелее.Когда у нас случилась аспирация много прочитала на эту тему,знаете много случаев,что даже самые тяжелые,кто и пневманю перенес,потом совершенно здоровые детки!Как только начнут кормить смесью,сцеживайтесь и давайте хоть совсем капли,это очень важно!Дай бог Вам и малышу здоровьяаж мурашки по коже,как вспомню ,что пришлось пережить
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:49   #12284
Dashusha
Гость
 
Аватар для Dashusha
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 19


Nasten'ka26 Здоровья и терпения вам и вашему малышу!!!!!

У меня чуть похожая история с этим же роддомом.
Рожала в ноябре 2010 года. Рожала платно, но за что заплатили так и не поняли, разве что только за присутствие мужа во время родов. За что огромное ему спасибо.
Расскажу в кратце... схватки начались в 16 часов..... решила их посчитать.... регулярные и сразу довольно сильные. Хотя не считаю себя слабой, и обычно могу терпеть боль. Несмотря на настойчивые уговоры мужа звонить врачу и из-за страха видимо, и надежды, что может все таки еще не ОНО.... выжидала.... схватки сначала были по 1 минуте через каждые 20 мин... В 20.00 интервал уже через 15-17 мин, думаю подожду еще чуть чуть.... 0.00 часов муж все говорит звони, а мне уже не удовно как-то стало в ночи звонить, подумала подожду до утра.... в общем так всю ночь и просидела у "схваткосчиталки" на пару с мужем. В общем в 5 утра они были уже по 1 мин через каждые 8-10 мин. Говорю мужу ладно поехали в рд, а там и позвоним.В рд приехали в 7 утра. Позвонила врачу. Она выехала. В приемном никого кроме меня..... Сказали что все придумываю, чо если бы схватки начались в такое время то давно родила бы..... Сижу корчусь. отвели в родилку. Как пришли в палату это было 8 часов схватки были через3-4 мин, все также по минуте.... ходила бродила, муж поясницу массировал, где-то 9-30 приехала наша врач. Посмотрела. Поставили ктг. Лежать сил уже нет, особенно после бессоной ночи. Сразу предложили эпидуралку. Категорически отказывалась СНАЧАЛА.... думала что-тут осталось то наверное уже пару часиков мучений и все...... но не тут то было. 11.45 так как открытие было всего 2 см прокололи пузырь..... схваточки усилились. Ни душ ничего особого облегчения не приносило..... к 14 часам стало уже как-то нестерпимо больно..... стала задумываться об эпидуралке. В 15 пришла врач, я говорю что согласна на все.... Она радостно зовет анастезиолога и заодно делают окситоцин. Я взвыла. Думала что это последний день моей жизни. Смотрит раскрытие 3-4 см..... да что ж это такое...... в 15-30 делают эпидуралку..... и вот оно счастье, правда не надолго. в 16-30 снова стала чувствовать.Вкололи еще анестетика. В общем когда начались потуги я была своим ногам не хозяйка )))). 18 часов открытие 7 см.... да когда же уже..... 19-15 муж и анестезиолог перетащили меня на кресло. Говорят тужиться, а что куда и как ...я ж низа то совсем не ОЧУЧАЮ ))). Помню что народа было много вокруг.... И вот теперь самое интересное. Делаю три потуги и ничего и никак...у малыша уже гипоксия началась. Далее действия врача. "везите вакуум." Привезли. Дальше имен не помню но диалог примерно был следующим. -Маша ты вакуумом умеешь пользоваться
М: - нет, Люда умеет.
В: - Зови.
Приходит Люда....
я с круглыми глазами как вакуум???
Врач, ничего не бойся, это все нормально....
У меня куча вопросов но ввиду состояния задать их нет сил.....
В общем в 19.45 родила. Слава Богу все нормально.
Особенно нравиться положили малыша мне на живот на пару минут. Потом отдали папочке в коридор завернув как какой-то непонятный кулек, где он наматывал круги по родилке 1.40 !!!!
Ни обмыв малыша, ни взвесив и ни измерив..... Сервис блин.
Я разорвалась вся на британский флаг.....
И потом если бы не муж, который меня обмыл немного,т.к. я была вся в крови, еще и рвало на последок от анестезии, меня отправили в отделение....
В итоге роды 28 часов..... от начала схваток и до конца
ВОТ ВАМ И ПЛАТНЫЕ РОДЫ!!!! ЗА ЧТО спрашивается платили????
Слава Богу с малышом все в порядке.....
Только задолбалась по неврологам ездить. ПОСЛЕДСТВИЯ "НЕОПАСНОГО" ПО МНЕНИЮ ВРАЧА ВАКУУМА!!!
И еще куча притензий. Но это еще больше писать.....
Dashusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:50
ответ для atevs , на сообщение « ВСЕ больше и больше плохих... »
  #12285
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Nasten'ka26 вы по шкале сколько???
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:08
ответ для atevs , на сообщение « Nasten'ka26 вы по шкале сколько??? »
  #12286
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Сводки, так сказать, с полей..
Настенька! Вы молодчина и умница! Дай Бог, что не было последствий ни у вас, ни у Данечки! Сил вам и здоровья!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:36
ответ для Dashusha , на сообщение « Nasten'ka26 Здоровья и терпения вам и... »
  #12287
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Dashusha Посмотреть сообщение
Nasten'ka26 Здоровья и терпения вам и вашему малышу!!!!!

У меня чуть похожая история с этим же роддомом.
Рожала в ноябре 2010 года. Рожала платно, но за что заплатили так и не поняли, разве что только за присутствие мужа во время родов. За что огромное ему спасибо.
Расскажу в кратце... схватки начались в 16 часов..... решила их посчитать.... регулярные и сразу довольно сильные. Хотя не считаю себя слабой, и обычно могу терпеть боль. Несмотря на настойчивые уговоры мужа звонить врачу и из-за страха видимо, и надежды, что может все таки еще не ОНО.... выжидала.... схватки сначала были по 1 минуте через каждые 20 мин... В 20.00 интервал уже через 15-17 мин, думаю подожду еще чуть чуть.... 0.00 часов муж все говорит звони, а мне уже не удовно как-то стало в ночи звонить, подумала подожду до утра.... в общем так всю ночь и просидела у "схваткосчиталки" на пару с мужем. В общем в 5 утра они были уже по 1 мин через каждые 8-10 мин. Говорю мужу ладно поехали в рд, а там и позвоним.В рд приехали в 7 утра. Позвонила врачу. Она выехала. В приемном никого кроме меня..... Сказали что все придумываю, чо если бы схватки начались в такое время то давно родила бы..... Сижу корчусь. отвели в родилку. Как пришли в палату это было 8 часов схватки были через3-4 мин, все также по минуте.... ходила бродила, муж поясницу массировал, где-то 9-30 приехала наша врач. Посмотрела. Поставили ктг. Лежать сил уже нет, особенно после бессоной ночи. Сразу предложили эпидуралку. Категорически отказывалась СНАЧАЛА.... думала что-тут осталось то наверное уже пару часиков мучений и все...... но не тут то было. 11.45 так как открытие было всего 2 см прокололи пузырь..... схваточки усилились. Ни душ ничего особого облегчения не приносило..... к 14 часам стало уже как-то нестерпимо больно..... стала задумываться об эпидуралке. В 15 пришла врач, я говорю что согласна на все.... Она радостно зовет анастезиолога и заодно делают окситоцин. Я взвыла. Думала что это последний день моей жизни. Смотрит раскрытие 3-4 см..... да что ж это такое...... в 15-30 делают эпидуралку..... и вот оно счастье, правда не надолго. в 16-30 снова стала чувствовать.Вкололи еще анестетика. В общем когда начались потуги я была своим ногам не хозяйка )))). 18 часов открытие 7 см.... да когда же уже..... 19-15 муж и анестезиолог перетащили меня на кресло. Говорят тужиться, а что куда и как ...я ж низа то совсем не ОЧУЧАЮ ))). Помню что народа было много вокруг.... И вот теперь самое интересное. Делаю три потуги и ничего и никак...у малыша уже гипоксия началась. Далее действия врача. "везите вакуум." Привезли. Дальше имен не помню но диалог примерно был следующим. -Маша ты вакуумом умеешь пользоваться
М: - нет, Люда умеет.
В: - Зови.
Приходит Люда....
я с круглыми глазами как вакуум???
Врач, ничего не бойся, это все нормально....
У меня куча вопросов но ввиду состояния задать их нет сил.....
В общем в 19.45 родила. Слава Богу все нормально.
Особенно нравиться положили малыша мне на живот на пару минут. Потом отдали папочке в коридор завернув как какой-то непонятный кулек, где он наматывал круги по родилке 1.40 !!!!
Ни обмыв малыша, ни взвесив и ни измерив..... Сервис блин.
Я разорвалась вся на британский флаг.....
И потом если бы не муж, который меня обмыл немного,т.к. я была вся в крови, еще и рвало на последок от анестезии, меня отправили в отделение....
В итоге роды 28 часов..... от начала схваток и до конца
ВОТ ВАМ И ПЛАТНЫЕ РОДЫ!!!! ЗА ЧТО спрашивается платили????
Слава Богу с малышом все в порядке.....
Только задолбалась по неврологам ездить. ПОСЛЕДСТВИЯ "НЕОПАСНОГО" ПО МНЕНИЮ ВРАЧА ВАКУУМА!!!
И еще куча притензий. Но это еще больше писать.....
мда.врачам надо по голове .У них у всех какая-то странная логика, пусть всем будет хреново но ты сама рожай....и схватки это хорошо...главное сама давай...и что платим мы чтобы быть хоть как-то в безопасности,что все будет нормально, но на самом деле денежки то они взяли, а сделали как сами захотели...они же врачи, они же умнее типо... только ваот со своими родственниками они мешкаться не будут, а с посторонними поф...а роддом и правда г..
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:18
ответ для DarinkO , на сообщение « мда.врачам надо по голове :015:.У них... »
  #12288
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
......а роддом и правда г..
Да все уже поняли что роддом и правда г.... -для Вас, другая пишет тоже самое про Снегиревку, третья про 16-ый, четвертая про...и так далее. Где рожать-то, если все роддома г....?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:21   #12289
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Девочки, одолевает паника.
Рожать то как? и где? и с кем?
Я очень хотела бы услышать, что эти 2 страшныхх случая были НЕ у доктора Романовского А.Н.
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:24   #12290
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Да все уже поняли что роддом и правда г.... -для Вас, другая пишет тоже самое про Снегиревку, третья про 16-ый, четвертая про...и так далее. Где рожать-то, если все роддома г....?
Кому как повезет роды это лотерея!Сама убедилась если еще буду рожать,то уже точно бесплатно,потому что толку мало!если бы договора не было може меня и кесарнули ,а так дали рожать,хотя еще врачи спорили и большинство ,говорило,что мне надо кесарево,что узкий таз...и тогда может и без реанимаций обошлось
от род.дома мало,что зависит врачи есть и хорошие и плохие везде...
зарассуждалась я что-то
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena