Адаптация в саду??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 10:34   #1
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257
Адаптация в саду???



Девочки нужен коллективный разум и ваши советы!!!
Я отдала в сад ребенка в феврале этого года (сыну было 1г 10м).В этот сад мы ходим до сентября потом переводимся по ближе к дому.Сначала ходили неделю на час, потом на два, и вот уже месяц мы ходим до обеда.На сон нас не оставляют говорят что не готов.Хотя он не плачет, играет, кушает.Сегодня вообще мне было сказано в такой форме что летом нас видеть не хотят...составляли список кто летом будет ходить меня даже не спросили об этом.Услышала случайно как нянечка спрашивала у родителей по этому вопросу.Соответственно я сказала чтобы нас тоже внесли в этот список на что услышала: А вы работаете ?А у вас справка будет?Вы еще долго до обеда ходить будете!!!
Мне на работу выходить в начале мая крайний срок((( Это я сегодня озвучила ....И ОПЯТЬ НЕ ГОТОВ!!!Адаптация 4 месяца ...у вас сложный случай)))
Шла из сада и плакала ...такое отношение что хочется ребенка забрать оттуда и как теперь к нему относиться будут?На работу надо срочно...трудная финансовая ситуация
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г

Последний раз редактировалось Лисенок82; 17.04.2011 в 20:33.
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:48
ответ для Лисенок82 , на сообщение « Адаптация в саду??? »
  #2
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Наверно Вы зря озвучили воспитателям, что будете переводится. Они думают , что промурыжат месяцок на адаптации (в мае праздники опять же), а летом остаются дежурные группы. Отношение как к "временному" ребенку.Может прям сейчас перевестись в другую группу?
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:53
ответ для Лисенок82 , на сообщение « Адаптация в саду??? »
  #3
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Не вижу никаких проблем, если честно. Не идите на поводу у воспитателей. Ребенка на целый день, предупредив с утра. По поводу лета - попросите внести в список. При этом добавте невзначай, что может быть это такой сложный порядок, и нужна помощь заведующей)
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:54   #4
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
Наверно Вы зря озвучили воспитателям, что будете переводится. Они думают , что промурыжат месяцок на адаптации (в мае праздники опять же), а летом остаются дежурные группы. Отношение как к "временному" ребенку.Может прям сейчас перевестись в другую группу?
Воспитателям я это не говорила....заведующая в курсе.А группа такого возраста в саду одна((
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:56   #5
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Не вижу никаких проблем, если честно. Не идите на поводу у воспитателей. Ребенка на целый день, предупредив с утра. По поводу лета - попросите внести в список. При этом добавте невзначай, что может быть это такой сложный порядок, и нужна помощь заведующей)
Я сегодня с утра об этом сказала....на что мне в ТАКОМ тоне ответили,что я как стопор открыла рот и не смогла ничего сказать.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:34
ответ для Лисенок82 , на сообщение « Адаптация в саду??? »
  #6
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Делайте так, как нужно Вам. На тон не обращайте внимание.
Если б у ребенка сложно проходила адаптация, он бы не играл, не ел, не спал... Да Вы бы это и сами поняли.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:36   #7
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Вот так и скажите, что Вам на работу и поставьте перед фактом, что попробуете оставить на сон и оставляйте.
ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:40   #8
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Вот так и скажите, что Вам на работу и поставьте перед фактом, что попробуете оставить на сон и оставляйте.
+10000
Скажите,что еще дня 2 можете забирать в 16.00,а потом Все-на работу...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:12
ответ для Лисенок82 , на сообщение « Адаптация в саду??? »
  #9
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


воспитатели не могут вам диктовать во сколько забирать ребенка,их слова могут носить только рекомендательный характер!а вы сами решаете когда забрать ребенка,конечно уложившись в часы работы сада)))))
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:02
ответ для Лисенок82 , на сообщение « Адаптация в саду??? »
  #10
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Насчет справки о том, что Вы работаете...Такое может быть. У нас в районе требуют, т.к. считается, что летом открыты дежурные группы для РАБОТАЮЩИХ родителей. Занятия летом не проводятся, поэтому оставляют действительно нуждающихся. А все остальное немного странно. Вам верно ответили. По идее, в безвыходной ситуации ребенка родители ИМЕЮТ ПРАВО оставить в первый же день до закрытия сада, хоть это и очень нежелательно.Насчет временности пребывания. Даже, если собираете переводить ребенка в другой сад, имеете полное право водить его до последнего дня работы этого, хоть до 31 августа, если он будет дежурным. Пока не забрали документы. Ведь даже выпускники подготовительной группы могут сад посещать до конца августа.
В третьем топе очень дельный совет дан, остается только присоединиться.

Последний раз редактировалось NIKA-A; 16.04.2011 в 15:05. Причина: ошибка
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena