SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 01:06
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #41
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


У нас слава богу учитель справляется с разными изподвывертами, она у нас 20 лет отработала в классах началки для детей с ЗПР.
Я бы писала заявления директору школы коллективное от родителей класса, потом вместе с учителем писала бы заявление в опеку, по результатам этих заявлений, в прокуратуру. Если опекун ребенка не справляется с воспитанием ребенка, то ведь его можно лишить опекунства по суду, но на то нужны показания свидетелей.
Сомневаюсь что даже председатель род. кома класса имеет полномочия вторгаться в чужое жилье и составлять компетентные акты об условиях проживания, соответственно нечего к ребенку домой ходить, себе же сложности можете создать(ТТТ).

По поводу легко вытурнуть: все хорошо в меру, буйные должны быть изолированы и там в изоляции корректироваться, не причиняя ни физического, ни морального вреда окружающим. Уж всяко такие проблемы решаются не разговорами родителей соучеников с ребенком и/или опекуном. Если доходит до таких стадий, значит в семье что-то не осознается в основах.
В школах, вроде в обязательном порядке, есть и соц. педагоги, и психологи. Пусть на основании заявления родителей класса, ребенка обследуют эти специалисты школы и как минимум проведут беседу с опекуном ребенка(если повод найдется) или с родителями класса и детьми, если повода нет. И обязательно попросите чтобы письменные отчеты о проведенной работе были как минимум у директора школы.

Сил Вам и настойчивости.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:10
ответ для Natulka , на сообщение « Я не говорила, что проявить внимание,... »
  #42
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
найти возможность проработать с ребенком специалистам, а скорее не только с ребенком, а опекуном.
Для этого нужно одно условие: родители (опекун) этого ученика должны видеть проблему и хотеть её решать. Иными словами, дать свое согласие на то, что бы с ребенком работали специалисты.

Как показывает жизнь, таких сознательных родителей меньшинство. Большинство проблем у своего чада не видят. И окружающих советчиков посылают "на хутор бабочек ловить"
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:12
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #43
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Автор, а в первом классе он где учился? Может его из той школы тоже турнули?
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:19
ответ для Tigra , на сообщение « У нас слава богу учитель справляется с... »
  #44
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
У нас слава богу учитель справляется с разными изподвывертами, она у нас 20 лет отработала в классах началки для детей с ЗПР.
Я бы писала заявления директору школы коллективное от родителей класса, потом вместе с учителем писала бы заявление в опеку, по результатам этих заявлений, в прокуратуру. Если опекун ребенка не справляется с воспитанием ребенка, то ведь его можно лишить опекунства по суду, но на то нужны показания свидетелей.
Сомневаюсь что даже председатель род. кома класса имеет полномочия вторгаться в чужое жилье и составлять компетентные акты об условиях проживания, соответственно нечего к ребенку домой ходить, себе же сложности можете создать(ТТТ).

По поводу легко вытурнуть: все хорошо в меру, буйные должны быть изолированы и там в изоляции корректироваться, не причиняя ни физического, ни морального вреда окружающим. Уж всяко такие проблемы решаются не разговорами родителей соучеников с ребенком и/или опекуном. Если доходит до таких стадий, значит в семье что-то не осознается в основах.
В школах, вроде в обязательном порядке, есть и соц. педагоги, и психологи. Пусть на основании заявления родителей класса, ребенка обследуют эти специалисты школы и как минимум проведут беседу с опекуном ребенка(если повод найдется) или с родителями класса и детьми, если повода нет. И обязательно попросите чтобы письменные отчеты о проведенной работе были как минимум у директора школы.

Сил Вам и настойчивости.
Полностью соглашусь с Вами.
Вы озвучили практическую сторону моего эмоционального порыва.
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:51
ответ для Natulka , на сообщение « Полностью соглашусь с Вами. Вы... »
  #45
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Я бы писала заявления директору школы коллективное от родителей класса, потом вместе с учителем писала бы заявление в опеку, по результатам этих заявлений, в прокуратуру. Если опекун ребенка не справляется с воспитанием ребенка, то ведь его можно лишить опекунства по суду, но на то нужны показания свидетелей.
Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь с Вами.
Вы озвучили практическую сторону моего эмоционального порыва.
Одобренный вами порядок действий полностью совпадает с пожланиями ТС - в этом случае ребенок не только покинет стены школы, но и окажется в ДД. Я, кстати, не говорю, что это однозначно плохо - разговоры восьмилетнего ребенка о гомосексуализме наводят на очень нехорошие мысли...дай Бог, чтобы это было не так.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:54
ответ для Natulka , на сообщение « Странное впечатление от родителей...... »
  #46
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Странное впечатление от родителей...
Почему все решают, как убрать куда-нибудь ребенка с проблемами?
Почему должны страдать другие какие-то неизвестные дети?
Почему нет инициативы школы, родителей помочь ребенку решить его проблем?С помощью специалистов, органов, внимания.
Ведь поведение ребенка - это следствие воспитания.Соответственно необходима работа с родителями.
Необходимо обратить внимание на ребенка, а не отбрыкиваться.
Неужели проще выкинуть и забыть?
А кто-нибудь попытался разобраться,что происходит с ребенком, почему такое поведение, что можно сделать, чтобы помочь ему быть социально адаптированным?
ну я могу только порадоваться за вас и вашего ребёнка -вы очевидно не сталкивались с одноклассниками, встреча с которыми - это ежедневный риск для жизни и здоровья (без шуток), а также весьма сомнительное удовольствие слушать мат и гадости

а уж попытки общения с родителями таких детей - это вообще отдельное удовольствие

очень хорошо быть толерантным и заботящимся о терпимом отношении к проблемным детям - до тех пор, пока это не коснётся лично вас.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 03:09
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #47
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Номер школы озвучте, пожалуйста. Это УЖЕ - ПОДСУДНОЕ дело, когда администрация школы озвучивает хоть каким то однокласникам (их родителям) личные сведения о ребёнке - в частности про родителей - ОПЕКУНОВ. Откуда у Род. комитета эти сведения - можно поинтресоваться?
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:45
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #48
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


1. Volga, ни единой детали из жизни опекунов и ребенка мне вытянуть из администрации школы мне не удалось, из разговоров с ребенком удалось выяснить что его опекает собственная бабушка. Адреса у меня их нет.
Номер школы я озвучивать не буду, у меня нет никакого желания подставлять под удар ни учителя, ни директора, ни саму себя.
2.По официальным данным из первого класса матшколы ему "предложили" перейти в общеобразовательную школу "так как он не справлялся с программой по математике", со слов ребенка за то, что он ругался матом.
3.Школьный психолог в приватной беседе с ребенком отклонений не выявил.
4.Органы опеки передали дело в комиссию по делам семьи. Они пришли, посмотрели на него в школе, пригласили на беседу опекуна. Но она отказалась, у них все впорядке.
5.Natulka, я крайне терпимый, крайне доброжелательный и мягкий человек. У меня, в силу профессии, большой опыт общения с детьми. Они реагируют на добро, они улыбаются, они идут на контакт в большинстве своем. И никто в ответ на добрую улыбку еще не крыл меня матом. Он не обращается к детям иначе как дебил и падонак, к девочкам как дура или жирная коза. Он при мне сует моему ребенку в нос свой пиэспи и орет: смотри, нужно .... (это даже для взрослых ненормативно) эту телку, тогда перейдешь на второй уровень!
Скажите, чем я могу ему помочь, и почему я должна? Я не психолог, не соцработник. У меня двое детей, куча собственных проблем в семье, работаю допоздна. Я отвожу ребенка в школу за знаниями, но уроков нет! Учитель не может, не успевает заниматься с детьми, зато дети успевают набраться такого опыта, что и в страшном сне не снилось!
Бабушка опекун ребенка воспринимает разговоры о спецшколе как личное оскорбление! у них все в порядке!
Простите за эмоции, накипело...
limРоРо is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:57
ответ для Natulka , на сообщение « Знаете, есть просто человеческое... »
  #49
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Знаете, есть просто человеческое внимание, того же учителя, родителя одноклассника и т.д.
Рада, что Вы не встречались с подобными детьми.
Это дети нуждающиеся в помощи людей, "специально обученных" Не так просто проявить внимание и заботу по отношению к такому ребенку. И более того, никто из 25 человек класса не должен это делать. очень сложно проявлять чудеса терпимости и понимания, когда некий ребенок орет на твоего матом, а потом опускает ему на спину стул. В таком случае, если не повесил этого маленького нахала за уши к стенке, уже акт толерантности и урок добра.
А уж общаться с такими "опекунами - бабушками" особый вид удовольствия. Нет, ну стулом вряд ли будут драться, хотя история знает разные претенденты, а вот по матушке ,могут отправить.
Я так понимаю, у Вас детки еще маленькие, Вы так полны добра и сочувствия..

Цитата:
Бабушка опекун ребенка воспринимает разговоры о спецшколе как личное оскорбление! у них все в порядке!
С бабушкой разговаривать должен учитель, психолог, директор.
И не надо называть это спецшколой. Коррекционный класс.

Если бабушка считает, что у них все нормально, значит сделать так, что бабушка так не считала. Ударил - травма, заявления. Ударил - травма....и т.д. До бесконечности.
Пусть потом думает, в настоящую спецшколу, как состоящий на учете милиции со 2го класса или в коррекционную, где и классы поменьше и обстановка, для таких детей, более комфортная.

Но Вам, лично, никуда ходить и никаких актов составлять не надо. Нет у Вас таких полномочий, только найдете себе неприятности.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:21
ответ для lona , на сообщение « Рада, что Вы не встречались с подобными... »
  #50
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Автор! У Вас два пути: либо писать-писать-писать и ходить по инстанциям(это долго и муторно), либо перевести своего ребёнка(может, это проще?). Воспитывать чужого ребёнка дело не благодарное и вряд ли нужное. Это я тем, кто считает, что надо помочь тому, чужому, ребёнку.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena