Странности в поведении ребёнка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 10:39
ответ для Чертёнок13 , на сообщение « Странности в поведении ребёнка »
  #31
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


а по-моему,надо проконсультировать именно мужа.
Ребенок балуется или ему просто нравится ощущать кожу.Ведь это приятно!
Да и совсем маленький когда был,вы ведь к нему прикасалась,кормили грудью..приятные воспоминания
пройдет
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:42
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А у меня сын...:008: Представьте:... »
  #32
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А у меня сын...
Представьте: утро, мама и сын за столом. Сын завтракает. Мама с трудом проснулась, еще даже не выпила кофе и ей очень хочется потянуться и зевнуть, просто нестерпимо. Но нельзя! Т.к. сын подлавливает момент и ловко залезает рукой под футболку: Сиськи, сиськи!

Как отучить?

Я своего недавно спросила:"чем отличается мама и папа?Вот что есть у мамы,чего нет у папы"
Ответил: у мамы длинные волосы,красивые глаза,а ещё у мамы СИСИ и ПОПА!
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:30
ответ для Vredinka , на сообщение « :)) Я своего недавно спросила:"чем... »
  #33
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А моему-то уже 5 с половиной....
Правда и ГВ было до 3,5...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:07
ответ для Чертёнок13 , на сообщение « Странности в поведении ребёнка »
  #34
Чертёнок13
Ветеран
 
Аватар для Чертёнок13
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 965


Всем огромное спасибо за советы!
Чертёнок13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:08
ответ для Чертёнок13 , на сообщение « Странности в поведении ребёнка »
  #35
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Когда родила, прочитала в журнале, что один из способов успокоить ребенка, положить его голенького на обнаженное тело мамы (думаю, достаточно одного живота), это объяснялось, естественно, долгой внутриутробной связью и т.д., объяснить не могу, но понимаю. Моя родственница не читала той статьи, но как-то интуитивно так делала
Мой тоже постоянно обнимается. В возрасте ребенка ТС вообще постоянно подходил поднимал верхнюю одежду, трогал живот. Даже на развивалках преподу по музыке/танцам пытался приподнять кофточку. Ее неадекватная реакция, в частности, стала причиной нашего отказа от занятий там
Ничего особенного, а уж, тем более, странного, в поведении ребенка ТС не вижу, подходит прижимается - надо его обнять, приласкать, чтобы ребенок чувствовал любовь родителей и свою нужность. Если как-то резко реагировать, ИМХО, может перейти в какой-нибудь комплекс или дурную привычку.
Кстати, у другой родственницы ребенок очень долго щупал грудь, не удивлюсь, если и до сих пор (мы давно не виделись, не знаю), она совершенно не комплексовала по этому поводу
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:08
ответ для Vredinka , на сообщение « :)) Я своего недавно спросила:"чем... »
  #36
Чертёнок13
Ветеран
 
Аватар для Чертёнок13
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение

Я своего недавно спросила:"чем отличается мама и папа?Вот что есть у мамы,чего нет у папы"
Ответил: у мамы длинные волосы,красивые глаза,а ещё у мамы СИСИ и ПОПА!
Просто класс!!!!
Чертёнок13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:09
ответ для Чертёнок13 , на сообщение « Странности в поведении ребёнка »
  #37
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Мой тоже любит прижиматься голеньким ко мне.Любит засыпать,чтобы я ему руку на животик голенький положила.Если это ему надо,почему нет?Скоро,совсем скоро вырастет моя зая и .чтобы поцеловать его,надо будет табуреточку подставлять.Чем больше мы трогаем друг друга,тем ближе.
__________________



Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:52
ответ для Чертёнок13 , на сообщение « Странности в поведении ребёнка »
  #38
Шурупчик
Активный участник
 
Аватар для Шурупчик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: регион 66 - регион 47
Сообщений: 426


мой мог в 3 года штаны снять и подставить попу... чтобы погладили ))))
а самое-самое, что меня высаживает:
сын любит мне руки целовать и до сих пор (ему скоро шесть) может прямо на улице, в магазине взять и начать целовать мне руки!
всегда ужасно неудобно, тк частенько у людей такие лица, будто я что-то из ряда вон вытворила, да еще и негигеенично это
и тоже иной раз не знаю что и делать: запретить не могу, сама эти все целования поощряю, руку отнять тоже не могу... если ситуация позволяет, наклоняюсь к нему, поцелую... но недавно он меня прямо на кассе во время рассчета "прижучил"
Шурупчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:59   #39
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Kse-nia Посмотреть сообщение
Нам про такое на курсах по беременности рассказывали, вот прям с таким примером)))), говорили, что это нехватка телесного контакта, объятья, поцелуи, долгое отсутствие мамы (на работе/ребенок в садике), он так выражает свои чувства и страшного в этом ничего нет)))), чаще бывает с мальчиками, т.к. с девочкой мы не боимся "перенежничать", это кажется естественным, с мальчиком подсознательно срабатывает, что растет мужчина, запрет на эмоции, а маленьким нужно одно и то же, они больше всего информацию получают через осязание (пальчики, рот, тело)
+ мульон. Точнее и не скажешь.
Автор, не переживайте, наслаждайтесь такими минутами, потом подрастет ребетенок и будете даже скучать по таким нежностям...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:50
ответ для Чертёнок13 , на сообщение « Странности в поведении ребёнка »
  #40
Устричка
Элита
 
Аватар для Устричка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 2 312


Мой сын тоже любил животиком к животику, со временем прошло. Теперь постоянно теребит родинку на моем лице, днем и ночью во сне. Были у психолога - невроз, нет чувства защищенности. Начал грызть ногти. Не отталкиваю его с этим всем, когда напоминаю,что мне порой даже неудобно и вообще "прыщи" уже вокруг этой родинки, обижается. Стараюсь еще чаще говорить,что очень люблю, обнимаю сама очень часто. Просто посидеть поговорить тоже входит в обязательную программу.
Оглядываюсь назад, мне 28, у нас в семье как-то это было непринято и очень порой хочется, а не переступить барьер, например,чобы обнять папу или чтобы он меня, а так этого хочется. Как много люде, которые потеряли способность и не слышат годами в ответ от родителей элементарные слова любви,хотя у них и прекрасные отношения. Поэтому сос воим сыном стараюсь этого не упустить
Устричка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena