Не умеем ,ни ползать,ни сидеть,что делать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 13:44   #61
kortikantka
Гость
 
Аватар для kortikantka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 14
мы также



и у меня Настена без 3 дней 8 месяцев тоже мало что умеет! может все Настаськи такие?? Мы родились нормальными 3кг 50см, но на ИВ набрали много. в 7 месяцев весили 8560 и 71см. вроде и рост великоват. с рождения невролог нам говорила, что слабые ручки. я с ней занимаюсь, 2 курса массажа с гимнастикой сделали. недавно стала иногда высоко приподниматься на выпрямленных ручках - раньше не могла. раньше не хотела стоять на четвереньках, сейчас немного стоит, потом ножки разъезжаются. зато хорошо сидит, но сама сесть не может. если положить на спину, так и будет лежать и вращать кистями рук и стопами (меня эти движения настораживают..),если есть настроение тянется за игрушкой в сторону, но только начинает на бочок переворачиваться и, словно пугаясь, или не желая, переворачивается снова на спинку. а если немного ее подтолкнуть, тогда перевернется на живот. с бока на бок хорошо крутится только во сне, пару раз ночью перевернулась на живот. вообще первый раз вижу ребенка, который в 8 месяцев не переворачивается. ползает к игрушке с 3 месяцев на спине, подкидывает попу, отталкивается ножками и подползает. может по кругу крутиться на спине, но тоже редко. на животе брыкается, пытается ножки подтянуть, но пока не получается.невролог нам прописывала порошки, но на них пошла аллергия и я отменила. сейчас прописала уколы *******ина, я пока не делала, хочу свозить ее к другому неврологу. хотя я посмотрела отзывы на эти уколы в инете положительные. я тоже думаю из-за лишнего веса у нас отставание в моторном развитии или лечить надо, или просто характер такой.. девочка адекватная, смеется, папа, баба говорит, спокойная, спит и ест на отлично.рожала самостоятельно 17 часов. тужилась долго, может из-за того, что долго не могла родить пошло кислородное голодание мозга.. но в выписке из роддоме нет ни слова о гипоксии. родственники мне говорят, чтобы я перестала переживать, что все будет в свое время
__________________
kortikantka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:46   #62
kortikantka
Гость
 
Аватар для kortikantka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а мы были у остеопата. Она сказала, что ребенку в родах немного свернули затылок. А в затылке находится центр, отвечающий за движения, его немного заклинило. Сказала, что за 3-4 занятия уберет (мы еще только 1 сеанс сделали). Обычные врачи ничего подобного не диагностировали, только на НСГ есть небольшое расширение желудочков.
Вообще, ребенок у нас очень активный - ползает, но на пузе, очень шустро. Сама не садится, но сидит, если ее посадить, встает у опоры.
В целом наша родовая травма не что-то ужасное, с возрастом организм бы и сам скомпенсировал проблему тем или иным образом, но хочется помочь ребенку развиваться полноценно.
как вам остеопат помог? дайте пожалуйста его контакты, сходим, проконсультируемся!
__________________
kortikantka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:26   #63
Антонина Кириллова
Частый гость
 
Аватар для Антонина Кириллова
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб, Колпино.
Сообщений: 82


Мы прошли курс массажа в 5 мес и после этого встали на четвереньки и начали пытаться ползать...после массажа я еще сама гимнастику ему делала.. в итоге в 6 и 10 сам сел...в 6 и 24 встал... в 7,5 пополз ... сейчас гуляет по кроватке, вожу по полу за ручки...
Это я к тому, что может вам на массаж походить? и гимнастику делать и ребенок быстро поймет чего ему делать надо..
__________________
Антонина Кириллова is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:48
ответ для kortikantka , на сообщение « мы также »
  #64
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


это вы правильно пока *******ин не делали. Наберите здесь в поиске , почитайте, это очень сильное лекарство судя по отзывам. Просто так не назначают, вам что невропатолог ваш диагноз не озвучивал? Проконсультируйтесь обязательно еще у другого.
По теме: наша Настя 7 и неделя . На пузо в 5 месяцев перевернулись. Пару дней с пуза на спину переворачивалась и опять не хочет. На четвереньки ставлю, вроде есть сдвиги небольшие. А так вся жизнь протекает на пузе в позе рыбка , разворачивается по чуть-чуть вокруг себя, игрухами очень активно играет ручками. Но мы большие в 6 месяцев были 9440 и 72 см Вот едем завтра к неврологу, который нас наблюдает и готовимся к третьему массажу в мае.
А насчет Настек мне массажистка сказала , что они все очень шустрые и любознательные, пока сбывается на половину))))
__________________
Маша+Саша=Миша(17.01.2004)+Настя(5.09.20 10)
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:00
ответ для kortikantka , на сообщение « как вам остеопат помог? дайте... »
  #65
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от kortikantka Посмотреть сообщение
как вам остеопат помог? дайте пожалуйста его контакты, сходим, проконсультируемся!
Контакты пока не дам и советовать не буду, т.к. были только 1 раз и особых изменений нет. Сходим 3 раза и тогда уже что-то толковое скажу. Я долго сомневалась, идти ли к остеопату и к кому именно, читала отзывы, но до сих пор не до конца уверена, что сделала правильный выбор)) В целом врач мне показалась толковой, но без особой любви к детям, что и смутило. Просто делает свою работу. Достаточно убедительно, но для рекомендаций этого маловато.
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:14   #66
kortikantka
Гость
 
Аватар для kortikantka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 14


диагноз наш ППЦНС
__________________
kortikantka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:01
ответ для ArishkaM , на сообщение « А какой у Вас вес/рост?! Часто бывает,... »
  #67
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
А какой у Вас вес/рост?! Часто бывает, что крупные детки начинают всё это позже делать!!!
ИМХО, у каждого ребенка свой график развития!!!
Пы. Сы. Насчет врача: моей подруге врач-невролог, в платном центре, вчера сказал, что то, что у нее дочка в 11 месяцев самостоятельно не ходит, это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Я долго потом успокаивала подругу и объясняла, что это - врач ненормальный!!!
Так что, сами смотрите по ребятенку!!! Часто детки просто ленятся, т.к. их мама везде на ручках носит, всё делать помогает...

мой в год пошел.знаю детей,которые пошли позже
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:37   #68
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Моим детям очень помог развиваться остеопат. Низкий поклон доктору, который в буквальном смысле поставил на ноги мою младшую (не сидела в 11 мес, заваливалась на бок, не ходила до года и 4 мес). После сеанса остеопатии в 1 г 3 мес через неделю сказала первое слово и пошла.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:38   #69
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


А как прошла б-ть, роды?
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:48   #70
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от мамакнопочки Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы.Массаж делаем.У невролога были.
и что он говорит? ставит перинатальное поражение цнс или пирамидальную недостаточность? что с рефлексами, тонусом?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena