Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 00:26
ответ для DarinkO , на сообщение « мда.врачам надо по голове :015:.У них... »
  #12291
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
мда.врачам надо по голове .У них у всех какая-то странная логика, пусть всем будет хреново но ты сама рожай....и схватки это хорошо...главное сама давай...и что платим мы чтобы быть хоть как-то в безопасности,что все будет нормально, но на самом деле денежки то они взяли, а сделали как сами захотели...они же врачи, они же умнее типо... только ваот со своими родственниками они мешкаться не будут, а с посторонними поф...а роддом и правда г..
это ваш 10 пост с одной и той же информацией и обзываниями роддома
ну вас уже все прочитали и поняли какой это славный роддом
ну уймитесь уже или напишите что-то новенькое!
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:32
ответ для Dashusha , на сообщение « Nasten'ka26 Здоровья и терпения вам и... »
  #12292
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Dashusha Посмотреть сообщение
Nasten'ka26 Здоровья и терпения вам и вашему малышу!!!!!

У меня чуть похожая история с этим же роддомом.
Рожала в ноябре 2010 года. Рожала платно, но за что заплатили так и не поняли, разве что только за присутствие мужа во время родов. За что огромное ему спасибо.
Расскажу в кратце... схватки начались в 16 часов..... решила их посчитать.... регулярные и сразу довольно сильные. Хотя не считаю себя слабой, и обычно могу терпеть боль. Несмотря на настойчивые уговоры мужа звонить врачу и из-за страха видимо, и надежды, что может все таки еще не ОНО.... выжидала.... схватки сначала были по 1 минуте через каждые 20 мин... В 20.00 интервал уже через 15-17 мин, думаю подожду еще чуть чуть.... 0.00 часов муж все говорит звони, а мне уже не удовно как-то стало в ночи звонить, подумала подожду до утра.... в общем так всю ночь и просидела у "схваткосчиталки" на пару с мужем. В общем в 5 утра они были уже по 1 мин через каждые 8-10 мин. Говорю мужу ладно поехали в рд, а там и позвоним.В рд приехали в 7 утра. Позвонила врачу. Она выехала. В приемном никого кроме меня..... Сказали что все придумываю, чо если бы схватки начались в такое время то давно родила бы..... Сижу корчусь. отвели в родилку. Как пришли в палату это было 8 часов схватки были через3-4 мин, все также по минуте.... ходила бродила, муж поясницу массировал, где-то 9-30 приехала наша врач. Посмотрела. Поставили ктг. Лежать сил уже нет, особенно после бессоной ночи. Сразу предложили эпидуралку. Категорически отказывалась СНАЧАЛА.... думала что-тут осталось то наверное уже пару часиков мучений и все...... но не тут то было. 11.45 так как открытие было всего 2 см прокололи пузырь..... схваточки усилились. Ни душ ничего особого облегчения не приносило..... к 14 часам стало уже как-то нестерпимо больно..... стала задумываться об эпидуралке. В 15 пришла врач, я говорю что согласна на все.... Она радостно зовет анастезиолога и заодно делают окситоцин. Я взвыла. Думала что это последний день моей жизни. Смотрит раскрытие 3-4 см..... да что ж это такое...... в 15-30 делают эпидуралку..... и вот оно счастье, правда не надолго. в 16-30 снова стала чувствовать.Вкололи еще анестетика. В общем когда начались потуги я была своим ногам не хозяйка )))). 18 часов открытие 7 см.... да когда же уже..... 19-15 муж и анестезиолог перетащили меня на кресло. Говорят тужиться, а что куда и как ...я ж низа то совсем не ОЧУЧАЮ ))). Помню что народа было много вокруг.... И вот теперь самое интересное. Делаю три потуги и ничего и никак...у малыша уже гипоксия началась. Далее действия врача. "везите вакуум." Привезли. Дальше имен не помню но диалог примерно был следующим. -Маша ты вакуумом умеешь пользоваться
М: - нет, Люда умеет.
В: - Зови.
Приходит Люда....
я с круглыми глазами как вакуум???
Врач, ничего не бойся, это все нормально....
У меня куча вопросов но ввиду состояния задать их нет сил.....
В общем в 19.45 родила. Слава Богу все нормально.
Особенно нравиться положили малыша мне на живот на пару минут. Потом отдали папочке в коридор завернув как какой-то непонятный кулек, где он наматывал круги по родилке 1.40 !!!!
Ни обмыв малыша, ни взвесив и ни измерив..... Сервис блин.
Я разорвалась вся на британский флаг.....
И потом если бы не муж, который меня обмыл немного,т.к. я была вся в крови, еще и рвало на последок от анестезии, меня отправили в отделение....
В итоге роды 28 часов..... от начала схваток и до конца
ВОТ ВАМ И ПЛАТНЫЕ РОДЫ!!!! ЗА ЧТО спрашивается платили????
Слава Богу с малышом все в порядке.....
Только задолбалась по неврологам ездить. ПОСЛЕДСТВИЯ "НЕОПАСНОГО" ПО МНЕНИЮ ВРАЧА ВАКУУМА!!!
И еще куча притензий. Но это еще больше писать.....
ну так, простите, Вы выбрали себе обезболивание, а эпидуралка вполне часто заканчивается вакуумом. В чем врачи-то виноваты?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:32   #12293
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Настенька! Вы молодчина и умница! Дай Бог, что не было последствий ни у вас, ни у Данечки! Сил вам и здоровья!
поддерживаю полностью!
ВЫ умница и большой молодец! и ваше отношение к ситуации.....вот увидите у ВАС все будет хорошо вы не опустили руки, вы так написали...сильный вы человек и это видно, то что вы не опустились до склок ,обвинений, выкрикивания имен и очень корректно отнеслись ко всему....и не кричите,как некоторые,что все вокруг одна буква и все сделано плохо и главное сколько вы на это денег портратили.... ..это действительно говорит о многом!
единственная к вам просьба все же озвучить фамилии,это действительно кому-то пригодится!

вам сил,терпения и сынуле тоже здоровья конечно! я лично верю,что у вас с таким настроем и отношением все будет просто супер!!!
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:51
ответ для Жанна , на сообщение « ну так, простите, Вы выбрали себе... »
  #12294
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
ну так, простите, Вы выбрали себе обезболивание, а эпидуралка вполне часто заканчивается вакуумом. В чем врачи-то виноваты?
Не, ну как сказать... эпидуралку часто ставят как раз для раскрытия, если оно не идет, тут главное дозу рассчитать верно, чтобы до вакуума не довести, а тут она ничего при потугах не ощущала - это уже вопросы к анестезиологу.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:51
ответ для коррида , на сообщение « это ваш 10 пост с одной и той же... »
  #12295
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
это ваш 10 пост с одной и той же информацией и обзываниями роддома
ну вас уже все прочитали и поняли какой это славный роддом
ну уймитесь уже или напишите что-то новенькое!
cвободу слова еще никто не отменял)написала я букву всего 2 раза
а больше мне ничего не остается как лечить ребенка и ругаться на врача...
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:00
ответ для DarinkO , на сообщение « мда.врачам надо по голове :015:.У них... »
  #12296
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
мда.врачам надо по голове .У них у всех какая-то странная логика, пусть всем будет хреново но ты сама рожай....и схватки это хорошо...главное сама давай...и что платим мы чтобы быть хоть как-то в безопасности,что все будет нормально, но на самом деле денежки то они взяли, а сделали как сами захотели...они же врачи, они же умнее типо... только ваот со своими родственниками они мешкаться не будут, а с посторонними поф...а роддом и правда г..
Что и тут надо было резать? Я не то чтоб специалист, но ИМХО тут если ошибка врача и была, то в том, что сделали эпидуралку при большом раскрытии уже.

Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Девочки, одолевает паника.
Рожать то как? и где? и с кем?
Я очень хотела бы услышать, что эти 2 страшных случая были НЕ у доктора Романовского А.Н.
Ах как я Вас понимаю))) Лично я планирую перестать читать такие темки на ЛВ за месяц до родов))) Потому как страх, судорожные попытки просчитать за врача и прочие негативные эмоции осложняют процесс родов. Гормоны не те вырабатываются.
Желаю нам удачи
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:00   #12297
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Сводки, так сказать, с полей..
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы все было хорошо
__________________

перевернулась со спины на живот 22.09,с
живота на спину 19.10,с 5 месяцев
ползает по пластунски назад,26.10 первые 10 см вперед,
встала "домиком",30.10 встала на карачки и раскачивается,24.11 села,
28.11позет вперед,9.12 стоит у опоры!2.02 стоит без опоры,24.02 первые 3 шага!!!
первый зубик 24.09,второй зубик 1.10,третий зубик 16.12,четвертый зубик 19.12,
пятый и шестой зубик 11.01
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:12
ответ для Малыш:) , на сообщение « Не, ну как сказать...:005: эпидуралку... »
  #12298
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Не, ну как сказать... эпидуралку часто ставят как раз для раскрытия, если оно не идет, тут главное дозу рассчитать верно, чтобы до вакуума не довести, а тут она ничего при потугах не ощущала - это уже вопросы к анестезиологу.
http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:23
ответ для Жанна , на сообщение « http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.ht... »
  #12299
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Ну так я об этом же... • Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг .
А вот про это Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи) к сожалению не все женщины знают и врачи не предупреждают, не объясняют . Причем риск шипцов и ваккума при эпидуралке все равно именно из-за дозы анестетика, в идеале к потугам чувствительность должна вернуться, а это и есть опытность анестезиолога.

P.S. А вообще жесть такая написана в отрицательных сторонах ЭА , что страшно становится, при этом в положит. сторонах - идеальна для КС (мне как раз КС и надо, но почитаешь отрицат. стороны - вся идеальность испаряется )
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 04:37   #12300
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Сводки, так сказать, с полей..
Родила 10 апреля в 8.40 утра (как и писала здесь ранее, воды начали отходить 9 апреля в 11.30). Роды были долгие, очень тяжелые и с осложнениями и у сыночка, и у меня. Применяли вакуумную экстракцию и одновременно давили локтями на живот. Никаких фамилий пока называть не буду, потом, когда соберусь морально, напишу подробный отчет о родах и здесь кину ссылку, если кому интересно будет, почитаете.
Завтра выписываюсь с послеродового и еду ложиться в детскую больницу, куда отвезли моего Данечку из роддома в тот же день. Видела я его 1 минуту. В больнице он до сих пор лежит лежит в реанимации. Первые двое суток был там на искусственной вентиляции легких.
Если вкратце, то осложнения в родах и после них такие:
безводный период 21 час;
тахикардия у ребенка (плохая КТГ) и у меня;
температура 38 у меня;
после нескольких часов отхождения вод и схваток воды окрасились в черно-зеленый цвет меконием;
все 8 часов сильнейших схваток головка ребенка не могла продвинуться в шейку матки (ни сама, ни с помощью моих усилий - вытуживала ее чуть ли не все схватки).
Закончилось все вакуумной экстракцией.
Как итог: ребенку в легкие попало большое количество околоплодных вод с меконием, что привело к аспирационной пневмонии, у меня большая кровопотеря, в результате которой резко упало давление (начала терять сознание, откачивали капельницами), 2 внутренних разрыва и 1 внешний разрез из-за вакуума. Сейчас из-за кровопотери у меня анемия (еще вчера гемоглобин был 75). На меня плевать, восстановлюсь, мне главное, чтобы с малышом все хорошо было.
Вот такие сухие факты. Еще раз повторюсь, потом как смогу напишу отчет со всеми подробностями. Скажу сразу, никого конкретного обвинять не собираюсь, я взрослый человек и понимаю, что такие роды могут случиться в любом роддоме, с любыми врачами, независимо от того, рожаешь ли ты платно или нет. На своей шкуре убедилась в том, о чем не раз писали на этом форуме: роды - это лотерея. Нам, к сожалению, не повезло. Теперь главное мне не раскисать, а ехать завтра к моему зайчику и быть с ним рядом, т.к. ему намного хуже...
Настя, держитесь!
очень надеюсь, что у вас все будет хорошо.
Крепкого здоровья Вам и малышу.
__________________
Lena_mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena