Фотографирование в детском саду. Как это выглядит у Вас? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 22:21   #1
pimivan
Активный участник
 
Аватар для pimivan
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 552
Фотографирование в детском саду. Как это выглядит у Вас?



В очередной раз нам в садике преложили сфотографировать нашех деток, сказали придти нарядными, что мы и сделали.
Фотоссесия прошла. Фотограф принес возможные варианты фотографий в мелком массштабе и цены на свои услуги. Были разные варианты - можно было взять одно фото, два или варианты блоков ( по 3,4,5 с разными размерами)
Я выбрала блок на три фото, но на бланке написла предложение те фото, которые мы берем также прислать на электронную почту (можно что-то самим распечатать, бабушке в другой город отправить)
Настало время икс, фото в детский сад принесли, но наших фото там не оказалось.
Муж попросил телефон фотографа.
Вечером мы решили ему позвонить, рассказав номер детского сада и группу, он сразу понял о ком идет речь. На наш вопрос почему нет фото, он ответил что ему было непонятно хотим ли распечатанные фото или на диске.Хотя о диске изначально речи вообще не было.
Когда мы ему сказали , что мы просто хотим три фотографии напечатанные( 260 р. стоимость, которые мы ему платим) и их же на почту. На что он нам ответил, что детей он приходил фотографировать бесплатно, а отправить фото по почте 3 фото ,это стоит денег. И если он нам отправит, захотят другие)))
Уж не знаю сколько с садика за раз они зарабытавают, но не думаю что меньше 15-20 т. руб. ( у нас в садике 8 групп).
Но честно говоря мы опешили от этих слов. Т.е. в наше время даже пошевелить пальцем, нажав на отправку письма, это стоит денег.
Пропадает вообще всякое желание связываться с такими фотографами.
Он конечно же назвал себя профессиональным фотографом, хотя по пробным кадрам, я не увидела там супер-фото( есть с чем сравнивать , была на фотоссесии в студии с семьей). Просто хотелось на память.
Хотелось бы узнать как это происходит в других садиках???
pimivan is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:27
ответ для pimivan , на сообщение « Фотографирование в детском саду. Как... »
  #2
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


У нас второй год приходит фотограф, делает фотографии, потом маленькие эскизы и из них мы вольны выбирать сколько угодно фотографий, хоть одну. Я всегда прошу записать на диск, да дороговато но зато есть все фото и дома я уже могу распечатать что мне надо или родителям моим на память. С Вашим случаем не сталкивались.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:22
ответ для pimivan , на сообщение « Фотографирование в детском саду. Как... »
  #3
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


А нам заранее приносят эскизы оформления. Мы выбираем и платим по факту, если все устроило. На диск или почту не скидывают.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:55
ответ для Sun&Flower , на сообщение « А нам заранее приносят эскизы... »
  #4
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
А нам заранее приносят эскизы оформления. Мы выбираем и платим по факту, если все устроило. На диск или почту не скидывают.
у нас тоже самое. приносят эскизы фотографий, если наберется большое количество то фотографируют, потом показывают уже готовые фото, если тебе нравится -ьерешь и все.
Для бабушек я сканирую.
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:09
ответ для pimivan , на сообщение « Фотографирование в детском саду. Как... »
  #5
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


У нас тоже заранее выставляют различные эскизы фотографий (с другими детьми). Мы выбираем какие именно хотим и в каком количестве. В последний раз я заказала две фотографии (что-то типа 3-д), но в итоге мне отдали только одну, аргументровав тем, что ребенок на фото плохо получился(а дочка, действительно, не умеет фотографироваться, постановочные улыбки просто ужасны). Но нам-то фото, в принципе, понравилось, особенно бабушке, которой и пришлось отдать фотку. Сами второго экземпляра так и не дождались, хотя повторно заказывали.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:17
ответ для pimivan , на сообщение « Фотографирование в детском саду. Как... »
  #6
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


как-то странно, у нас ВСЕГДА показывают уже набор готовых фото на КАЖДОГО ребенка, и уже по факту родители решают брать или нет и если брать то какие фото, тем кто берет дают сразу и квитанцию на оплату - оплачиваем через банк
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:23   #7
mmm
Ветеран
 
Аватар для mmm
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 979


нам тоже на дисках не дают и на почту не скидывают, я фото сама сканирую и распечатываю
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
mmm is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:34
ответ для pimivan , на сообщение « Фотографирование в детском саду. Как... »
  #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас приносят образцы...все выбирают ...записываются что кому надо и сколько...и всё. Потом готовые фото выдаёт воспитатель и собирает деньги.
За 3 года посещения сада ни одного недовольного в группе не было ))))
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:37
ответ для pimivan , на сообщение « Фотографирование в детском саду. Как... »
  #9
Ludok48
Ветеран
 
Аватар для Ludok48
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Москва, м.Римская, а раньше Питер (юго-запад)
Сообщений: 742


Автор, ваш фотограф не правильно преподнес вам ситуацию... конечно же ему ничего не стоит отправить вам по почте выбранные фотографии, просто он не хочет бесплатно отдавать исходники, вот и всё.... совсем не в его интересах чтобы вы распоряжались фотографиями на свое усмотрение и мимо его кассы... диски ведь тоже стоят 3 рубля, однако фотографы отдают диски с записью совсем не по себестоимости, правда? поэтому, к сожалению, наверно, вам придется заплатить за отправку по почте, как за запись на диск....
__________________
Ludok48 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:39   #10
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
как-то странно, у нас ВСЕГДА показывают уже набор готовых фото на КАЖДОГО ребенка, и уже по факту родители решают брать или нет и если брать то какие фото, тем кто берет дают сразу и квитанцию на оплату - оплачиваем через банк
У нас тоже готовые показывают....хочешь покупай, не хочешь не надо
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena